Перейти к публикации

Масло в ВАЗ 21099 инжектор


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, знаю что на такой авто в принципе без разницы уже что заливать, но я стараюсь максимально сберечь свой первый авто! интересует, что лучше заливать в мой двиг 1,5 инж. (раньше был карбом).

Манера езды у меня "агрессивная" то есть я кручу двиг до 4-5 тысяч оборотов, езда по городу. Могу долго стоять с заведенным двигателем (грею салон, подработка у меня такая) иногда выезжаю на трассу и разгоняют ее до 130-140 (однажды даже ехал 165 :D) это я все у тому, что из движка выжимаю все соки, и хотелось бы масло подобрать соответствующее, присмотрел Eurol Super Lite 5W-40, но интересует мнение профессионалов.

 

Заранее благодарю

P.s. по городу я никого не подрезают и всегда благодарю,когда меня пропускают, вот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В этот двс за глаза Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете. Для вазовских моторов критичнее криворукость сборщика и качество металла и сальников, чем масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно) соглашусь с верхним) но и твой выбор одобряю, если бюджет устраивает, бери) если ничего не путаю клон этого Еврола NGN Gold 5w40 - посмотри, может дешевле будет старшего брата

Изменено пользователем sashasanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxall, вполне адекватный ценик

Изменено пользователем sashasanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 1300 я бы залил всё же NGN нежели Лукойл... почему? есть в анализе свежего Golda аргументы от torconа по поводу использования в старых ДВС

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как универсальные по оптимальной цене

 

5W-40 ACEA A3/B4
 
эти можно на лето
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем 40-ки? Я в свои девяточки тоже лил. Но думаю вязкость 30-ть ничуть не хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картер маленький, двигатель горячий. Любое масло ухайдакивает достаточно быстро. Так что выкатывать не более 700 литров бензина, чтобы не накапливались высокотемпературные отложения. Никаких дорогих масел не нужно. Тебе и нулёвки то ни к чему. Лукойл отличнейший выбор. (Из 10-летнего опыта владения ВАЗ-21099).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на сегодня Лукойл дороже некоторых импортных масел хех... Скоро ещё Шелл скинет цену к сезону и опять Лукойл в "пролёте" на год останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxall,

5W-40 весь год, Лукойл Люкс SN, Armortech, Shell HX7, HX8 - по цене и качеству оптимальны для побегавшего восьмиклапанника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы рельс ребята, буду заказывать тогда)

И еще вопрос, как долго можно машину оставлять на холостых? Ну то есть нельзя же что бы двиг весь день работал на холостых

Изменено пользователем Maxall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...