Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 отработка на Toyota Prado 120 после 5300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сразу скажу температуру вспышки скорее всего лучше не сравнивать старая лаба и УРЦ могут показывать по разному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо указано в мл?

Если так то на 5 л масла - 4,7%.

Странно получается - с чипом последняя отработка на ВАГе 4,4% - чип виноват, льет.

А здесь и у Dummy ещё больше топлива - все нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь топлива мало, то что ты видишь содержание топлива в бланке анализа, это попугаи. Без начальных значений именно этого масла свежего - смысла не имеют. Вспышка тут тоже низкая может быть по причине того что УРЦ так показывает вспышку. К этой лабе еще только привыкаем и вспышек толком от нее не видели...  

 

А вообще Toyota Prado 1GR-FE судя по другим анализам топлива льет 1-2% - то есть очень мало. Вязкость меняется не значительно почти у всех прадиков, что и здесь наблюдаем - не сильно и упала скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotigor, вообще конечно очуметь убил масло. Средняя скорость 39км.ч, 50% трассы и сильное ACEA A5/B5 сработалось по щелочному за 190мч. 

 

Я уже что то боюсь представить что у меня на этой же машине с бедным Йориком S-OIL API SN ILSAC GF-5 за 328мч в городе  :crazy:

Кстати у нас с тобой бензин одинаковый ГПН 92й. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно не весь газпром одинаково полезный, ведь так или иначе они закупают что-то у местных НПЗ, которые как видно тут, чет не айс...особенно если учесть переката по маслу на прошлом интервале нет.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто то ли бенз убогий, то ли с движком чёто не то. Не должен он так мочить масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotigor, вообще конечно очуметь убил масло. Средняя скорость 39км.ч, 50% трассы и сильное ACEA A5/B5 сработалось по щелочному за 190мч. 

 

Я уже что то боюсь представить что у меня на этой же машине с бедным Йориком S-OIL API SN ILSAC GF-5 за 328мч в городе  :crazy:

Кстати у нас с тобой бензин одинаковый ГПН 92й. :)

:) кто-то ожидал от Лукоила иного результата?

Думаю, что у тебя картина будет не хуже в целом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я уже грешу на бензин Газпронефть 92й - что в нем много серы и он садит щелочное число. Но нужно признать я уже 14 лет наверное на нем - одна и та же заправка, один и тот же бензин - с машиной, свечами все отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бензин - у нас недалеко база Газпронефти, и производитель на сколько я помню Омск. Так что левых бензинов не должно быть.

По пробегу - короткие пробежки дом-работа-дом (16-20км.в день) с прогревом 5-10 мин автозапуском в течении рабочей недели, и раз примерно в неделю поездка в Екатеринбург (120-140км.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, именно серу в бензине регламентирует класс Евро, и если бензин соответствует классу бензинов Евро-5 (а у ГПН соответствует), то сера будет строго ограничена лимитами и все большие производители этой норме соответствуют. Могут слегка в другом убегать параметры (в теме бензинов пишут про это), но не с серой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев тесты Игоря http://www.oil-club.ru/forum/topic/20855-testy-igorya-euro-na-toyota-land-cruiser-prado-1gr-fe-v6-40/?hl=%2Bprado+%2B120

щелочное у него тоже падает примерно так же.

Так что не думаю что это бензин.

Изменено пользователем plotigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, я в курсях, просто по паспорту может быть одно на деле другое. Речь идет же не о G-Drive 95й, а о простом Газпромнефть 92й там по моему евро-3.

 

Но возможно это и не бензин согласен, во всяком случае нужно эксперимент провести, заправляться весь интервал на 95м 98м... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotigor, машину Б/У покупали? Интервалы какие были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по паспорту может быть одно на деле другое. Речь идет же не о G-Drive 95й, а о простом Газпромнефть 92й там по моему евро-3.

С 1 января 2015 года Евро-3 запрещен для реализации на АЗС в РФ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...