Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В магазине появилось данное масло по 650р за 4л. Хочу купить несколько для 2104 и Газели думаю будет самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цену, намного дешевле Татнефть люкс 5-40 взять, и лучше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 04:43, Филимон сказал:

В магазине появилось данное масло по 650р за 4л. Хочу купить несколько для 2104 и Газели думаю будет самое то.

да более чем... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 09:31, torcon сказал:

да более чем... 

Попробуйте реальной заморозкой я делал мне не очень понравилось, Шелл HX8 и мобил 3000 как кряки с ними разница очень приличная но за такие деньги по составу конечно большой плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проверка на заморозку из полусини есть Лукоил авангард ультра 10\40 вот с ним по текучести в -27 получилось одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raden че видео то не снял, интересно бы было посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2018 в 07:41, torcon сказал:

Лучше Dexos2 конечно или хотя бы ACEA C3 5w30 с приставкой 502/505 и MB 229.51, а это масло будет полумерой, хотя работать в этом движке должно нормально с условием коротких интервалов. :)

Я это масло с успехом использую в Нексии N150, уже сделал 2 замены по 5000 км - добавляю 5-7% Sintolux L-132, превращая его в 5W-30, и очень доволен работой мотора: до прогрева обычно, после прогрева до рабочей температуры двигатель на оборотах 3000-4000/мин жужжит, а не ревёт, при 4000-5000/мин приятно для уха рычит, не очень громко; и вообще работает довольно тихо. Так что смесь себя вполне хорошо показала в моей машине. Но в Равон Р4 я его, конечно, не залью, там нужен Dexos.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raden , кстати, "проблема" с заморозкой этого масла отлично решается добавкой 5% Sintolux L-132. Я зиму проездил на смеси Sintoil Platinum 5W-40 c Синтолюксом, вообще "на ура" заводилась, правда, морозов ниже -24 не было, но и стука, как на Киксе при заводе в мороз тоже не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2018 в 05:36, torcon сказал:

Raden че видео то не снял, интересно бы было посмотреть :)

Так надо как нибудь для людей, а так для себя делаю заморозку машина зимой на улице стоит и морозы за -30 бывают часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2018 в 11:53, Vanger1 сказал:

Raden , кстати, "проблема" с заморозкой этого масла отлично решается добавкой 5% Sintolux L-132. Я зиму проездил на смеси Sintoil Platinum 5W-40 c Синтолюксом, вообще "на ура" заводилась, правда, морозов ниже -24 не было, но и стука, как на Киксе при заводе в мороз тоже не было. 

Как вариант возьму на заметку СПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уаз Патриот,масло отмывает двиг на ура, изначально было залито для промывки проехал 2700км масло сильно почернело и погустело  на мой взгляд изменения по шуму не заметил после мобила, поменял ездим дальше 

    кто что скажет сколько на нём можно ездить 80% трасса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Raden сказал:

Уаз Патриот,масло отмывает двиг на ура, изначально было залито для промывки проехал 2700км масло сильно почернело и погустело  на мой взгляд изменения по шуму не заметил после мобила, поменял ездим дальше 

    кто что скажет сколько на нём можно ездить 80% трасса 

Это масло можно так сказать брат  близнец  лукойла синтетического 5в40,  я на нем езжу по 5-6т.км, по городу, общий пробег на нем около 50т.км. Есть люди, в бочку из-под лукойла заливают этот синтек 5в40, и продают как лукойл))

Изменено пользователем Читатель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Читатель сказал:

Это масло можно так сказать брат  близнец  лукойла синтетического 5в40,  я на нем езжу по 5-6т.км, по городу, общий пробег на нем около 50т.км. Есть люди, в бочку из-под лукойла заливают этот синтек 5в40, и продают как лукойл))

Ну 6-7т.км можно значит, а как он в реальные морозы крутится CCS вроде как нормальный у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Raden сказал:

Ну 6-7т.км можно значит, а как он в реальные морозы крутится CCS вроде как нормальный у него.

В моем субару форестере нет прогрева.  Ночью ставлю в гараж авто. Если температура до -25, то проблем именно с моим авто нет, если ниже, то стараюсь заводить через 5-6 часов простоя. Крутит весело на этом масле.  если было -30-35 то заводил через 4 часа. Если есть автозапуск, то проблем не будет никаких. Тут больше вопрос к аккамулятору и работе топливной-свечи.

Изменено пользователем Читатель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Читатель сказал:

В моем субару форестере нет прогрева.  Ночью ставлю в гараж авто. Если температура до -25, то проблем именно с моим авто нет, если ниже, то стараюсь заводить через 5-6 часов простоя. Крутит весело на этом масле.  если было -30-35 то заводил через 4 часа. Если есть автозапуск, то проблем не будет никаких. Тут больше вопрос к аккамулятору и работе топливной-свечи.

Зима не за горами проверим, аккамулятор и всё остальное под присмотром )) какому Луку он брат не понял пока пакеты разные тут молибден там Бор. Больше на полусинь люкс 5\40 похоже но тут всё же синтетика, ну и цена однозначно 

Изменено пользователем Raden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...