Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 отработка BMW 320xi после 11000 пробега.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это чип и есть. Там не просто поршни разные, у 328 другая степень сжатия, поэтому и прошивка для получения аналогичной мощности должна быть настроена другим способом, а это и есть чип. Прошивка там не такая же, как на 328, несмотря на заявления "перешита в...".

Степень сжатия другая из-за другой формы поршня.

А прошивка проливается копия с 328 в 320

а если есть опция  S858A (двигатель с низкой компрессией) то моторы вообще один в один.

Если есть эта опция на 320, то стоят поршни от 328 и степень сжатия 10, а не 11.

Программа управления одинаковая

Изменено пользователем AbyssMoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Степень сжатия другая из-за другой формы поршня.

Один фиг изменение степени сжатия влечёт за собой изменение в формировании смеси и работы турбины. У бмв 320i степень сжатия ВЫШЕ, поэтому если просто перешить один в другой, он станет дурнее референсного 328i, но ресурс упадёт значительно. Сомневаюсь, что те, кто занимаются чипом, просто перешивают один в другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фиг изменение степени сжатия влечёт за собой изменение в формировании смеси и работы турбины. У бмв 320i степень сжатия ВЫШЕ, поэтому если просто перешить один в другой, он станет дурнее референсного 328i, но ресурс упадёт значительно. Сомневаюсь, что те, кто занимаются чипом, просто перешивают один в другой.

В том то и дело, что чипом занимаются единицы, а перешивкой 320 в 328 на каждом углу, что с этим мотором делали надо уточнять у владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ощущение такое, что мотор не должен так топливо лить и щелочное не должно так быстро падать, а раз придраться больше не к чему валим все на чип тюнинг :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что чипом занимаются единицы, а перешивкой 320 в 328 на каждом углу, что с этим мотором делали надо уточнять у владельца.

Привет! Я написал что с мотором делали: залили прошивку от 328. Заливали в октябре 14-го года. Тогда не очень многие это умели делать. Заливал в UDM. На прошивке пройдено 135 000 км. Почему льет масло непонятно. Чтобы уж совсем по нормальному сделать сравнение, можно откатить в 320 откатать 10к и сделать анализ. Но я скорее забъю. Масло как я понимаю нормально выхаживает 10к, в тех режимах, что я катаю. Меня это устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я написал что с мотором делали: залили прошивку от 328. Заливали в октябре 14-го года. Тогда не очень многие это умели делать. Заливал в UDM. На прошивке пройдено 135 000 км. Почему льет масло непонятно. Чтобы уж совсем по нормальному сделать сравнение, можно откатить в 320 откатать 10к и сделать анализ. Но я скорее забъю. Масло как я понимаю нормально выхаживает 10к, в тех режимах, что я катаю. Меня это устраивает.

 

Я на таком же масле катаюсь, меняю где-то раз в 8к, думаю свои 8к масло точно отходит без проблем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только после города 80-100% сделай следующий анализ. Дело в том что при частых трассовых пробегах, картер часто нагревается и топливо при длительной поездке испаряется. То есть это может быть не самое страшное состояние твоего масла по вязкости, проценту топлива, содержанию железа, ты мог половину топлива выпарить поездкой по трассе...

 

Ну а так в целом можно вообще забить и не парится, ты уже 135 000км на такиз настройках и с износом вроде все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только после города 80-100% сделай следующий анализ. Дело в том что при частых трассовых пробегах, картер часто нагревается и топливо при длительной поездке испаряется. То есть это может быть не самое страшное состояние твоего масла по вязкости, проценту топлива, содержанию железа, ты мог половину топлива выпарить поездкой по трассе...

 

Ну а так в целом можно вообще забить и не парится, ты уже 135 000км на такиз настройках и с износом вроде все ок.

В смысле день по городу покататься и слить? У меня не бывает так. чтоб 10 000 по городу откатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет весь интервал обычный в городе утром на работу по пробкам, вечером с работы по пробкам. Изредка на выходных на дачу по трассе сьездил или на горках покататься. Вот и получается 80-100% режима город. :)

 

Но если у тебя постоянно трасса - тогда забей. Нет смысла модулировать ситуацию в которой не бываешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но если у тебя постоянно трасса - тогда забей. Нет смысла модулировать ситуацию в которой не бываешь :)

Ок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шитье в 28 это и правда чип, ибо у машин разницы больше, чем говорят... маслонасосы теже разные!

А сколько стоило сделать анализ? У меня тоже н20, но в иксе первом, может тоже сделаю для понимания ситуации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вот ощущение такое, что мотор не должен так топливо лить и щелочное не должно так быстро падать, а раз придраться больше не к чему валим все на чип тюнинг

Щелочное, имхо, оттого, что сам мотор явным убивцем является. 240 мч для лукойла 5w-40 это даже не уровень G4FC, это посильнее масло убить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шитье в 28 это и правда чип, ибо у машин разницы больше, чем говорят... маслонасосы теже разные!

А сколько стоило сделать анализ? У меня тоже н20, но в иксе первом, может тоже сделаю для понимания ситуации..

Анализ стоит три рубля. Масляные насосы одинаковые.

Изменено пользователем Lofl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Моточасов немного, а TBN село прилично.

Зато топлива израсходовано прилично для такого картера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да топлива как джип сожрал 1100л, "через масло" прошла куча продуктов сгорания, отсюда и убивец он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...