Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Автомобиль Skoda Yeti 1.8TSI 2011 года. Куплена в 2014 с пробегом 82тыс.км
2) Двигатель CDAB
3) До 82тыс.км Кастрол (5в30 и 0в30) от ОД каждый 15тыс.км.

После 5 замен Neste, Lukoil, Ravenol каждые 5тыс.км. С долгими и 5 минутными промывками.
5) До 82тыс.км неизвестно. После 95/98 Лукойл
6) 50 на 50

На 110тыс.км снимал маслоотделитель для мойки и замены мембраны. Мембрана была целая, отмыть полностью не получилось.

 

post-19225-0-58070900-1486755373_thumb.jpg

post-19225-0-56284100-1486755390_thumb.jpg

post-19225-0-70800300-1486755402_thumb.jpg

post-19225-0-12987100-1486755417_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите что за масло. Может и бухну )

NGN Nord, наверное, самый оптимальный вариант по соотношению цена-стоимость. Да и анализы отработки на нем с TSI движков неплохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@va_ja, ну да, не дорогой способ. Но эстеровый монстр только RedLine. Но он зараза дорогой!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@va_ja, ну да, не дорогой способ. Но эстеровый монстр только RedLine. Но он зараза дорогой!!!

 

 Не. На RedLine точно с жабой не договорюсь. Учитывая, что масло меняю каждые 3-5тыс.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jonkamsk, ну тогда можно какой нибудь зверский А3/В4 и литрушку RL. А может разок решишься? ;) Будешь примером. Смогут ли эстеры отмыть кольца и снизить масложор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким расходом вскрывать надо двигатель уже. И смотреть что с поршневой, пока может быть ещё ни задиров ни износа на цилиндрах.

 

Я б вообще с таким расходом ездить не смог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким расходом вскрывать надо двигатель уже. И смотреть что с поршневой, пока может быть ещё ни задиров ни износа на цилиндрах.

 

Я б вообще с таким расходом ездить не смог. 

Для турбо Вага 250-300мл на 1000км - это ещё не плохо. По паспорту до 500мл на 1000км считается нормой. Тем более он не прогрессирует, а наоборот, уменьшается (видимо помогает химия).  Двигатель обычно вскрывают при расходе 1 литр на 1000км и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@va_ja, ну да, не дорогой способ. Но эстеровый монстр только RedLine. Но он зараза дорогой!!!

Нормальное масло ? Просто у самого 2.0 tsi и меняю раз в год при 7-8 т.км, вот думаю какое хорошее масло залить, жаба не душит менять раз в год) Сейчас залито M1 esp Formula.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Xard, масло норм. Но ценник лошадиный из-за эстеров. Дорогие они очень. Это больше для спортсменов. Анализы отработак показывают что в гражданской жизни Мобил, Шелл или Вольф отработают не хуже, а стоят в 2-3 раза ниже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xard, масло норм. Но ценник лошадиный из-за эстеров. Дорогие они очень. Это больше для спортсменов. Анализы отработак показывают что в гражданской жизни Мобил, Шелл или Вольф отработают не хуже, а стоят в 2-3 раза ниже.

Ясно, спасибо. Ну я иногда люблю погонять тоже), значит останусь на M1 или же есть что-то получше ?) 

Изменено пользователем Xard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Xard, extreme посмотри. Я лично 5-30 затарился :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродил на ночь глядя по форуму и набрел на эту тему. Даже зарегистрировался ради того, чтобы ответить :)

 

Что меня заинтересовало - так это те масла, что сейчас льет автор. Я не спец, но все же смущает меня, по сути, отсутствие пленки масляной на рапредвале.

У меня такой же мотор, снимал для инспекции маслоотделитель на 135тыс км. пробега (лил последние 100 тыс.км мотюль икслин 5-40)

 

Извините, что фотка боком получилась.

post-31819-0-79026500-1488572407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...