Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Racing 5W-40 (API SN, ACEA A3)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Racing 5W-40
zepro-sm-5w30-sngf-4-(4l)7.jpg
Описание: Полностью синтетическое моторное масло на основе полиальфаолефинов, разработанное для форсированных бензиновых двигателей. Обеспечивает максимальную защиту деталей двигателя от износа и стабильную смазку при любых режимах работы двигателя. Рекомендовано для мощных двигателей автомобилей европейского и японского производства, в том числе с турбонаддувом.
Спецификации: API SN, ACEA A3
Техническая документация: IDEMITSU ZEPRO RACING SN 5W-40 TDS RUS 1.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
FIA-3585-6L1L Idemitsu Zepro Racing 5W-40 1L
FIA-3585-6L4L Idemitsu Zepro Racing 5W-40 4L

 

3585-001 Idemitsu Zepro Racing 5W-40 1L
3585-004 Idemitsu Zepro Racing 5W-40 4L
3585-020 Idemitsu Zepro Racing 5W-40 20L
3585-200 Idemitsu Zepro Racing 5W-40 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA
Idemitsu Zepro Racing 5W-40 на Subaru Forester 7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заказал  Zepro Racing 5W-40, собираюсь залить вместо мотюль 5W-40, x-clean , прочитал про угар в отзывах вот теперь думаю не зря ли...?, мотор 2.0 tfsi 2013 
audi A5.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 23:15, Pavel_NVKZ сказал:

Заказал  Zepro Racing 5W-40, собираюсь залить вместо мотюль 5W-40, x-clean , прочитал про угар в отзывах вот теперь думаю не зря ли...?, мотор 2.0 tfsi 2013 
audi A5.... 

 

Не знаю, что ты читал про угар, но я это масло залил после того, как мои товарищи уже больше года на нём, у всех машины старше моей и все отметили снижение расхода именно этого масла.

Я ожидаю и у себя такой же результат увидеть. О результате обязательно отпишусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, у меня пути назад уже нет, в понедельник приедет, тоже о результатах отпишусь, посмотрю как мотор фрицев подружиться с японским маслом, сравнил характеристики на официальных сайтах в итоге  идемитцу обходит мотюль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 18:31, Strelec сказал:

 

Не знаю, что ты читал про угар, но я это масло залил после того, как мои товарищи уже больше года на нём, у всех машины старше моей и все отметили снижение расхода именно этого масла.

 

Вы бы хоть моторы указали, куда лили ваши товарищи и вы. Про угар речь шла, полагаю, применительно к моторам VAG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2018 в 03:45, Случайный прохожий сказал:

Вы бы хоть моторы указали, куда лили ваши товарищи и вы. Про угар речь шла, полагаю, применительно к моторам VAG.

В том и дело, что моторы разные и машины разные. Но японского производства. Хонда, Субары ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как год почти на нем разрежаю.

Как и все говорят Динамика падает но самую малость. 

Расход масла на 7000км 0,5-1л. (смотря как крутить)

Двольно сильно парит во впуске будет масло больше нормы.

Меняю каждые 7000-9000км.

Расход топлива такой же что и на Тойоте 5w40 (10л)

При замене всегда сливается масло а не вода.

Начинает темнеть после 4000 км.

Осадка на дне банок никогда не было. Но цвета свежего масла иногда различаются.

мотор 1mz-fe+ нагнетатель(где-то 250 сил)

Пробег  99тыс миль

Изменено пользователем fortrest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и откатал я интервал на данном масле.

Впечатления противоречивые.

Бочка мёда:

Масло тихое, на любых оборотах двигатель работает ровно, ни какого звона на высоких оборотах (как было на 0в-20) нет.

Масло экономичное. Увеличения расхода бензина не зафиксировано. Средний расход получился 15,4л (на Зепро 0в-30 был 15,3л), т.е. в пределах погрешности.

Масло не сильно темнеет, к моменту замены оно было цвета разбавленного кофе.

 

Ну и ложка дёгтя:

Масло в моём моторе 2TR-FE горит. При пробеге менее 5000 км пришлось доливать, т.к. уровень приблизился к минимуму, а в планах было смениться на 6000км. Для сравнения напомню, что на Зепро 0в-20 я пробежал почти 9200км и не доливал. Уровень тогда на момент смены был немного выше, чем на 5в-40 при 5000км.

 

Я не могу это объяснить, но точно понимаю, что масло не моё. Поиск идеала продолжается ...... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Strelec сказал:

Я не могу это объяснить, но точно понимаю, что масло не моё. Поиск идеала продолжается ...... :crazy:

 

Объясняется очень просто - мотор на вязких маслах сильнее греется. Писал здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак масло прошло 8к и пришло время менять(зима тоже на нем, макс температура -38): автомобиль ауди а5 спортбэк-кватро, мотор 2.0 tfsi CDNC на 211 л.с., угара масла нет-вообще нет, по динамике особой разницы не заметил, зимой эксплуатировал  ( вэбасто 20 минут работала потом запуск) без проблем. вязкость 5-40. Отсюда вопрос есть предложения по альтернативе или не греть голову и его же заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Racing нет в природе :) Есть 5W-30 Zepro Touring гражданское масло на пакете присадок Afton. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я уже понял, меня волновал вопрос стоило ли использовать дальше zepro raicing на моторе ваг 2.0 cdnc или все же перейти на масло вязкостью 5w30 c допуском 504-507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2019 в 20:16, Pavel_NVKZ сказал:

c допуском 504-507

Конечно интересно, но (нафиг оно пустое по присадком с навороченным ваг-допуском нужно) может лучше поискать А3/Б4 в 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока такое залил LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30, Но думал Про амсоил...., просто не зепро рэйснг угара Не было и в мороз норм пережил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...