Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Racing 5W-40 (API SN, ACEA A3)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Racing 5W-40
zepro-sm-5w30-sngf-4-(4l)7.jpg
Описание: Полностью синтетическое моторное масло на основе полиальфаолефинов, разработанное для форсированных бензиновых двигателей. Обеспечивает максимальную защиту деталей двигателя от износа и стабильную смазку при любых режимах работы двигателя. Рекомендовано для мощных двигателей автомобилей европейского и японского производства, в том числе с турбонаддувом.
Спецификации: API SN, ACEA A3
Техническая документация: IDEMITSU ZEPRO RACING SN 5W-40 TDS RUS 1.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
FIA-3585-6L1L Idemitsu Zepro Racing 5W-40 1L
FIA-3585-6L4L Idemitsu Zepro Racing 5W-40 4L

 

3585-001 Idemitsu Zepro Racing 5W-40 1L
3585-004 Idemitsu Zepro Racing 5W-40 4L
3585-020 Idemitsu Zepro Racing 5W-40 20L
3585-200 Idemitsu Zepro Racing 5W-40 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA
Idemitsu Zepro Racing 5W-40 на Subaru Forester 7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отвечаю на очередные нелепые вопросы - что же в Idemitsu Zepro Racing спортивного?

1) ПАО

2) эстеры

3) Бор в большом содержании - на него весь противоизносный уклон? ZDDP оставьте в покое его достаточно. Вы знаете такие противоизносные присадки на основе бора что бы было такое больше содержание? Я пока нет. Может они лучше и дороже мотюлевского молибдена, или mobil'овского ZDDP 1600ppm - не думали?

 

Вот ты Diman ездил на маслах в которых противоизноски за 1200ppm, когда ты залил Mobil ESP с содержанием ZDDP 900ppm - твой износ упал в три раза. На своих примерах не учишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, совершенно верно, если бы это масло рассчитывали продавать на западных рынках, то у него были бы евродопуски.

На предыдущей линейке Racing SM 5w40 красовались и МВ и Porche. Вроде как и в офиц.листах они в то время присутствовали..

 

Ого, прям чудо из чудес! Оказывается, в нашем магазине еще затерялся этот динозавр! Смотрите сами.

post-2513-0-59091300-1379491160_thumb.jpg post-2513-0-11033300-1379491164_thumb.jpg

Интересно, какой состав был у этих масел, как и говорили на семинаре - 75-80% ПАО, остальное присадки?

Изменено пользователем RuuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на очередные нелепые вопросы - что же в Idemitsu Zepro Racing спортивного?

1) ПАО

2) эстеры

3) Бор в большом содержании - на него весь противоизносный уклон? ZDDP оставьте в покое его достаточно. Вы знаете такие противоизносные присадки на основе бора что бы было такое больше содержание? Я пока нет. Может они лучше и дороже мотюлевского молибдена, или mobil'овского ZDDP 1600ppm - не думали?

 

Вот ты Diman ездил на маслах в которых противоизноски за 1200ppm, когда ты залил Mobil ESP с содержанием ZDDP 900ppm - твой износ упал в три раза. На своих примерах не учишься?

т.е М1 ESP - тоже спортивное? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, а почему нельзя так считать?

1) ПАО

2) Эстеры

3) Бора под 300

4) NOACK 5.7 термостабильно.

5) вспышка 250 термостабильность.

6) молибден

 

Его можно считать очень спортивным. Вы не думайте что в автоспорте что то суперособенное и масла там из космических технологий. В ламборджини приписано обычное Agip, в Nissan GTR с плазма впрыском в мануале черным по белому "лить Mobil1 0W-40".

Вот анализ после тюненного двигателя и отжига в проф автоспорте http://www.oil-club.ru/forum/topic/8362-gtoil-gt1-sae-5w-50-na-vaz-2108-posle-4-gonok/

 

Хорош уже смотреть на звезды, звезды среди нас давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет *сто лет тут не был*

Мини отзыв. Итак после того как очень вредный до масла HONDовский F23A (у отца) сожрал чуть более 1,5 литра на 5000 км, и очень тяжело крутил мотор даже в -20, решено было попробовать нечто другое....и

Заправил "гоночный" ZEPRO. Машина прошла почти 4000 на нем имеем:

Холодный пуск было 3-4 дня при -20 -23 ровно в два раза легче чем Мобил (s3000 5-40) - очень легко.

Расход топлива - субъективно тот же вряд ли разницу меньше литра заметна.

Работа двигателя - на холодную честно туповат и тяжел на подъем ( пока не прогреется полностью), на прогретом крутится легко и равномерно - субъективнее мотор работает плавнее чем на Мобиле.

Звук - так же как и на Мобиле помнится его хвалили что "тихое" масло, значит Зепра тоже.

Потемнело примерно наполовину от свежего.

Главное - угар есть пока долил 300 гр. думаю на 5 тыщ пол литра будет *езда 70% трасса 30% город *

Вот так - НЕ реклама.

Вопросы?

post-4330-0-77009300-1396085912_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MARK_TS, интересует одно планируешь ли анализ. Отработки по Idemitsu хорошие, но их мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MARK_TS, интересует одно планируешь ли анализ. Отработки по Idemitsu хорошие, но их мало.

 

Нет наверное , отправка ожидание...слишком долго выйдет. Да и уверен я мысленно в нем. К тому же мотор этот уже порядком изношен, и скоро пойдет на замену - собственно смысла в анализе нет. Хотя было бы интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Idemitsu Zepro Racing 5W-40 . Первые впечатления вполне приятные. Тяжесть разгона не увеличилась, шумность, как мне показалось, уменьшилась даже, по сравнению с Fuchs Titan Race Pro S, которое я считал очень "тихим" маслом. Продолжаем наблюдения.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Idemitsu Zepro Racing 5W-40 . Первые впечатления вполне приятные. Тяжесть разгона не увеличилась, шумность, как мне показалось, уменьшилась даже, по сравнению с Fuchs Titan Race Pro S, которое я считал очень "тихим" маслом. Продолжаем наблюдения.

 

Дополняю - мотор стал греться быстрей, увеличился расход топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал на emex.ru zepro racing 5w-40, это масло там доступно под следующими артикулами: 3585041, 35850004, FIA35856L4L. Существенно дешевле по артикулу - 358041, в чем разница между ними? Картинки банок отличаются, но нет уверенности что они с не потолка взяты.

post-12204-0-62617400-1438782447_thumb.jpg

post-12204-0-37306600-1438782452_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ситх, слева свежий дизайн канистры, справа то что было до этого. Где-то здесь в теме офпред об этом писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 копееек

Форик евро 2,0 турбо , пробег 220( без капиталки, сток)  лил до этого 5/30 (эни/тоталь/ельф 900) город без угара, трасса 100 мл на 600 км.Бензин 95 (только лукойл экто плюс, у нас он лучший)

4-й не стучал и намеков не было.
15.12.2015 залил Зепро Рэйсинг 5/40 ( чот накатило, ожидал более теплую зиму) .

субьективно- тише бубунит двигун , раскручивается легче.
МОЙ обьектив:
1. вообще нет угара, трассы было уже 2000.

2. расход увеличился
раньше(зима)- город (с печкой/климат/ без отжига)) 11л

              - трасса (с печкой/климат/ без отжига)) 109 км/ч(круиз)-7,8 л

сейчас(зима)- город (с печкой/климат/ без отжига)) 12,2л

              - трасса (с печкой/климат/ без отжига) 109 км/ч(круиз)-9 л.

Температура по утру падала до - 23, заводился без проблем.

Удивило-прогревается быстрее.

Появилось в продаже Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 думаю его следующим залью.

 

По поводу Сингапура/Вьетнама- масло норм и не намного дороже лукойла 5/3 синтетики стоит, коллега льет уже давно в мазду 3 1,6 акпп и радуется. Вчера купил лукойл люкс 5/40 синт(другую машину собираю(хобби))  отдал 1500 за 5 л, а идемитсу 1900 за 5 л)) 400 рублей ,но вьетнам подольше бегает(мой обьктив), что сэкономит и на покупке фильтра.
 

ПыСы. если не забуду , пришлю отработку., если скажете то пришлю Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 на анализ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN Масло шикарное, лил в Golf R mk6 на тюне 351 сила/456 момента, температуру держит просто супер, выше 109 градусов не видел вообще при любых отжигах (при овощном режиме 92-95), при роллах 60-270 4- раза подряд и при движении на протяжении почти получаса при 240-ка. В общем масло огонь по температурному режиму, тот же Xenum VW — OEM-LINE VW LL-03 5W30 грелся чуть за 120, а Мотюль X-Cess или Motul Specific 5W30 аж за 130 прогревал (правда летом), но блин косяк Idemitsu то, что угорает сильно, у меня ушло чуть больше 1 литра на 3000км, когда на других маслах мой стоковый расход 1 л на 5000+км. Моему мотору оно не подходит, жаль. Буду пробовать ROWE! Лук крутое масло, но стремно его лить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN Масло шикарное

 

Lamb, к сожалению не могу Вас в этом поддержать.

Летом залил себе при очередной смене это масло.

Мне оно, если честно, не понравилось.

Такое ощущение, что машину за зад кто-то придерживает при езде.

Проездил 4300 км., не выдержал, слил.

Вместо него залил Mobil 1 0W-20. Сейчас его буду менять на ТО-2.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamb, к сожалению не могу Вас в этом поддержать.

Летом залил себе при очередной смене это масло.

Мне оно, если честно, не понравилось.

Такое ощущение, что машину за зад кто-то придерживает при езде.

Проездил 4300 км., не выдержал, слил.

Вместо него залил Mobil 1 0W-20. Сейчас его буду менять на ТО-2.

Удачи!

 

Я не думаю, что такое возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...