Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40 (А3/В3/В4, Porsche A40, BMW LL-01, MB-229.5, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40
post-22-0-18329200-1486634845_thumb.jpg
Описание: Высококачественное синтетическое моторное масло для четырехтактных форсированных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов, внедорожников, в том числе с турбонаддувом.
Idemitsu Zepro EURO SPEC SN/CF 5W-40 произведен на основе синтетического базового масла с использованием запатентованной технологии Idemitsu Kosan Co., Ltd. Данный продукт обладает высокими моющими свойствами, превосходными смазывающими характеристиками при высоких температурах и малым сопротивлением к проворачиванию коленчатого вала двигателя, в условиях низкотемпературного пуска. Idemitsu Zepro EURO SPEC SN/CF 5W-40 обеспечивает надёжную защиту современных двигателей и значительно продлевает ресурс каталитического нейтрализатора и сажевого фильтра легковых автомобилей, микроавтобусов и внедорожников.
Спецификации: API SN; АСЕА А3/В3-10;А3/В4-10; Porsche A40; BMW Longlife -01; MB 229.3;229.5; VW 502.00/505.00
Техническая документация: IDEMITSU ZEPRO EURO SPEC 5W40 SN-CF F-S TDS.PDF

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
1849-001 Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40 1L
1849-004 Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40 4L
1849-020 Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40 20L
1849-200 Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Idemitsu Zepro Euro Spec 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Никто больше не использует это масло? Хотелось бы побольше отзывов.Как это масло ведёт себя зимой и стойкость к угару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisan я использую это масло. Уже второй год пошел. Меняю два раза в год, весной и осенью, как раз примерно по 5,5-6 тыщь накатываю. 

Машину брал уже с контрактным движком, но тысяч 150 то он всяко уже прошел, новым его не назовешь. На одометре уже 320 тыщ, сама машина 1994 г.в.

При замене, в канистре остается грамм 100 масла, я переливаю его в маленькую бутылочку, чтоб не возить с собой всю канистру. Масла не доливаю ни грамма, от замены до замены.

После замены, примерно до 1000-1500 км масло еще светлое, потом темнеет.

Зимой в Новосибирске и при -35 заводится нормально. -40 с этой машиной не застал, последние две зимы у нас теплые.

Под клапанную крышку могу заглянуть только через заливную горловину. Ну что сказать.... все детали светлые, особо какого-то лака нет, гудронных отложений тоже нет. 

При замене никакими промывками не пользуюсь, сливается старое масло, ставится новый фильтр, заливается новое масло. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Оно ещё летом 2017 было в списке МВ229.5,  ближе к концу года уже из списка исчезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет на нем езжу (5W40 - так как пробег уже 240т). Угара нет. Двигатель чистый. Люблю притопить - по трассе 160 норма... Годовой пробег маленький - 10к. Стараюсь менять 2 раза в год - после и перед зимой. Зимой (было -27) крутит бодро. Так что хорошее масло, но с интервалом замены не стоит злоупотреблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisan езжу на нём уже три года. на данный момент пробег 176 Мм, угара ноль) сначала по привычке докупал бутылочку на долив, но когда понял, что ни разу их не открывал, однажды просто хватило 4 литра на очередную замену масла) нагара больше чем было до перехода на идемитцу не стало. мотор шепчет ровно. в морозы заводится уверенно, правда холоднее минус 30 °С у нас и не бывает) меняю раз в 3-5 Мм зимнего пробега или 6-7 Мм летнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlhimiK-RF 

В 17.05.2018 в 11:35, AlhimiK-RF сказал:

меняю раз в 3-5 Мм зимнего пробега или 6-7 Мм летнего.

можешь не менять так, раз в 6-7 тыс и летом и зимой... 

 

Есть у нас форумчанин ZMS, который сделал интересный эксперимент, на одном и том же масле Idemitsu откатал зимой и летом и сдал потом отработку.

Как времена года влияют на моторное масло и износ двигателя? Idemitsu Zepro 0W-20 API SN N1 ЗИМА отработка vs Idemitsu Zepro 0W-20 API SN N2 ЛЕТО отработка за анализы спасибо форумчанину ZMS

 

Единственное чем грешна зима на некоторых двигателях - больше топлива в отработке. Но думаю с 5W-40 тебе не страшно это. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

У меня зимний режим и вообще режимы зимой и летом с некоторой спецификой.

На работе у меня нет ни интернета, ни музыки, а я люблю хорошую музыку и иногда хочется отвлечься от работы, посидев на любимых сайтах. Так вот, каждый будний день в обеденный перерыв я иду к машине, включаю музыку, беру планшет и отдыхаю) Летом машину заводить не приходится, в ней и так и не холодно, да и АБ, которая сажается от музыки, летом быстро восполняет заряд. Зимой же я завожу и 40 минут стою на холостых, теплее и АБ не страдает. Кроме того зимой в целом пробеги короткие. А летом пробеги большие. В итоге в моточасах зимний и летний режим отличается примерно вдвое. Поэтому и интервал смены масла вдвое отличается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlhimiK-RF тогда все верно делаешь, много моточасов и мало км. :) Можно мой совет отбрасывать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, в хайлюкс с дизелем 2кд можно это масло на весь год? вроде допуски есть. как с подделками на сегодняшний день? и оно в Японии выпускается?

эксплуатация москва - мо - нечастые выезды в лес без фанатизма, бывают длительные переезды на юг.

 

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rechnik43 что в мануале у вас, есть ли сажевый? Вообще вам лучше ACEA C2/C3 0W-30/5W-30. И лучше такие вопросы в выборе масла задавать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел уже 3й год, как заливаю это масло. Двигатель контрактный, сколько он до меня отпахал неизвестно, я уже 30 тыс проехал.

Не доливаю от замены до замены ни капли. За полгода масла расходует с максимума на щупе примерно до середины между отметками.

При замене в канистре остается грамм 100 масла. Меняю весной и осенью, по одометру около 5 тыс. за полгода проезжаю. Но у нас пробки постоянно в Новосибе, поэтому по моточасам гораздо больше выходит. Никаких проблем с этим маслом нет. Эту зиму и в -40 ездил, заводится как и всегда, никаких отклонений в работе двигателя не замечал.

Беру в металлической канистре (за три года цена поднялась с 1800 до 2500), еще появилось масло в пластиковых канистрах(типа Сингапур) по 1600 примерно.

Так что масло достойное, но ценник последнее время не радует.

Изменено пользователем Tigason
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил в Тигуан на пробу..... начало жрать его буквально на первых сотнях км .... слил разу и вернулся к беспроблемному Valvoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suzuki SX4 Cross. Idemitsu Zepro Euro Spec 5w40. Заметил тихую, упругую работу или как бы так сказать)) мне нравиться, до этого три раза менял на Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 но мне показалось что оно быстро вырабатываеться, в районе 5000 км. потом к 7500 км. к замене начинает как-то не так тихо работать двигатель (суб'єктивно). Надеюсь кому-то поможет мой отзыв)) Как помогают и мне другие отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, noxx сказал:

Парни в двигатель митсу 6A12 можно лить?

Можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...