Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 (API SN/CF, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30

post-22-0-04850400-1486633842_thumb.jpg

Описание: Высокотехнологичное синтетическое масло, произведенное на основе смеси синтетического базового масла и ПАО компонента. Благодаря такому сочетанию, данный продукт обеспечивает выдающуюся защиту двигателя от износа и отложений.

Продукт рекомендован при эксплуатации автомобиля в условиях экстремально низких температур окружающей среды.

Спецификации: API SN/CF, ILSAC GF-5

Техническая документация: IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO SN-CF,GF-5 0W-30 TDS.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

4252002 (3615-001) - Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 1L

4252004 (3615-004) - Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN/CF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN-CF отработка на Toyota Landсruiser Prado после 100 км.

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN/CF отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 5020 км.

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 150 после 7730 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 22.01.2018 в 14:07, Andrey100 сказал:

0в30 тихое оно тока до определённого пробега после 6 тык становится погромче, у меня так было, на 0в20 пройдено более 3,5 тык пока тихое.

вставлю и свои 5 копеек. Проехал на масле 3000. Мотор стал шумнее, и в работе мотора чувствуется некая тяжесть. При том что сразу после заливки работал очень тихо. Неужели так быстро срабатывается масло? На выходных буду менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 0w30 ждёт своего часа в канистрах. Сейчас езжу на Эльфе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Yaroslav88 сказал:

вставлю и свои 5 копеек. Проехал на масле 3000. Мотор стал шумнее, и в работе мотора чувствуется некая тяжесть. При том что сразу после заливки работал очень тихо. Неужели так быстро срабатывается масло? На выходных буду менять.

из всей линейки зепро заливал 0в20 5в30 и 0в30 и самое адэкватное масло 0в30 для моего мотора и пробеги держит 7 тык и более спокойно и по шумности до 6 тык тихое но тока ценег на него завышен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Yaroslav88 сказал:

вставлю и свои 5 копеек. Проехал на масле 3000. Мотор стал шумнее, и в работе мотора чувствуется некая тяжесть. При том что сразу после заливки работал очень тихо. Неужели так быстро срабатывается масло? На выходных буду менять.

это нормально, у меня почти все масла на молибдене так. Сначала тише, потом громче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял это масло нахрен) работает грубо, тяжело. На щупе какой-то ворсистый осадок. С утра на верхней метке щупа какая-то точка в виде куска сажи или чего-то подобного... проехал на масле 4800, не потемнело особо, хорошо или плохо хз) Покупал якобы у официального представителя. В нормальном магазине. За свою цену 2450 канистра + 690 литрушка, не оправдывает себя от слова совсем. Залил проверенный шелл. 1500 пробежал, машина шепчет. Мнение сложилось что продают за нормальные деньги Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. Не в масле дело. Мотор у тебя уставший, звук его работы будет зависеть не от самого масла, а от его отдельных параметров, в первую очередь от вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Strelec сказал:

Не верю. Не в масле дело. Мотор у тебя уставший, звук его работы будет зависеть не от самого масла, а от его отдельных параметров, в первую очередь от вязкости.

Звук такой как будто плеснул 5в50) а на шелл 0в30 шепчет и легко крутится) как это вы диагноз состояния двигателя выдали? Не видя его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yaroslav88 сказал:

Звук такой как будто плеснул 5в50) а на шелл 0в30 шепчет и легко крутится) как это вы диагноз состояния двигателя выдали? Не видя его.

Возможно, на 5в50 он ещё тише будет работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yaroslav88 сказал:

Звук такой как будто плеснул 5в50) а на шелл 0в30 шепчет и легко крутится) как это вы диагноз состояния двигателя выдали? Не видя его.

 

Перечитал ваши посты ранее, при подборе масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Strelec сказал:

 

Перечитал ваши посты ранее, при подборе масла.

200+ тысяч трассового пробега с заменой масла 3-5 тысяч. Он у меня живее всех живых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yaroslav88 сказал:

200+ тысяч трассового пробега с заменой масла 3-5 тысяч. Он у меня живее всех живых)

Скрытый текст

Если не ошибаюсь - он масло подъедает у вас практически с новья, благодаря перекату первого владельца. Или доливка масла на этих моторах - норма?

В любом случае имхо в вашем случае не масло виновато в шумной работе вашего мотора, у меня (помимо меня лично) несколько знакомых ездят на этом масле, ни каких нареканий, в т.ч. и на шумность.

Просто ваш мотор и это масло не подходят друг другу. Так сказать не сошлись характерами. ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Strelec сказал:
  Скрыть содержимое

Если не ошибаюсь - он масло подъедает у вас практически с новья, благодаря перекату первого владельца. Или доливка масла на этих моторах - норма?

В любом случае имхо в вашем случае не масло виновато в шумной работе вашего мотора, у меня (помимо меня лично) несколько знакомых ездят на этом масле, ни каких нареканий, в т.ч. и на шумность.

Просто ваш мотор и это масло не подходят друг другу. Так сказать не сошлись характерами. ;)

 

Вроде илсак и апи сн))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е мае а я хотел в эту зиму заливать.Как думаете в аллион 1zzfe должноже нормально быть.Кстати щас туринг зепро 5в30 докатываю за 4.500 нисколько неугарел тьфу тьфу и цвет ну чуть чуть потемнел  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Томич сказал:

Е мае а я хотел в эту зиму заливать.Как думаете в аллион 1zzfe должноже нормально быть.Кстати щас туринг зепро 5в30 докатываю за 4.500 нисколько неугарел тьфу тьфу и цвет ну чуть чуть потемнел  

 

0в30 отличается от 5в30 бОльшим запасом возможности запуска в мороз.

ПАО в нём не много, состав присадок идентичный.

Если Зепро Туринг 5в30 нормально работает, но хочется иметь запас для холодов - Зепро Ткринг Про 0в-30 самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе это масло в Рено Колеос. До этого был Эльф 0W30. Ощущается более шумная работа двигателя. На Эльфе была тишина, а тут какой-то низкочастотный гул. Особенно под нагрузкой. Не знаю с чем это связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...