Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-30 Made in Russia


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Это все из-за пресловутого фосфора в маловязких маслах. В 5-40 проходит под SN, а в 5-30 уже нет.
Не понял. Ты же сравниваешь масла одинаковой вязкости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А каким макаром в свежем масле оказалось 220 единиц топлива и 3,6 сажи?
Да не бери до головы, принимай это за ноль, потом в отработке надо будет разницу смотреть с этими значениями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поэтому не факт ребята что занижена. Это просто немного другое масло, возможно чище по базе...

Занижена-занижена. Зола от базы не зависит, это не сера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не понял.
Если ты про то, почему HX7 и НХ8 5w30 SN, то посмотри сколько в них Фосфора 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда здесь другая лаба тот же пакет, только вязкость 5W-40, взяла и занизила золу, на самом деле там 1.20  :)

Shell Helix Ultra 5W-40 свежее Made in Russia

Вот такое совпадение в одном продукте две лабы занизили. 

 

(я конечно не спорю сильно может и занизила.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну тогда здесь другая лаба тот же пакет, только вязкость 5W-40, взяла и занизила золу, на самом деле там 1.20
Во-первых, пакет по содержанию немного отличается от партии к партии. А откуда зола? От присадок. Отличается пакет на 5% - вот тебе в одной партии зола 1.05%, а в другой уже 1.12%. Во-вторых, от измерения к измерению тоже погрешность есть хоть те же 5% минимум. Поэтому и выходит у одного и того же масла из разных партий то 1.05%, то 1.2%, то 1.1%. Это нормально, я считаю. Вот я о чем.

 

А в данном анализе я бы слова не сказал, если бы УРЦ не была до этого замечена в некотором занижении зольности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да я с ними за это боролся, выдавали зольность ниже на 0.10 чем должно быть в таких маслах. Но тут в Shell Helix Ultra 5W-30 я запросто поверю что зольность реальная. Потому что уже была у них такая зольность и в другой лабе. 

 

Погрешность принимаю но она если нормально тестировать не скачет. Если масло на стандартном пакете присадок салицилатах кальция без превышений содержания пакета, то это 1.10-1.15 - уже собаку на этом сьели... Если сульфонаты то 1.25-1.30. :)

 

В этой партии шел Wolf EcoTech 0W-30 FE зола 1.08 (салицилаты)

Ravenol FDS 5W-30 зола 1.15 (так же салицилаты)

 

Я считаю нормально для таких масел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra E 5W-30 разве производится еще? Сняли же... Ultra лучше :) Можно просто запомнить как правило Shell Helix Ultra (любой вязкости) у Shell это топовые продукты - лучшее из лучшего так сказать. :) Такое позиционирование у компании... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье в совокупности с низким NOACK говорит о том, что масло на GTL базовых маслах.


post-2-0-91710700-1486623930_thumb.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra E 5W-30 разве производится еще? Сняли же... Ultra лучше :) Можно просто запомнить как правило Shell Helix Ultra (любой вязкости) у Shell это топовые продукты - лучшее из лучшего так сказать. :) Такое позиционирование у компании... 

Сравнить по качеству то масло с этим.

Ведь то и этом масло Ultra ("Ultra лучше"с). И у Ultra Е допуски кучерявее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло в шапке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азат Д, на сколько я помню Shell Helix Ultra E 5W-30 это был гидрокрекинг, здесь уже GTL :) В общем лучше как не крути... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...