Перейти к публикации

Выбор масла Опель Астра двигатель Z18XER


Рекомендованные сообщения

1) Опель Астра GTC 2010
2) двигатель Z18XER
3) 4,3литра.
4) Москва- область, выезды за город
5) по городу 80%, по трассе 20%, стиль езды рваный-агрессивный
6) менять хочу через 8-10 тыс км
7) катализатор удалён
8) доступно практически любое масло, сильно дорогое не хочется
9) Дексос2

 

Машина брата, куплена с пробегом 67000км., через некоторое время выяснилось, что пробег 170000км.

Сейчас 97000км, то есть в реале около 200000км.

Масло использовалось оригинал GM Dexos2, замены через 10000км(в сервисе его убедили, что так нормально), предыдущий хозяин, пользовался таким же(не факт).

Через заливную горловину видно нагар, при замене прокладки клапанной крышки картина страшнее(фото нету)

В сервисе сказали ничего страшного, перед заменой за 100км. залить присадку, после замены масла двигатель частично отмоется. Если процедуру повторять, то всё нормализуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

если сравнивать НГН и ПетроКанаду суприм, что выбрать?

Как я написал, если хотите навести хоть какую-то чистоту- НГН, если- нет, то ищите что дешевле лить и чаще менять.

По PC мне вопрос непонятен. Вам нужна густая тридцатка с соответствием dexos2, а вы хотите лить жидкую 30?

 

 

Дексос2 практически полностью на одном рецепте замешан:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=296737

Я бы взял 6 или 10, если из них выбирать, а вообще с тем как вам он нагадил при достаточно длинных интервалах, я бы не брал этот допуск.

Возьмите Shell ect c2/c3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Booster нгн реально отмывает?

На моей машине пробег почти 300000км интересно сколько грязи в двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать то, что соответствует требованиям производителя, в Вашем случае это допуск Dexos2.

Не нужно туда лить Dexos2, если нет катализатора. Нормальные полнозольные масла надо лить ACEA A3.

Из NGN посоветую NGN Nord 5w-30 или NGN Synergy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster нгн реально отмывает?

На моей машине пробег почти 300000км интересно сколько грязи в двигателе

Реально отмывает промывка от ликви моли 7507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дмитрий 35  В инструкции к ликви моли 7507  написано, применять строго 10 минут, строго не двигаться и т.д. Как быть с несливаемым остатком?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промыть дешевым или промывочным маслом, если так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий 35 В инструкции к ликви моли 7507 написано, применять строго 10 минут, строго не двигаться и т.д. Как быть с несливаемым остатком?

А какая проблема с остатком? Присадка спустя 15-20мин полностью испариться и её следов не останется ,а 100гр старого масла останутся в поддоне как ни крути от этого ни куда не денешся. Так же не вижу проблемы перед заменой масла залить в старое масло присадку и дать двигателю поработать на хх 10мин .

http://autolubricants.info/engine/testoil/1003-test-prisadok-dlya-promyvki-maslyanoj-sistemy-avtodela.html

Изменено пользователем Дмитрий 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно туда лить Dexos2, если нет катализатора. Нормальные полнозольные масла надо лить ACEA A3.

Из NGN посоветую NGN Nord 5w-30 или NGN Synergy 0w-40.

Нужно, как минимум по двум причинам; 1. Такая машина у моей сестры и там стоит два катализатора - после выпускного коллектора и перед глушителем. 2. Масла необходимо заливать в соответствии с требованиями производителя, иначе для чего мы новичков в теме выбора масла мучаем заполнением шаблона и фото скринов со своих книжек?

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняюсь перейти на НГН

Eurol Super Lite Arctic 5W-30 и NGN Nord 5W-30 одно и тоже масло в разных канистрах, берите что дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно, как минимум по двум причинам; 1. Такая машина у моей сестры и там стоит два катализатора - после выпускного коллектора и перед глушителем. 2. Масла необходимо заливать в соответствии с требованиями производителя, иначе для чего мы новичков в теме выбора масла мучаем заполнением шаблона и фото скринов со своих книжек?

1. Мне все же кажется, что здоровье мотора важнее здоровья катализатора, который все равно умрет от нашего бензина, а не от хорошего масла.

2. Требования производителя обязательно нужно выполнять: ACEA A3 C3, Dexos2. То есть А3 рекомендует изготовитель. Так зачем лить Dexos2, если можно более качественное А3?:)

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне все же кажется, что здоровье мотора важнее здоровья катализатора, который все равно умрет от нашего бензина, а не от хорошего масла.

2. Требования производителя обязательно нужно выполнять: ACEA A3 C3, Dexos2. То есть А3 рекомендует изготовитель. Так зачем лить Dexos2, если можно более качественное А3? :)

Уже вроде обсудили и вопрос снят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster нгн реально отмывает?

На моей машине пробег почти 300000км интересно сколько грязи в двигателе

Моют эстеры, они есть в масле, и не только в этом. За один интервал не вымоют все, но постепенно будут.

Можно и самому сделать себе масло с эстерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...