Перейти к публикации

Red Line 0W-20 Motor Oil (ILSAC GF-5, API SN/CF, ACEA A5/B5, GM dexos1)


Рекомендованные сообщения

RedLine 0W-20 Motor Oil
124.png
Подходит для замены: ILSAC GF-5, API SN/CF, ACEA A5/B5, GM dexos1®, GM 88865188, GM 88865189, Honda/Acura 08798-9036, Honda/Acura 08798-9037, Honda/Acura 08798-9032, Mazda 0000-G5-0W20-MQ, Mazda 0000-77-0W20-QT, Mitsubishi MZ320106, Mopar 68152004PA, Nissan KLAM7-00204, Subaru SOA15208AA15A, Subaru SOA868V9300, Toyota 00279-0WQTE-01,Toyota/Lexus 00289-1QT0W
Техническая документация:

 

0W20_MO_PROD_INFO_2023.pdf
1.jpg

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
11804 - Red Line 0W-20 Motor Oil, 0.946L
11805 - Red Line 0W-20 Motor Oil, 3.8L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Redline 0W-20 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA
Red Line 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 4000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На днях по моей рекомендации друг переходил с 0W-20 Motul Ecolite на 0W-20 Redline.

Что мы оба отметили, так это полное исчезновение всех стуков примерно через 30 минут после заливки.

То есть если раньше лёгкие подстукивания были заметны(а у кого их нет?), то теперь лишь ровный белый шум двигателя.

 

Хотя надо отметить, что формула Redline тоже меняется (совершенствуется). Запах сегодняшнего Redline (от оф. дилера) уже не кокосовый, в масляный, подобно как и Motul 300V Ester Core.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итогом тестирования RL 0w20 на Honda Civic супруги стали протекшие прокладки как головки блока, так и клапанной крышки, после 6 тыс. пробега заменил его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итогом тестирования RL 0w20 на Honda Civic супруги стали протекшие прокладки как головки блока, так и клапанной крышки, после 6 тыс. пробега заменил его

:( :( :( Отсутствие API и допусков сказывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что нет- просто прокладки живут аж с 2002 года и энзимный удар не выдержали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итогом тестирования RL 0w20 на Honda Civic супруги стали протекшие прокладки как головки блока, так и клапанной крышки, после 6 тыс. пробега заменил его

может вентиляция картера устала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что нет- просто прокладки живут аж с 2002 года и энзимный удар не выдержали

Но всё же именно на Редлайне не выдержали... Держали, держали и... бац - Редлайн :(

Будем теперь статистику собирать по пользователям красного и прокладкам...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет делать анализ и спектр обновлённого Redline 0W-20 в России, сравните пожалуйста высоты пиков спектров старого и нового (реформулированного) масла!

Есть основания полагать, что (подобно реформулированному Motul Ester core) стало поменьше эстеров (не в ущерб износу), зато долговечность масла заметно возрастёт (хотя бы до 10000 км)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать в январе. Вот только не знаю, новая или старая формула (у двух кварт код начинается с 9, у трех - с 10). Покупал в апреле в Атомике.

Вот только спектр получится сравнить с 5w20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая формула пошла только с сентября и пока только с 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем наконец-то залил вчера 0w20 Red Line :rolleyes: Купил ради интереса в Москве ещё год назад, валялось на балконе.

Так вот, первые впечатления: по расходу топлива никаких изменений не заметил, отклик на педаль вроде чуть-чуть улучшился (где-то на грани самовнушения :) ), но самое главное - мотор реально ТИХИМ стал. Так тихо он у меня ещё не работал ни на одном масле! Ну и вроде чуть эластичней стал...

Как то так. В общем, масло пока нравится :up: Не нравится цена и отсутствие допусков :(

Посмотрим, как оно проявит себя в морозы. Пурпойнт то заявлен -60! :crazy:

Кстати, отправил 500 мл свежего на анализ. Кто хочет поддержать, присоединяйтесь здесь! :clapping: (или пишите в личку, если не открывается тема)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь другом, номерок для этого маслица напиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем наконец-то залил вчера 0w20 Red Line :rolleyes: Купил ради интереса в Москве ещё год назад, валялось на балконе.

Так вот, первые впечатления: по расходу топлива никаких изменений не заметил, отклик на педаль вроде чуть-чуть улучшился (где-то на грани самовнушения :) ), но самое главное - мотор реально ТИХИМ стал. Так тихо он у меня ещё не работал ни на одном масле! Ну и вроде чуть эластичней стал...

Как то так. В общем, масло пока нравится :up: Не нравится цена и отсутствие допусков :(

Посмотрим, как оно проявит себя в морозы. Пурпойнт то заявлен -60! :crazy:

Кстати, отправил 500 мл свежего на анализ. Кто хочет поддержать, присоединяйтесь здесь! :clapping: (или пишите в личку, если не открывается тема)

 

....я все таки не удержался, залил краснухи 5w30 в свою атмосферную субу. До этого было залито subаru 5w30 из жестяной банки.

Пока все норм, одно только изменение. При холодном пуске нужно меньше времени чтоб двиг с послестартового звона перешел на шепот. Может просто старое масло было укатано, но я проехал на нем 5600 км. Правда весь пробег на старом масле был зимним. С конца октября по сейчас.

 

Это уже тенденция.

А деньжат обязательно закину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже тенденция.

Модификаторы трения: молибден + эстеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...