Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


06 февраля мы измерили HTHS, который оказался на уровне 2.985 мПас (фото в приложении)

Во первых, спасибо за профессиональный подход :) Во вторых, довольно интересно, что масло получило результат как у масел форд 913С, но при этом являясь двадцаткой - вроде как вполне реально для ПАО, но все равно интересно. И да, оно вписывается в ACEA A5/B5, но лучше оставить его как А1/B1 - замесы у всех гуляют, кроме мобила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А1  HTHS 2.6 - 2.9, поэтому в этот допуск никак не входит. Хотя, от партии к партии состав всё равно "гуляет" - может какой замес и впишется в А1

 

 

 

Во первых, спасибо за профессиональный подход  :) Во вторых, довольно интересно, что масло получило результат как у масел форд 913С, но при этом являясь двадцаткой - вроде как вполне реально для ПАО, но все равно интересно. И да, оно вписывается в ACEA A5/B5, но лучше оставить его как А1/B1 - замесы у всех гуляют, кроме мобила  :)

 

Что касаемо "гулящих" параметров.  При смешивании масел всегда показатели "гуляют" в рамках погрешностей +/-. В лаборатории мне сообщили (насколько я понял как не тех.специалист), что пакеты INFINUEM упакованы по верхней границы, т.е. по максимуму.  Поэтому при смешивании масла пакеты INFINUEM не оставляют шансов для точного вписывания в указные характеристики. В связи с этим идут незначительные превышения. А вот, например, в пакетах от CHEVRON присутствует допустимый диапазон, который позволяет при смешивании попасть точно в заявленные параметры. Не знаю, насколько это верное утверждение  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца :)

 

 

По большому счету A1 – это подраздел А5 для двадцаток с HTHS ниже 2,9. В данном конкретном случае это не так уж важно, главное писать правдоподобные значения для масла, а не фантастику вроде 3,3. Вы перепроверили, профессиональный подход, плюсик вам за это. Все бы продавцы так к делу подходили.

 

Поэтому и советуемся и всё перепроверяем  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная альтернатива для Ravenol SFE.

Ждём анализов отработок.

 

p.s. Кстати, а что в этом масле с наличием эстеров и AN как противовесов для ПАО (против сушки эластомеров)?

 

 

Вроде говорил уже, и другие писали - забудь ты про AN - не добавляют их, кроме нескольких масел у Мобила и одного у Мотюля - и вряд ли будут

 

Эстеров, судя по параметру окисления, тут нет. AN, насколько я понял, уже можно определить по ИК-спектру. И как верно подметил Paulson, AN пока используют только два производителя.  :)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...