Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для мнительных/перестраховщиков и сумневающихся есть аналог Валволин МаксЛайф 5в30 С3. Лейте его! Тот же кий, только в другой руке, без магния  и с более низкой золой... 10 тыс и/или 300 моточасов отбегаете без проблем. 

Ну C3 тебе то в дизеляку норм пойдет, а нам то на бензине как жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кальциево-магниевый пакет, зольность невысокая, а серы не многовато?

Много молибдена, а молибден обычно в виде сульфидных соединений работает в качестве смазки, т.е ничего удивительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Liquid Titanium Valvoline его уже добавляет в свои дизельные масла CJ-4
Где это, покажи пруфф? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


C3 на бензине как жить?
Судя по UOA 0W-20 с пакетом C3 - живётся очень даже неплохо. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физико-химические свойства

Испаряемость по НОАК  12,9

Индекс вязкости  169

Вязкость кинематическая при 40°С  54

Вязкость кинематическая при 100°С 9,8

Плотность при +15 цельсия  0.872

Температура застывания  -40

Температура вспышки  227

Общее щелочное число (TBN)  10,1

Общее кислотное число (TAN)  2,83

Зола сульфатная  1,43

Содержание цинка  1036

Содержание фосфора  901

Содержание молибдена  137

Содержание кальция 

Вот что пишут про него на одном из сайтов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то сильно значения расходятся с тем что в шапке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испаряемость по НОАК  12,9 Индекс вязкости  169 Вязкость кинематическая при 40°С  54 Вязкость кинематическая при 100°С 9,8

...

Вот что пишут про него на одном из сайтов..

 

ИМХО, это данные масла 5W-30 Valvoline Maxlife FE ACEA A5/B5

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, поддерживаю! Это оно и есть Valvoline Maxlife FE 5W-30 (характеристики)

@Oilmann, ты сюда бы хоть заглянул, вышеуказанного FE уже в помине нет, может сняли с производства.

http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/maxlife/cid(12264)/maxlife_5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно, не должно быть масло ACEA A3/B4 с такой вязкостью как "Вязкость кинематическая при 100°С 9,8" сразу в глаза бросилось :) Характеристики не от Valvoline Maxlife 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline Maxlife 5W-30 свежее

 

Масло заявлено как: API SN, ACEA A3/В3/B4, МВ-229.3, VW 502.00/505.00, Fiat 9.55535.G1

...

3) Щелочное число = 9,91 - высокое щелочное число, а значит отличные моющие нейтрализующий свойства масла. 

...

9) Богатый противоизносный пакет присадок на основе ZDDP (фосфор-цинк). Моющий нейтрализующий пакет присадок (детергенты) на основе кальций-магний. Боо - это сукцинимид бора - беззольный детергент. 

Джентельмены, прошу простить меня за то, что вмешиваюсь в обсуждение не очень разбираясь в анализах, но мучают вопросы.
Заявлено, что пакет присадок "жирный" - что имелось ввиду? Содержание фосфора и цинка? Я просто смотрю на кальций с магнием и меня терзают сомнения - а жирный ли? Я тут правда видел свежий Зик с 1500 ррм кальция, но всё же...
А масло вроде как для авто с пробегом. По логике там прибирать побольше надо, не?
 
И вот кол-во фосфора...Меня как и Палыч314 смущает его количество. Ведь масло API SN, а фосфора как в SL...
:unknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлено, что пакет присадок "жирный" - что имелось ввиду? ...

И вот кол-во фосфора...Меня как и Палыч314 смущает его количество. Ведь масло API SN, а фосфора как в SL...

 

Вот как раз по кол-ву фосфора пакет "жирный". А дитиофосфат цинка ZDDP (фосфор + цинк) - основная антиизносная присадка в маслах. Большее её кол-во скорее плюс, чем минус. А для катализаторов такое кол-во фосфора не критично, имхо (хотя и не позволяет "пролазить" в API SN)...

Что до кальция, то он здесь дополнен магнием...

 

Кстати, это масло имеет API SN официально. Причём не ILSAC-версия...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про топливо поясните, откуда , в свежем анализе?

Снимаю вопрос нашел ответ в анализе максолайфа

А я вот не нашёл, объясните плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под жирным имелось ввиду много противоизносных присадок фосфор-цинк. Ну и бор, кальций, магний, молибден - вся таблица Менделеева... Высокое щелочное итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай за нуль, если в отработке будет например 240 значит топливо в отработке прибавилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...