Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

про топливо поясните, откуда , в свежем анализе?

Снимаю вопрос нашел ответ в анализе максолайфа

Изменено пользователем Garant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любые легковые дизеля самое оно

Почему только в дизеля? Maxlife C3 5W-30 не лучше в дизеля? Что тогда остается бензиновым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только в дизеля? Maxlife C3 5W-30 не лучше в дизеля? Что тогда остается бензиновым?

Тут как-бы золы менее 1% - для непосредственного впрыска очень хорошо.А щелочное больше чем у собрата С3.Ходить больше будет.Есть мнение, да и анализы говорят что А3/В4 крепче чем С3. Вот ему больше и нравится.Я С3 возьму и почаще буду менять в бензинке с непосредственным впрыском.Но это уже вопрос веры.Оба масла хороши и найдут своих потребителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на них одинакова. Какой тогда смысл брать то, что нужно менять чаще? Опять же какие интервалы замены рекомндуете на этих маслах при условии 90% город?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на них одинакова. Какой тогда смысл брать то, что нужно менять чаще? Опять же какие интервалы замены рекомндуете на этих маслах при условии 90% город?

Оффтоп
У меня непоср. впрыск - я однозначно выберу С3.Я верю в то, что он бережнее относится к поршням и клапанам.И цена тут отходит для меня на второй план.По срокам замены - всё индивидуально.Если речь про тот авто что у вас в профиле - тут есть анализы отработок, посмотрите(если всё исправно- 200 м/ч выдержит любое из них).Из этих двух масел я бы в Ваш двиг лил А3/В4 при условии, что такая зольность у него будет всегда и это не ошибка лабы. Обычно у них золы больше 1%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть два мнения

1) полнозольник как Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 в дизеля без PDF (так кстати и мануалы трактуют). 

2) среднезольник как Valvoline Maxlife C3 5W-30 в дизеля без PDF (мануалы так не трактуют и есть причина скорее всего боятся плохого качества топлива). 

 

Я больше приверженец второго варианта когда топливо Лукойл, ТНК, Газпромнефть, итд там соляра качественная, серы мало, щелочное падает медленно. Тогда как бы и высокое щелочное незачем, а плюсом можно за счет этого зольность уменьшить (а значит и зольные отложения). Но не протестую и против первого варианта, тем более когда мануалы трактуют. 

В общем получается и то и то на ваш выбор. 

 

Это масло Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 даже если зольность выше чем получилось в протоколе, все равно имеет низкую зольность - это видно. Около 1.0. Получается что это "золотая середина", или "и вашим и нашим" - при высоком щелочном числе и хороших моющих нейтрализующих свойствах мы имеем мало зольности сульфатной. Поэтому если нет сажевика - сам Бог велел лить это масло. :)

 

Но конечно все может перевернуться с ног на голову когда ты сделаешь анализ отработки. Лучше от этого исходить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а как на все это повлияет сравнительно высокая сера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

306 высокая сера? Средняя я бы сказал. Высокая от присадок на сульфонатах 0.400. Здесь что то среднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зольность 0,86 сажевому фильтру уж точно не навредит. Считай, C3 по этому параметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделяю, просто у меня пока еще в сознании не свыклось что может быть такая зольность :) До конца не поверил... А ели это правда, это вообще конечно очень крутое масло для дизеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделяю, просто у меня пока еще в сознании не свыклось что может быть такая зольность :) До конца не поверил... А ели это правда, это вообще конечно очень крутое масло для дизеля.

а для бензина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну на, только, думал, определился с выбором масла, писаю от счастья в потолок от МаксЛайф С3, а тут не тебе... Вот терь опять ломать башку - остаться на С3 или это пробовать.... Ну Валволин выдал на гора... Магний, достаточно низкая, да что говорить, не просто достаточная, а низкая зольность, высокое (по сравнению с С3) щелочное.... По сере разница с С3 0,07....

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...