Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Катаюсь на Lexus GS300 3.0wd 3GR-FSE - сейчас лью Motul 8100 x-cess 5w40 (бочковое).  На этом масле проехал 50 тыщ км. Пока есть возможность буду лить его.

Интервал замены каждые 6 тыщ км. Трафик езды, город - трасса. Угар масла порядка 600-700 грамм. Бензин 95.

 

Подскажите пожалуйста какие масла рассматривать для двигателей от 3 литров? Штук 10 масел как альтернатива. 

 
Подходит ли масло Total quartz 9000 5w40 для этого двигателя? 
 
 
Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите по 40-ке может стоит ее залить в летний период времени,когда у нас температура поднимается до 40-45 градусов или на этот факт не стоит обращать внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле бедный мотор?!

Ссылку,которую Вы дали,она битая.

Изменено пользователем Riki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hameleon_CRAZY, TOTAL NFC 5w-30 и ELF SXR 5w-30 подходят для этого мотора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ссылку,которую Вы дали,она битая.

Вы не успели на один день )) 

 

Скрин Торкона из мануала к чуть другой машине, но с этим же мотором. 

 

 

post-2-1271654737.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не успели на один день )) 

 

Скрин Торкона из мануала к чуть другой машине, но с этим же мотором. 

 

 

post-2-1271654737.gif

Спасибо большое, все ясно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тойота интересную серию моторов, GR, сделала... И a3/b4, и а5\b5 и ilsac-5... Причём до 2016, если не ошибаюсь, бельгийские масла делали 0w-30  а3\в4, а потом стали выпускать a5/b5 той же вязкости и под тем же артикулом. И тут меня посетил синдром оилклуба)) Если выбирать из 3-х масел Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US, Lukoil Genesis Glidetech 5W-30, Lukoil Genesis Armortech 5W-30 a5\b5, что выбрать?

У  Armortech высокое щелочное(10), бор, но зола, что вроде как не хорошо для непосредственного впрыска. 

У Glidetech ниже щелочное(8.8), беднее на ZDDP(оно и понятно, зола меньше 1), но с молибденом, и судя по испаряемости и температуре вспышки - лучше база.

У Wolf  щелочное самое низкое(7.9), молибдена больше, ZDDP как у Glidetech, есть бор(Extreme Pressure),  но по сравнению с Glidetech хуже база.

Раньше лил 5w40 a3/b4, прочёл много тем на форуме и понял, что это лишнее для данного мотора. 

Есть ли смысл в таком крепком масле(Armortech a5/b5), по сравнению с озвученными конкурентами, если я планирую менять масло 200м\ч(в среднем получается 5000-6500км)? 

Есть ещё нюанс: при каждой замене масла добавляю Eurol EOT и около 8% Redline 5w30. Эстеры вместо синтолюкса, ибо цена выходит одинаковая, а в редлайне плюс ко всему жирный пакет и огромная доза молибдена. В итоговой смеси получится примерно так: 40ppt в Armortech, 80 в Glidetech, 120 в Wolf. 

Какие ваши мысли? Живу на юге, зимы тёплые, стиль езды то редко, то метко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тойота интересную серию моторов, GR, сделала... И a3/b4, и а5\b5 и ilsac-5... Причём до 2016, если не ошибаюсь, бельгийские масла делали 0w-30 а3\в4, а потом стали выпускать a5/b5 той же вязкости и под тем же артикулом. И тут меня посетил синдром оилклуба)) Если выбирать из 3-х масел Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US, Lukoil Genesis Glidetech 5W-30, Lukoil Genesis Armortech 5W-30 a5\b5, что выбрать?

У Armortech высокое щелочное(10), бор, но зола, что вроде как не хорошо для непосредственного впрыска.

У Glidetech ниже щелочное(8.8), беднее на ZDDP(оно и понятно, зола меньше 1), но с молибденом, и судя по испаряемости и температуре вспышки - лучше база.

У Wolf щелочное самое низкое(7.9), молибдена больше, ZDDP как у Glidetech, есть бор(Extreme Pressure), но по сравнению с Glidetech хуже база.

Раньше лил 5w40 a3/b4, прочёл много тем на форуме и понял, что это лишнее для данного мотора.

Есть ли смысл в таком крепком масле(Armortech a5/b5), по сравнению с озвученными конкурентами, если я планирую менять масло 200м\ч(в среднем получается 5000-6500км)?

Есть ещё нюанс: при каждой замене масла добавляю Eurol EOT и около 8% Redline 5w30. Эстеры вместо синтолюкса, ибо цена выходит одинаковая, а в редлайне плюс ко всему жирный пакет и огромная доза молибдена. В итоговой смеси получится примерно так: 40ppt в Armortech, 80 в Glidetech, 120 в Wolf.

Какие ваши мысли? Живу на юге, зимы тёплые, стиль езды то редко, то метко.

А не проще взять лукойл люкс синтетический 5w-30 и добавить вот это за 700 рублей:https://xenum-auto.ru/prisadki-i-promyvki/xenum-super-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы всего мной перечисленного есть на форуме, а про Xenum Super G ничего не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил машину с таким мотором. Хочу попробовать ZIC X9 FE 5W-30, интервалы замены будут 5000км. Стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 марта 2018 г. в 23:35, BadMadWinner сказал:

Тоже купил машину с таким мотором. Хочу попробовать ZIC X9 FE 5W-30, интервалы замены будут 5000км. Стоит?

Да. Зик обычно выпускает нормальные масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadMadWinner да нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Приветствую :)

Лью Kixx 5w30. Идет расход. На 5w40 расхода не было.

Как считаете, NESTE PRO C3 5W40 подойдёт для этого двигателя?

Главными параметрами являются что бы зимой заводилась хорошо в нашем городе и расхода масла было как можно меньше.

Заранее благодарю за ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...