Перейти к публикации

Подбор масла для Фиат Альбеа


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста подобрать оптимальное масло 5w40 с увеличенным интервал замены, для Фиат Альбеа 2007 года, 77 лошадиных сил, пробег 120 тыс. Температурный режим от -35 градусов (Московская обл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Страница из руководства

post-38579-0-04615200-1503897419_thumb.png

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Староватый мануал из эпохи начала 2000х.

 

могу показать страничку где в этот же двигатель 350A1.000 требуется исключительно 9.55535-S2 которое 5W-40 ACEA C3, а в сноске ниже ACEA C3 без указания вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petronas - отличное масло, само то для итальянца, и мерседеса тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Староватый мануал из эпохи начала 2000х.

 

могу показать страничку где в этот же двигатель 350A1.000 требуется исключительно 9.55535-S2 которое 5W-40 ACEA C3, а в сноске ниже ACEA C3 без указания вязкости.

А я хер его знает... в инструкции так вот... сам ищу хорошее масло для него... пока не могу найти.... ездит на ZIC X7 LS 10W40 вроде нормально. после shell hx8 5w40 даже вроде как тише стал работать, думаю может zic x9 5w40 будет нормально для него или нет?

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать масло например на сайте, по марке машины, то там она как palio-albea-sienna, но при этом выбирается не тот двигатель, не 350А1000. А правильный двигатель будет если выбрать Grande Punto и тогда сайты все как один и даже петронас рекомендуют масла С3 для этого двигателя. С заменой в 8000. Total quarz ineo mc3 5w40 например. Как думаете, подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет нормально.

 

Если выбирать масло например на сайте, по марке машины, то там она как palio-albea-sienna, но при этом выбирается не тот двигатель, не 350А1000. А правильный двигатель будет если выбрать Grande Punto и тогда сайты все как один и даже петронас рекомендуют масла С3 для этого двигателя. С заменой в 8000. Total quarz ineo mc3 5w40 например. Как думаете, подойдёт?

 

Или всё-таки лучше А3В4 и менять раз в 8000?

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total quarz ineo mc3 5w40 например. Как думаете, подойдёт?

 

Подойдет.

 

Я уже говорил выше, про мануал с С3. Если вы заправляетесь топливом классом Евро IV и выше то от использования таких масел есть бонусы - меньше отложения на цпг и катализатору лучше.

 

Я сам использую в 350A1.000 либо масла АСЕА С3, либо 5W-40 (зола и фосфор как у ILSAC) азиатского типа:

1. S-Oil Dragon SN 5W-40

2. GToil Premium GT Gasoline 5W-40 (есть анализ)

3. Kixx G1 5W-40

4. XTEER Gasoline Ultra Protection 5W-40

5. XTEER Gasoline G700 5W-40

6. G-Energy F Synth 0W-40 (есть анализ)

 

На лето ваш ZIC X7 LS 10W40 тоже хороший вариант.

 

Вы уже смотрите сами что у вас дешевле/доступнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатились к дешевым середнякам.

настоящие пацаны на редлайне минимум ездят, а не на всяких матюлях :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,человек просил хорошее масло, я ему порекомендовал масло топового производителя, разлитое в Италии.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю, тут на форуме, почитал ветки про С3 масла, там народ пишет что это либо для дизелей либо для машин с евро4 и трёхступенчатыми катализаторами. Вот схема выхлопной системы Альбеа. Там один всего катализатор. Оно надо там вообще С3? Или там может катализатор такой?

 

Нет, я не против, если надо, то будем лить С3, но просто не хочется менять его через каждые 5000, как пишут некоторые. Действительно масла С3 так быстро срабатываются или нет?

 

Я уже спать не могу, мне эти масла снятся!!!!

post-38579-0-21725700-1507791150_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь на маслах класса ACEA C3 в 350А1.000, интервал смены 7-8 ткм. Прот то что они быстро срабатывается есть стойкий миф в головах некоторых товарищей, хотя есть огромное количество отработок по 10 и даже 12 ткм на С2/С3 где все в порядке.

 

Не хотите их лить лейте 9.55535-M2 или MB 229.5, интервал все равно такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь на маслах класса ACEA C3 в 350А1.000, интервал смены 7-8 ткм. Прот то что они быстро срабатывается есть стойкий миф в головах некоторых товарищей, хотя есть огромное количество отработок по 10 и даже 12 ткм на С2/С3 где все в порядке.

 

Не хотите их лить лейте 9.55535-M2 или MB 229.5, интервал все равно такой же.

Тогда ладно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...