Перейти к публикации

Сравнение масляных фильтров Nitto 4TP-124 "обычный" и Nitto 4TP-121 EcoFix


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Результат вскрытия очень удивил.

Да, на последней фото видно, что у 124го очень толстая катушка. Она то и сожрала полезную площадь фильтровального материала. Прямо удивительно, что японцы так лажанули с 124м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исторически 124-й выпускался раньше и имеет классическую конструкцию.

А следующим этапом стало появление линейки Экофикс где в "малыше" 121-ом выжали, наверно, максимум и ещё чуть-чуть,

улучшив казалось бы и без того отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно такой фокус удался из-за маленьких размеров фильтров, когда каждые пару миллиметров какого-нибудь параметра в итоге существенным образом влияют на результат площади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменив диаметр сердечника (катушки) в меньшую сторону, получаем больший объем фильтровальной шторы и соответственно глубину складки при одинаковом диаметре фильтрующего элемента, что мы и видим на сравнении.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх хорошо бы сравнить Нитто 4 ТР-124 с VIC С-113, по размерам идентичные. Оба японские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда старался выбирать фильтр больше а тут стереотип разрушен

Хотел ставить 4TP-121 на рав4 1az-fe

да мне почему то подходит 124й а 121й нет, не совсем понял в чем прикол сравнения, есть двигло куда подходит и то и то?

Или мне тоже оба подойдут?

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда старался выбирать фильтр больше а тут стереотип разрушен

Хотел ставить 4TP-121 на рав4 1az-fe

да мне почему то подходит 124й а 121й нет, не совсем понял в чем прикол сравнения, есть двигло куда подходит и то и то?

Или мне тоже оба подойдут?

 

Не может такого быть. Наоборот может, а так  - что то ты путаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ведрослав,Не может такого быть. 121 просто ниже 124. да конструкция катушки другая, а так все параметры одинаковые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да больше не всегда значит лучше, очень часто в больших фильтрах встречаю при вскрытии мало фильтрующего материала, или много но тонкого. И наоборот в маленьких-средних фильтрах часто встречаю много фильтрующего материала да плюс еще и толстого грязеемкого. :) Люди берут побольше (часто и подешевле) и мнят что сделали лучше "обманули систему"... Однако показать сколько там его и какой он - может только вскрытие :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ведрослав,Не может такого быть. 121 просто ниже 124. да конструкция катушки другая, а так все параметры одинаковые. 

теперь понял уже

просто подбор нитто с шапки мне дает только 124й

 

а экзист дает перекрестные соответствия

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ Nitto 4TP-124 
Toyota 90915-YZZE2 
Toyota 90915-YZZC5 
Toyota 90915-10002 
 
 
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ NITTO 4TP-121
Toyota 90915-YZZE2
Toyota 90915-YZZC5
Toyota 90915-YZZE1
Toyota 90915-YZZJ1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2017 в 18:10, Женёк сказал:

@Ведрослав,121 просто ниже 124. да конструкция катушки другая, а так все параметры одинаковые. 

Значит и мне на 2AZ-FE для Камри v40 2011г. подойдёт, хотя в шапке под спойлером она и не прописана. Взял себе 121-ый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако есть ещё один ньюанс - если брать больший фильтр, можно чуть больше масла в систему залить. Мне на 5е с его 2.8 литрами заливаемого масла очень даже кстати, чтоб меньше окислялось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, lex2187 сказал:

Однако есть ещё один ньюанс - если брать больший фильтр, можно чуть больше масла в систему залить. Мне на 5е с его 2.8 литрами заливаемого масла очень даже кстати, чтоб меньше окислялось 

Там разница граммов 50 максимум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2017 в 08:50, torcon сказал:

У меня почти в каждом сравнении маленькие фильтры "малыши" имеют столько же или даже больше фильтрующего материала чем здоровенные "кабаны".

Для интереса сравни Mobil 1 M1-104 и Mobil 1 M1-210 или Napa 1334 и Wix 51324, а третьим Mahle OC 138 - тоже ведь культурные масляные фильтры с ходовым (M20x1.5) размером резьбы и уплотнителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...