Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Имеется автомобиль Nissan Qashqai (2012 гв) 1.6л 117 лс, вариатор, бензин, модель двигателя - HR16DE. Пробег 50 тыс город/трасса - 70/30%. Бензин только 92. Замена масла каждые 8-9 тыс км оригинал из бочки (один раз из канистры) nissan oil 5w-40. Жора масла нет.

После последнего планового осмотра ходомой на сервисе напугали страшилками о массовой подделке масла (особенно мазда и ниссан). Поэтому нужно переходить на проверенный ЛукОйл Джинезис или ЛиквиМоли. Понимаю, что какой то разводняк, но всё же рискну уточнить на этом форуме - продолжать лить ниссан или перейти на что то другое?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) На счёт 92 или 95 спорить не хочу, а лишь скажу, что все мои автомобили (кашкай мой 4й авто) кушали с рождения 92 (да, у всех написано "only 95"). Проблем ни разу не было, свечи чистые, и новые хозяева до сих пор на них катаются с пробегом >100 тыс на 92м. Я так думаю, тут главное что бы заправка была проверенная, а так могут и "мочу" залить под видом 92/95/98.

2) А по маслу - тогда почему дилер по всей стране льет только 5-40 на гарантийные и послегарантийные авто? И другого у них не бывает.

92 и 95???? Вопрос-то ни в чистоте свечей, а в степени сжатия HR-16 и детонационной стойкости бенза, температурного режима в цилиндре при горении и влиянии этого всего на ЦПГ (особенно под нагрузкой, больших оборотах и т.д.)

Интересный подход: с одной стороны уверование в дилера и льется 5-40 (при рекомендации в мануале 5-30), а с другой не восприятие рекомендации по бензину и льется 92-ой...(экономия на копейки, а попадалово может быть на рубь, особенно если вопрос встанет по "гарантии")

Ну а если 92 -ой заливается на ПРОВЕРЕННОЙ АЗС, то там по логике и 95 с ПРОВЕРЕННОЙ АЗС (не корректно сравнивать настоящий 92 и "мочу" 95)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы в Астрахани 5w20 где температура летом под 40 не стал использовать.

5/0w20 в жару лучше остужают двиг в сравнении с w40. У меня Прадо и Хайлендер ездят круглогодично на 0w20-всё отлично, да и мотор на w20 раскручивается веселее. На форуме есть анализ отработки mr20de на 0w20-там все ок. Да и на праворульные Кашкай япы рекомендуют 0/20-много раз уже обсуждалось.

Изменено пользователем Иван Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только наш  Кашкай не праворульный и собирался не в Япии а в Англии значит и технологии не те. А по раскручиваемости 20 и 30 вы хрен задницей отличите, это самовнушение. Залейте 5w40 и скажите что там 20, и вам все скажут, да как чудесно стало, сразу чувстувуется.....

На чем ездят ваш Прадо и Хайлендер не интересно, здесь вопрос о Кашкае.  Откройте  "Руководство по эксплуатации Кашкая" раздел 9-4, там вообще про масло 5w20 не упоминеатся, а вот при температуре  ближе к 40, пишут 10w40 и 20w50.

Двигатель остужает антифриз, на 20 маслянная пленка будет не стабильная при жаре , т.е. повышенных температурах окружающей среду и в двигателе, надо вязкость повышать а вы наоборот.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Только наш  Кашкай не праворульный и собирался не в Япии а в Англии значит и технологии не те.

Двигатели то одни и те же. Или тоже по другим технологиям делаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Откройте  "Руководство по эксплуатации Кашкая"
Раз написано в приоритете 5w30, такое значит и надо лить. Что тут спорить.

 

А двигатель вроде с Японии в Англию везли. Хотя может и не так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Виктор 40,У меня нет ни времени ни желания что-то тебе доказывать. Можешь лить в жару 20w50 как в мануале,я 20-ку лить никого не заставляю. Читай побольше форум-много нового и интересного откроешь для себя, и может быть прийдешь к другому мнению. Удачи. Изменено пользователем Иван Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...