Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@IliaP., а чем хреново-то? Тем более что это не первый случай и пока вроде претензий к франшизным АЗС именно у Шелл нет. Бензин там почти наверняка шелловский, оборудование тоже их, персонал набирал Шелл (вакансии заправщиков и операторов-кассиров на эту заправку легко гуглятся), а не Транс АЗС. Так чем тогда эта АЗС хуже той же заправки на Сельскохозяйственной улице, которая у Шелл в собственности?

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змаетил я, что емкости то.... Не меняют... Даже не раскапывали... Только колонки и внешний вид + территорию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 АЗС на 107 км МКАД франшизная, но V-Power Racing там есть 

 

Значит приятное исключение или новая тенденция

V-Power это лучшее, что может стать с бензином имхо конечно ;)

 

Exel

 а чем хреново-то?

несколько факторов вызывающие настороженность 

  • вопросы к контролю качества со всеми вытекающими 
  • если фирменный бензин шеловский то обычный АИ 92-95-й не факт, что с тех же НПЗ, что и шел выбрал на данный момент для поставок
  • в случае проблем c ДВС оригинальный Shell может возместить ремонт, а Транс АЗС?
  • вопросы к оригинальности товаров в магазине на АЗС
  • функционирование программы лояльности ClubSmart и доступность всех ее функций
  • в Москве и области у Транс АЗС около 50-заправок почему поменяли только одну? http://www.transazs.com/
Изменено пользователем Alex575
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змаетил я, что емкости то.... Не меняют... Даже не раскапывали... Только колонки и внешний вид + территорию...

Вот хз...Внешне АЗС в начале Алтушки раскурочивали довольно сильно. Но меняли ли при этом емкости, я без понятия - я не весь процесс разбора/сбора заправки застал. 

Значит приятное исключение или новая тенденция

V-Power это лучшее, что может стать с бензином имхо конечно ;)

Лично я не знаю у Шелл заправок, где нет бензина V-Power, независимо от того, родная это АЗС или партнерская. V-Power Racing - да, не на всех франшизных АЗС есть. Но он и не на всех оригинальных заправках присутствует :laugh:

  • вопросы к контролю качества со всеми вытекающими 
  • если фирменный бензин шеловский то обычный АИ 92-95-й не факт, что с тех же НПЗ, что и шел выбрал на данный момент для поставок

Нефтебазы те же, бензовозы те же, бензин тот же => контроль качества тот же. Разницы с оригинальным Шеллом я не вижу.

 

  • в случае проблем c ДВС оригинальный Shell может возместить ремонт, а Транс АЗС?

Тут согласен. Но, кмк, надо отдавать себе отчет в том, что если сеть АЗС упрется и не захочет возмещать затраты на ремонт, то она и не будет этого делать. Ибо при наличии у сети нормальных юристов, имхо, объективно доказать в суде причинно-следственную связь между заправкой и поломкой авто можно будет либо  в случае, когда проблема с бензином массовая, либо если авто не смогло далеко уехать от заправки своим ходом. Потом, не факт, что возмещать затраты на ремонт должна будет ТрансАЗС - бензин же там только шелловский, а претензии именно к нему :pardon: 

 

  • вопросы к оригинальности товаров в магазине на АЗС

Судя по посещенным мною партнерским АЗС Шелл другого юрика (УНК, АЗС Unkoil), ассортимент товаров примерно тот же, что и на оригинальной АЗС. Единственное - на внешнем МКАД АЗС большая со всеми вытекающими: и ассортимент магазина там побольше, и выбор выпечки в кафе.

 

  • функционирование программы лояльности ClubSmart и доступность всех ее функций

У Unkoil ShellClubSmart заработала почти сразу - через несколько дней после открытия вышеупомянутой АЗС на внешнем МКАД перед Щелчком, бонусные карты там уже принимали, лично проверял. А вообще - поеду сегодня вечером домой мимо АЗС на Алтушке, попробую у них баллы потратить. Потом отпишусь, прокатило или нет)

 

  • в Москве и области у Транс АЗС около 50-заправок почему поменяли только одну? http://www.transazs.com/

На Алтушке я знаю две ТрансАЗС - у метро Владыкино и в районе Бибирево (Алтуфьевское шоссе, 81). Первая уже стала Шеллом, вторая или уже стала, или станет в ближайшее время - Шелл ищет работников на эту заправку. Скорее всего каких-то еще заправок ТрансАЗС реконструкция тоже коснется, просто позже - мы же не знаем, о чем Шелл с ТрансАЗС договорился). Про АЗС у метро владыкино могу сказать, что место очень крутое (слияние двух загруженных улиц в вылетную магистраль), но вот много народу на этой ТрансАЗС я никогда не видел, ибо мелкие сети наш народ не очень жалует, особенно если ценник на них такой же, как у крупных сетей. Так что реконструкция этой АЗС выгодна всем, с какой стороны не посмотри. Имхо, АЗС по адресу Алтуфьевское шоссе, 81 из той же оперы: на Шелл в этом месте народ будет заезжать, на ТрансАЗС - не особо. 

Так что из всего списка с моей точки зрения достоин внимания только один пункт, касающийся возмещения ремонта в случае проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Exel

А вообще - поеду сегодня вечером домой мимо АЗС на Алтушке, попробую у них баллы потратить. Потом отпишусь, прокатило или нет)

Вот это было бы очень интересно узнать и что в паспортах качества пишут тоже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорта, к сожалению, сфотографировать времени не было, но все оказалось почти так, как я и рассчитывал. Почти потому, что я думал, топливо с Ногинска будет или с Павельцево, как на располагающейся совсем рядом АЗС на Сельскохозяйственной улице. Но оно оказалось с подольской нефтебазы Шелл (ООО «Нефтепродуктсервис»), бензины в этот раз были с МНПЗ (АИ—95 с ОЧМ 86,7), ДТ с Кстово.

Карты ShellClubSmart они уже принимают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открылась у нас в Новомосковске Тульской области вторая заправка shell. Решил попробовать заправляться там. Вопрос только в том, непонятен изготовитель именно бензина vpower, если у обычного 95-го написано оао Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез, тот у vpower просто внизу *данные приняты из паспорта оао Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез.

В чеке ООО паркойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открылась у нас в Новомосковске Тульской области вторая заправка shell. Решил попробовать заправляться там. Вопрос только в том, непонятен изготовитель именно бензина vpower, если у обычного 95-го написано оао Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез, тот у vpower просто внизу *данные приняты из паспорта оао Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез.

В чеке ООО паркойл.

 

v-power=95+присадка nemo 6125

95 c ЯНОС-РН(Славнефть-Газпромнефть и Роснефть владеют)

 

ооо паркойл-по регионам у Шелл в основном все франшиза, да и в Москве теперь какой-то небольшой процент есть

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford Fiesta 2015

Пару недель назад с BP/92 перешел на Shell-Ногинская/92

Земля и небо. И действительно, расход уменьшился примерно на литр. Как такое возможно?

Второй вопрос: в приложении Shell стали светиться ГПНовские АЗС, что говорит о каком-то движении, только вот к чему?

Кто в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford Fiesta 2015

Пару недель назад с BP/92 перешел на Shell-Ногинская/92

Земля и небо. И действительно, расход уменьшился примерно на литр. Как такое возможно?

Второй вопрос: в приложении Shell стали светиться ГПНовские АЗС, что говорит о каком-то движении, только вот к чему?

Кто в курсе?

о каком приложении речь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каком приложении речь

это вестимо 

https://www.shellsmart.com/smart/campaign?site=ru-ru&cId=9434510141

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт на АИ-95 с новой АЗС на пересечении Алтушки и Ботанической улицы (в чеке ЗАО "ТрансАЗС", как и ожидалось).

АИ-95 с МНПЗ (цена - 41,99), сфоткал паспорт из-за следующих любопытных вещей:

1) Серы менее 5, бензина с МНПЗ с таким содержанием серы я лично не помню

2) Смолы по нулям

3) Самое главное - присадка Afton Hitec 6590C (ссылка на оф.сайт Afton). Причем в паспорте на V-Power (паспорт по показателям 1 в 1) ее уже не было, только Basf Nemo. Так что, похоже, ее добавили на нефтебазе. Интересно, она теперь в любом 95-м с Павельцево будет или это какие-то эксперименты/специально для Шелл сделано? Жаль, что на сайте Afton не указана оптимальная концентрация для 6590C, так что непонятно, будет ли от такой концентрации (если я правильно посчитал, то в тонне топлива должно быть всего лишь 75 грамм присадки) толк или нет.

post-13811-0-44064900-1517469289_thumb.jpg

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречал в январских паспортах на бензин с МНПЗ:

1. серы 6,2-7,7.

2. смола либо "отсутствие", либо "1"

3. присадка Hitec 6590C присутствует в аналогичной концентрации в 95 и 92 бензине.

 

По рекомендуемой концентрации попадалась только табличка для Hitec 6590

post-11711-0-70187400-1517512108_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...