Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А можно какой-то официальный пруф на программу гарантии на двигатель если ты льешь масло Shell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно какой-то официальный пруф на программу гарантии на двигатель если ты льешь масло Shell.

https://warranty.shell.com/helix/ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, оно, описание ограничений такое: достаточно зарегистрировать чек масла shell helix и машину до 100000км пробега либо до 10 лет(с момента выпуска). далее достаточно раз в год/15000км вбивать туда новую покупку масла и чеки все хранить.

а меняя 2 раза в год масло по 7500км- можно  на полгода любое дешевое заливать, все равно не слетишь с гарантии. а потом на другие полгода/7500-шелл.

как-то так.

 

p.s интересно что на kievka-club  форуме не особо пишут/хвалят shell V-PR, в основном Лукойл 98 и 100(на вернадке). Я долго лил и тот и другой и жопомер на shell V-PR говорит что пошустрее машинка, плавнее DSG и чувствуется/есть запас мощи с помощью турбины.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меняя 2 раза в год масло по 7500км- можно на полгода любое дешевое заливать, все равно не слетишь с гарантии. а потом на другие полгода/7500-шелл.

Не уверен - почти наверняка при обращении по такой гарантии будут масло из картера отправлять на анализ в собственную лабораторию. И, если результаты анализа не будут совпадать с анализом масла с чеков, в гарантии откажут. Даже если поломка произойдет с Шелл в картере, несливаемый объем другого масла на анализ Шелл все равно повлияет.

 

p.s интересно что на kievka-club  форуме не особо пишут/хвалят shell V-PR, в основном Лукойл 98 и 100(на вернадке). Я долго лил и тот и другой и жопомер на shell V-PR говорит что пошустрее машинка, плавнее DSG и чувствуется/есть запас мощи с помощью турбины.

По поводу впечатлений от жопомера - я тут относительно недавно давал ссылку на страницу из книги по бензинам советского времени. Наиболее интересны третий и четвертый снизу абзацы, если кратко их озвучить - в показателях топлива для ручки большую играет роль ОЧИ, для автомата - ОЧМ. Хз, насколько это применимо к современным моторам, но логика в этом прослеживается и, в принципе, мой личный опыт езды на атмомоторе на ручке и турбо на DSG эту версию подтверждает. 

У 98-го лукойла ОЧМ проходит по нижней границе - оно всегда около 88 и фракционный состав неплохой, но не супер, у Шелл\ГПН обычно бензин Ярославский, ОЧМ соответственно, 88,5 плюс-минус и хороший фракционный состав, у ТНК/BP/Роснефти ОЧМ еще выше из-за регулярных поставок рязанского 98-го с ОЧМ под 89 и также хороший фракционный состав. Поэтому факт того, что на Лукойле машина может чуть похуже ехать, чем на ГПН/Шелл/BP, меня не удивляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям расписали Шелловский бензин аж опять попробовать его захотелось. Прошлым летом дважды заливал 98. Один раз на проспекте Мира, второй раз в Балашихе. Не понравилось. Мотор на хололстых работал с сильными вибрациями. По тяге не особо разницы почувствовал с Лукойлом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я рекламой Шелла тут выступил в свете обсуждений....понимаю

 

просто 98 много вариантов есть, хочется выбрать оптимальный по отдаче для жопомера и кошелька!

 

как раз 98 лил и на Роснефти/ТНК(юго-запад) -то бишь с Подольска/Рязанский вероятнее всего и рязанский роснефтевый на Нефтьмагистрали.

в итоге расстановка мест:

шелл>лукойл(в последних поставках 98 на лукойле турбина хорошо дует)±роснефть>нефтьмагистраль

 

я все посты ваши читал, и ориентировался на ОЧМ, но в реале не очень явная зависимость. Думаю еще от партий конкретных зависит.

100 на лукойле из последних поставок не пробовал, как пишут там мбтэ докидывают больше и кислорода.

 

на 100 лукойла запас по мощи был, но коробка даунгрейд рановато делала и более грубо/резко, относительно шелла. также и на 98 с конца ленинского проспекта перед мкад.

 

ребята написали что плотность у Шелловского -752- такой не видели ранее

может и в этом что-то есть??

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Шелле давно не заправлялся, может сейчас стало лучше с качеством. Крайний раз залил 98 на Лукойле в Ярославке в районе Пушкино. Очень хорошая партия попалась. Мягкое переключение ДСГ и турбина дует только в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может расписать свойства присадки  Basf Nemo 6125 ?

в гугле нашел скупые упоминания у украинцев и немцев, но толком ничего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто-нибудь может расписать свойства присадки  Basf Nemo 6125 ?

 

Давно-давно читал выдержку из Report по ней, смутно но помню, что высокая концентрация модификатора трения в топливе с этой присадкой, что характерно знакомые дизелиты отмечают более тихую работу дизельного двигателя.

В состав входят антидетонационные фракции.

И какой-то моющий комплекс, но я уже не помню, что там еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YoshiMasta, может про 6115 читали? про 6115 есть инфа, про 6125 не нашел четкой.

 

по бензину: при простое несколько дней и при температуре градусов 20С нет деградации свойств, что у меня  было и на Лукойле, и Роснефти и Нефтьмагистрали.

 

несколько вариантов выстраивается имхо:

1 либо для Шелл отдельно делают бенз- что наверно врятли

2 более жесткий входной контроль Шелла и заворачивание и отправка партии многотонной назад, не устраивающей по тем или иным показателям-возможно это проходили и не химичат так как для общего потока...

3 логистика и чистота бензовозов/хранилищ в том числе на самих АЗС-возможно

4 чудесные свойства присадки 6125- которая стабильно держит свойства бенза как консервант, да еще и модификатор трения реально эффективный 

 

или что-то еще? или так у меня настроены углы/двигатель что работает он имхо почти как должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может про 6115 читали?

Бог меня знает, я уже не помню :(

 

 

 

 


при простое несколько дней и при температуре градусов 20С нет деградации свойств

Так ведь ГОСТ же вроде как это тоже регламентирует, что топливо не должно менять свои свойства на протяжении определенного времени, сейчас точных цифр не скажу, но там от 6 месяцев,  а это далеко не несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YoshiMasta, про гост-это да, я читал на форуме в обсуждении лучшего бензина, но в реалиях встречался с более ранней деградацией(но не с критичной). тут  наверно еще сказывается критичность турбо-движка VW к топливу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IliaP.,

Ну не знаю, я конечно разницу в топливе чувствую, но мне думается здесь больше влияет погода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл прислал очередную рекламную замануху - 05.06 ожидается какая-то новинка.  

может, 100-ый V-Power как у Лука  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


100-ый V-Power как у Лука 

А так и будет. Им кроме как в эту сторону больше развиваться некуда. Разве что 102 и выше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...