Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Ford

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

 

15595E - Ford Formula F 5W-30 5L - свежие партии с голограммой и проверочным кодом. 

15595A - Ford Formula F 5W-30 1L - свежие партии без голограммы.

155D3A - Ford Formula F 5W-30 5L

15595E - Ford Formula F 5W-30 5L

14E8BA - Ford Formula F 5W-30 5L

14E9EC - Ford Formula F 5W-30 5L

14E8B9 - Ford Formula F 5W-30 1L

14E9ED - Ford Formula F 5W-30 1L

1515DA - Ford Formula F 5W-30 1L

 

155D3A - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 5L

15595E - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 5L

155D4B - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 1L

15595A - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 1L

 

14E9D1 - Ford Formula S/SD 5W-40 5L

14E8BB - Ford Formula S/SD 5W-40 1L

14E8BC - Ford Formula S/SD 5W-40 5L

15152A - Ford Formula S/SD 5W-40 1L

1502274- Ford Formula S/SD 5W-40 5L

 

1370044- Ford Formula E 5W-30 5L

 

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA oil-club.ru

Ford Formula F 5W-30

Ford Formula F 5W-30 от 30.10.2018

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ford Formula F 5W-30 отработка на Ford Focus III после 10097 км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Nissan Qashqai после 7839км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 4784км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Fort Tranzit после 5500км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Ford Mondeo после 12.000 км.

Ford Formula F 5w-30 на Mitsubishi Outlander XL после 7000 км.

 

Характеристики Ford Formula F 5w-30 от 29.01.15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот сегодня из любопытства открутил пробку и глянул во внутрь нашего служебного Форда. Пробег 14 тыс. и внутри даже и намека на налет нету. В общем я озадачился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня из любопытства открутил пробку и глянул во внутрь нашего служебного Форда. Пробег 14 тыс. и внутри даже и намека на налет нету. В общем я озадачился!

Общий пробег каков? За 14 тыс. понятно что ничего особенного не увидишь.

Вот поездит тысяч 98 с четырьмя сменами масла тогда и посмотри :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий пробег каков? За 14 тыс. понятно что ничего особенного не увидишь.

Вот поездит тысяч 98 с четырьмя сменами масла тогда и посмотри :spiteful:

 

Пробег всего-то 14 тыс. Просто наверное будем с дилером как нить договариватся, чтоб хотябы 15 сделал. Я б если честно ваще от гарантии отказался и менял бы раз 7.5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я б если честно ваще от гарантии отказался и менял бы раз 7.5 тыс.

;) можно менять раз 7.5 тыс. самому или на др. сервисе и не отказываться от гарантии, тут главное деньгу под это дело пробить, машина то служебная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jappy, ничто не мешает приезжать к дилеру на промежуточное то для замены масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сможет подсказать? Formula F в экзисте например продается под 3 разными артикулами. При этом все они в наличии и можно заказать в кратчайший срок 2-3 дня.

 

Ford 14E8B9 Formula F

Ford 1515DA Formula F

Ford 14E9ED Formula F

Motorcraft FFER53 Formula F

 

Хар-ки и картинки ессно одинаковые. Что это может значить? Может быть разные производители масла?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промазал и в ветке про фукс запостил вопрос. Повторяю здесь.Доброго дня други. Ткните мне, где можно посмотреть РЕАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ в фордовских спецификациях WSS-M2C925-A, WSS-M2C925-B,WSS-M2C930-A, WSS-M2C945-A. Это стандарты качества для масел с вязкостью 5W-20. Если я правильно, то я расставил стандарты в порядке возрастания качества и WSS-M2C945-A самый современный и заменяет все предыдущие. Или я ошибаюсь? Какая в них разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сможет подсказать? Formula F в экзисте например продается под 3 разными артикулами. При этом все они в наличии и можно заказать в кратчайший срок 2-3 дня.

 

Ford 14E8B9 Formula F

Ford 1515DA Formula F

Ford 14E9ED Formula F

Motorcraft FFER53 Formula F

 

Хар-ки и картинки ессно одинаковые. Что это может значить? Может быть разные производители масла?

Может быть я ошибаюсь, но попробую предположить!

Первые три производства, скорее всего Кастрол (где то тут проскакивала инфа), последнее - америка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я ошибаюсь, но попробую предположить!

Первые три производства, скорее всего Кастрол (где то тут проскакивала инфа), последнее - америка.

 

Что последнее USA - это понятно, а по первым трем самому интересно стало, надо бы посмотреть каждую канистрочку индивидуально на предмет различий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед залил в новую классику Ford formula f 5w30 :p Пенсионер. за 2 года накатал 10 тыс, масло не менял, уровень на кончике щупа, долил около 1.5 литра, ездит дальше :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели не знает никто???!!!!!! Где прославленные эксперты конфы? Или на авто.ру в "маслам и смазки" закидывать? Ткните мне, где можно посмотреть РЕАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ в фордовских спецификациях WSS-M2C925-A, WSS-M2C925-B,WSS-M2C930-A, WSS-M2C945-A. Это стандарты качества для масел с вязкостью 5W-20. Если я правильно, то я расставил стандарты в порядке возрастания качества и WSS-M2C945-A самый современный и заменяет все предыдущие. Или я ошибаюсь? Какая в них разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели не знает никто???!!!!!! Где прославленные эксперты конфы? Или на авто.ру в "маслам и смазки" закидывать? Ткните мне, где можно посмотреть РЕАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ в фордовских спецификациях WSS-M2C925-A, WSS-M2C925-B,WSS-M2C930-A, WSS-M2C945-A. Это стандарты качества для масел с вязкостью 5W-20. Если я правильно, то я расставил стандарты в порядке возрастания качества и WSS-M2C945-A самый современный и заменяет все предыдущие. Или я ошибаюсь? Какая в них разница?

 

Собирался твой вопрос отправить продавцам фордовцам - если получу выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался твой вопрос отправить продавцам фордовцам - если получу выложу

 

Привет. Есть ответ какой? Не ужели никто из гуру не знает? Или все помешались на шаманских гаданиях по спектрам%-)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford 1 502 272 Formula S/SD 5w40 кто что может сказать про него(может у кого есть характеристики этого масла )?! у меня ford 1.4 tdci пробег 103 т.км, на первой странице этой темы, указана спецификация к моему мотору WSS-M2C913-B, а это масло WSS-M2C917-A для 1.9 tdci, получается одна малина и можно спокойно лить или нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford 1 502 272 Formula S/SD 5w40 кто что может сказать про него(может у кого есть характеристики этого масла )?! у меня ford 1.4 tdci пробег 103 т.км, на первой странице этой темы, указана спецификация к моему мотору WSS-M2C913-B, а это масло WSS-M2C917-A для 1.9 tdci, получается одна малина и можно спокойно лить или нет?!

если внимательно присмотреться, то становиться понятным, что 913-В отлисается от 917-А. Нет это разные допуска для разных моторов (917 для VW-дизелей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...