Перейти к публикации

Выбор масла для Renault Fluence


Рекомендованные сообщения

Renault Fluence 2012г

Двигатель K4M 1.6 106 л.с.

Пробег 70 000 км.

Elf SRX 5w40

 

Собственно в чем вопрос,озадачился выбором масла так как Elf все труднее и труднее найти нормальный(много подделок).

Вчера весь день катался по магазинам и в каждом попадались все новые и новые канистры одного и того же масла.Хотелось бы найти подходящее масло хорошего качества,что бы было как можно меньше подделок!!!Пробовал залить Hessol ADT Plus 5w40 с соответствующими допусками,но на холодную звенят гидрокомпенсаторы. Побоялся дальше ездить,поменял обратно на Elf,звон ушел! На ценник не смотрю особо,на это дело не жалею денег!Посоветуйте пожалуйста ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в наличии валволин 

synpower 5w30 env c2 5л в двигатель

valvoline gear oil 75w-80 gl4 3л в коробку мкпп

Dot 5.1 Brake&clutch fluid  1л тормозная жидкость

max life 50/50 6л антифриз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scorpii, Вы считаете, что TRJ это GL-5? ошибаетесь

я ничего не считаю, я предоставил факты из мануала и тех.ноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не считаю, я предоставил факты из мануала и тех.ноты

RTJ по факту это GL 4 хоть и пишут что это GL4+(такого класса нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTJ по факту это GL 4 хоть и пишут что это GL4+(такого класса нет)

Что за RTJ???

По факту чего - факт в студию!

И мы говорили за рекомендации рено по трансмиссионным маслам в свои коробки, где я привел доказательства того, что в мою коробку JВ3 рекомендован именно GL-5.

Изменено пользователем scorpii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за RTJ???

 

Извиняюсь,я уж совсем запутался в этих аббревиатурах!Я говорил про NFJ  ССОРИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И мы говорили за рекомендации рено по трансмиссионным маслам в свои коробки, где я привел доказательства того, что в мою коробку JВ3 рекомендован именно GL-5.
всё дело в терминологии. на тот момент когда вышла брошюрка по обслуживанию, скан которой Вы привели только поднимался вопрос об отнесению TRJ(Z)(X) к жл-5. они были по факту уже не жл-4 но и не жл-5. посему и прижился термин

 

 


GL4+(такого класса нет)
совершенно верно - такого класса нет.

поспешили с печатанием брошюрок. если Вы посмотрите на сайт производителя сейчас и будете ковырять глубже, то удостоверитесь, что коробки J и P предполагают заливку именно жл-4. ну или как некоторые производители еще пишут жл-4+.

но не жл-5.

жл-5 предназначен остался для гипоидных шестерен, распредов, мостов и некоторых коробок в которых нет бронзовых деталей. в реношных коробках J и Р - именно бронзовые синхронизаторы. жл-5 для них губителен.

в брошюрке неточность с классификацией масла в тот период времени. сейчас этого ляпа нет. сверьтесь с сайтом производителя.

 

 


в наличии валволин synpower 5w30 env c2 5л в двигатель valvoline gear oil 75w-80 gl4 3л в коробку мкпп Dot 5.1 Brake&clutch fluid 1л тормозная жидкость max life 50/50 6л антифриз
Вы знаете в принципе добру можно и не пропадать за ИСКЛЮЧЕНИЕМ тормозухи. масло для двигуна пойдет, коробасу предполагаю масло не очень понравится, возможны затыки на первой и третьей. если систему охлаждения дважды промыть дистиллированной водой а потом залить купленный Вами антифриз, машинка проглотит. по душе ли он ей будет, сказать заранее тяжело. возможно и проглотит. А вот с тормозухой я бы лично не рисковал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вот с тормозухой я бы лично не рисковал

 

думаете слишком жидкая для нас будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему коробасу не понравится?вязкость Та,GL-4,Допуски рено есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ОЖ так и так буду всю вымывать д.водой!G12+ она и так вся гашеная,что может она такого натворить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


всё дело в терминологии. на тот момент когда вышла брошюрка по обслуживанию, скан которой Вы привели только поднимался вопрос об отнесению TRJ(Z)(X) к жл-5. они были по факту уже не жл-4 но и не жл-5. посему и прижился термин

ну я лично заливаю GL-5 - agip (eni) rotra mp 75w80 практически с момента покупки авто - коробас чувствует себя превосходно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете слишком жидкая для нас будет?

там кстати тоже вопрос терминологии  - про дот4 класс 6, 5.1 дот6

 

 

ну я лично заливаю GL-5 - agip (eni) rotra mp 75w80 практически с момента покупки авто - коробас чувствует себя превосходно

Вам лучше знать как себя ведет коробас, в каком состоянии сейчас синхроны - без вскрытия не сказать. я бы зная, что жл-5 жрет бронзу, не стал бы лить в эту коробку жл-5.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче,залью я эту святую воду и посмотрим как на мусульман подействует!Допуски есть,вязкость подходящая,промывки возьму тока нормальные для двигателя и ОЖ с дист.водой и усе!Всех слушать голова лопнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вам лучше знать как себя ведет коробас, в каком состоянии сейчас синхроны - без вскрытия не сказать. я бы зная, что жл-5 жрет бронзу, не стал бы лить в эту коробку жл-5.

А я в данном случае, предпочитаю следовать рекомендациям мануала. Умнее инженеров рено быть не стараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в данном случае, предпочитаю следовать рекомендациям мануала. Умнее инженеров рено быть не стараюсь.

дык и я про то же.

 

в сервисмануале (картинка ниже). а про трансформацию TRX вы уже знаете

post-7792-0-02376500-1484836549_thumb.jpg

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...