Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Американцы всегда умели конструировать надёжные движки)

 

Дюратек не американский движок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы всегда умели конструировать надёжные движки)

Гейропа та да, из за экологии не видит смысла выпускать надёжные движки, так... на 3 года

 

там мотор Мазда))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой пример с таким же маслом, кстати картер 5.2 литра

http://www.oil-club....o-posle-7500km/

У тебя окисление упало по сравнению со свежим. Такое ощущение, что побывала вода в масле и разложила эстеры.. Анализ совсем какой-то плохой даже для крузака. Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь ВНИМАНИЕ, вопрос на миллион, связанный напрямую с пользой анализов. Мы уже убедились, что маздовские MZR очень лояльны к маслам и при этом дают малый износ, в том числе и на 913D. По анализам на них можно катать чуть ли не 15 тысяч. G4FC в аутсайдерах по отношению к маслам, они сажают их за 5 тысяч как нефиг покурить.

 

НО! Случаев засратых маслосъемных колец больше именно на MZR. Жрать масло начинают быстрее именно MZR. Причем связано не только с удлиненными интервалами, ибо на самих маздах с теми же моторами интервал 15 тысяч. Ваши версии, почему так происходит? Я молчу об 1GR-FE, который, несмотря на агрессивность по анализам, просто неубиваем.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно у меня такой же движок но залит лук генезис 5w30 скока стоит такой же анализ в лабе ойла?думаю сделать что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюратек не американский движок.

там мотор Мазда))))

Не надо грязи :) он не "чисто" маздовский - Форд там тоже "руку приложил" - вот на Мазде он точно свой, такой же - но иной немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Анализ, учитывая какие адовые условия я поставил моему старичку, реально шикарен, у меня нет слов, кремния много, я сразу сказал, была полная замена цепи грм, и герметик дал о себе знать, увы.

Но то, что весь интервал в 7000 км.авто реально изо дня в день, тошнотило в пробке короткими поездками в 10км.2 раза в день и я вижу, что ни просело ничего, акромя того, что вспышка под упала но осталась в допуске, меня повергло в шок, так же учитываю тот момент, что масло не допуск фомосо, и я в не описуемом восторге глядя на такие цифры. Спасибо евролнгн, за такой продукт, и прошу об одном НЕ МЕНЯЙТЕ рецептуру данного масла, и вы будете на коне.

У меня один вопрос остаётся открытым, всёже какой у него HTHS? Я ооочень хочу знать реальную цифру, друзья давайте разгадаем эту загадку, и поставим точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент катаю коктейль нгн норд+300 мл.амсойл сс(старой партии) так же адовые те же условия, но в зимний период, пока накатал 4500 км. Планирую 10тык. Накатать и подвергнуть анализу, думаю будет интересно, желающим помочь, буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший движок, кислотное всего чуть-чуть выросло, хотя Норд сдувается обычно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший движок, кислотное всего чуть-чуть выросло, хотя Норд сдувается обычно быстро.

Тоже всегда напрягало как норд срабатывает щёлочное и как растёт кислотное, но тут я реально поражён, и честно скажу удивлённо несказанно рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо грязи :) он не "чисто" маздовский - Форд там тоже "руку приложил" - вот на Мазде он точно свой, такой же - но иной немного

Ну да, иной :) декоративную крышку не стали ставить ))) MZR LF-DE это, без изменений. Вот на FF3 да, его модернизировали фордовцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно у меня такой же движок но залит лук генезис 5w30 скока стоит такой же анализ в лабе ойла?думаю сделать что ли

Сделать однозначно. Стоит около 3к, сделай тему по сбору где-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


какие адовые условия я поставил моему старичку

тошнило в пробке короткими поездками


посчитал основываясь на средней скорости по бортовому 25

ну это счастье иметь такие пробки в Москве, при средней то 25 км\час.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно у меня такой же движок но залит лук генезис 5w30 скока стоит такой же анализ в лабе ойла?думаю сделать что ли

Я тебе честно скажу: На такой UOA Лукоила смотреть неинтересно, в принципе - читай, этикеткой масло не вышло. В качестве исключения - это две вязкости 0W-20 и 0W-30 интересно было бы посмотреть UOA, как масло с претензией на современность. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никита, а кажется что ты по трассе на японце проехался и никаких тяжелых условий у тебя будто не было :) И ведь двигатель маздовский - японский. Износа практически нет раз, щелочное не смотря на эстеры в составе не упало сильно два, нитрация +7 вот только что - говорит о том что масло поработало и топлива действительно переработало как ты говоришь около 600-700 литров. Но все равно легкая отработка вышла... 

 

Может сменил масло так что несливаемого остатка минимум осталось? может до этого масла на предыдущем короткая смена была? 

 

ПО HTHS если вязкость 12 то примерно HTHS > 3.5. Очень примерно, потому что можно сделать масло вязкости 12 а HTHS будет 3.2. Да и не столь это важно, сколько вы постоянно уделяете внимание HTHS. Вы залили масло с 3.5 через 1000км оно у вас накопило в картере топливо и стало 3 0 и ничего вроде все живы. Сколько разбавленных топливом отработок уже было - износа не увидели от этого. Параметр важный для галочки, но что бы гонятся за ним и вычислять в каждой партии - зачем? :) Тем более это Ford Mazda которые и меньшую вязкость держат спокойно. Не так страшен черт как его малюют... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...