Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу спросить, какое из этих масел предпочтительнее для Z18XER:

NGN NORD 5W-30, NGN SYNERGY PLUS 0W-30 или NGN SYNERGY 0W-40?

 

Авто: Шевроле Круз 2013г.,

двигатель Z18XER,

заправочный объем 4,5л.,

город 80%, пробег 51000,

кат удален.

 

Рекомендации производителя:

SAE - 0w30, 0w40, 5w30, 5w40, 10w30, 10w40

API – SM и выше (вторая буква по алфавиту - повышение класса).

ACEA – A3, C3

Вязкость при +40: 70-80 сСт

При +100: 12-14 сСт

Общий индекс вязкости: 175-190

HTHS (вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига, способность сохранять плёнку между парами трения) - не ниже 3,6

Точка вспышки: чем выше, тем лучше

Щелочное число: чем выше, тем лучше

Зольность: чем выше, тем лучше, но опаснее перепробег - сульфатная зола, выпадая из присадочного пакета, образует мелкодисперсные абразивные частицы, которые не сразу и не в полном объёме собираются масляным фильтром.

 

Интерсно какое из этих масел предпочтительнее (30 или 40), учитывая, что двигатель горячий (110°), а масла низковязкие.

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а что там за уровень цен ради интереса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там за уровень цен ради интереса?

Не знаю

http://utsrus.com/1964-alkilirovannye-naftaliny.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать залить ngn в z18xer, но в продаже у нас нет nord.

Подскажите какое еще подойдет к данному мотору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать залить ngn в z18xer, но в продаже у нас нет nord.

Подскажите какое еще подойдет к данному мотору?

Сейчас катаю на NGN synergy plus 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня залито NGN Synergy 0w-40. Можно еще NGN Profi 5w-30 залить, тоже подходит нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня залито NGN Synergy 0w-40. Можно еще NGN Profi 5w-30 залить, тоже подходит нам.

ShamaTok, как ощущение от 40-вок , не густые ли? Меня интересует именно момент пуска двигателя. У меня на всех 40-ках (включая Mobil1 0w-40), все проблемы были именно в момент пуска двигателя (было такое ощущение, что маслонасос не может протолкнуть это жирное масло в узкие маслоканалы). На Лукойл люкс синтетике 5w-40, в первые секунды (правильнее сказать-в момент пуска двигателя),при небольшом морозце, даже было дизеление от 0,5 до 1,5 сек. Потом, после прогрева, двигатель работал довольно мягко и тихо ( особенно понравилась работа на разогретом двигателе масла Mobil1 0w-40).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать залить ngn в z18xer, но в продаже у нас нет nord.

Подскажите какое еще подойдет к данному мотору?

Во- первых: http://ngn-shop.ru/component/jshopping/legkovye-avto?Itemid=0&id=1

Во- вторых, его аналогом является Eurol super lite arctic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShamaTok, как ощущение от 40-вок , не густые ли? Меня интересует именно момент пуска двигателя. У меня на всех 40-ках (включая Mobil1 0w-40), все проблемы были именно в момент пуска двигателя (было такое ощущение, что маслонасос не может протолкнуть это жирное масло в узкие маслоканалы). На Лукойл люкс синтетике 5w-40, в первые секунды (правильнее сказать-в момент пуска двигателя),при небольшом морозце, даже было дизеление от 0,5 до 1,5 сек. Потом, после прогрева, двигатель работал довольно мягко и тихо ( особенно понравилась работа на разогретом двигателе масла Mobil1 0w-40).

NGN Synergy 0w-40 самое то для нашего двигателя. Это маловязкая 40-ка, почти как 30-ка, а двигатель у нас всетаки горячий, 110-115 градусов. И холодный пуск в норме, нулевка же. В первом сообщении я привел требования производителя, идеально вписывается во все показатели!

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас катаю на NGN synergy plus 0w-30.

Ок, посмотрю цены.

 

У меня залито NGN Synergy 0w-40. Можно еще NGN Profi 5w-30 залить, тоже подходит нам.

И это гляну.

 

Во- первых: http://ngn-shop.ru/component/jshopping/legkovye-avto?Itemid=0&id=1

Во- вторых, его аналогом является Eurol super lite arctic

У них в интернет магазине почему-то дороже, чем в интернет магазинах запчастей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, какое из этих масел предпочтительнее для Z18XER:

NGN NORD 5W-30, NGN SYNERGY PLUS 0W-30 или NGN SYNERGY 0W-40?

 

Авто: Шевроле Круз 2013г.,

двигатель Z18XER,

заправочный объем 4,5л.,

город 80%, пробег 51000,

кат удален.

 

Рекомендации производителя:

SAE - 0w30, 0w40, 5w30, 5w40, 10w30, 10w40

API – SM и выше (вторая буква по алфавиту - повышение класса).

ACEA – A3, C3

Вязкость при +40: 70-80 сСт

При +100: 12-14 сСт

Общий индекс вязкости: 175-190

HTHS (вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига, способность сохранять плёнку между парами трения) - не ниже 3,6

Точка вспышки: чем выше, тем лучше

Щелочное число: чем выше, тем лучше

Зольность: чем выше, тем лучше, но опаснее перепробег - сульфатная зола, выпадая из присадочного пакета, образует мелкодисперсные абразивные частицы, которые не сразу и не в полном объёме собираются масляным фильтром.

 

Интерсно какое из этих масел предпочтительнее (30 или 40), учитывая, что двигатель горячий (110°), а масла низковязкие.

Если катализатор удален, то я бы смело лил 5W-30 NORD круглыйгод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, посмотрю цены.

 

 

И это гляну.

 

 

У них в интернет магазине почему-то дороже, чем в интернет магазинах запчастей

 

Я для примера показал как его можно купить. Где проще/выгоднее там и берите
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У них в интернет магазине почему-то дороже, чем в интернет магазинах запчастей 

а сколько норд должен стоить?  у них в инет-магазине 2200 канистра + форумцам 10% скидка по-моему.  в емексе от 2300.  где-то сильно дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько норд должен стоить?  у них в инет-магазине 2200 канистра + форумцам 10% скидка по-моему.  в емексе от 2300.  где-то сильно дешевле?

в магазине в котором обычно расходники беру nord и Synergy в наличии нет, а например текущая цена на Profi 5w-30  1086 руб. 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Эмексе почему не хотите взять? Там и норд и синержи есть. Норд 2149р. стоит, синержи 1977р. 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в магазине в котором обычно расходники беру nord и Synergy в наличии нет, а например текущая цена на Profi 5w-30  1086 руб. 4 литра

и на основании этого вывод, что норд на оф.сайте дорогой? :)  профи всегда и был дешевле норда)

 

 

А в Эмексе почему не хотите взять? Там и норд и синержи есть. Норд 2149р. стоит,

на оф.сайт норд 2188 - практически так же.  профи да, дороже.  но заказывать удобнее на эмексе - они сразу и привезут с этой ценой, на оф.сайте ещё доставка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...