Перейти к публикации

G-Energy F Synth EC 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 6000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Классика жанра :) 4D56 с незаглушенным EGR. Вязкость выросла (у ACEA A5/B5 не такая вязкость). Сажа 6%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан-то откуда? В пакете присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого масла раза 3 тоже самое заливал без промывки. Сейчас сравним с шеллом с прошивкой и не заглушенным егр, а позже из той же партии шелл с очередной прошивкой, но уже с заглушенным егр программно.

 

Как масло себя показало? Почему титан желтый?

Изменено пользователем plar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титана нет в этом масле мы же его тестировали тогда титан уже был в анализах. Титан откуда то с двигателя... я поэтому желтым самолично и пометил что бы обратили внимание и подумали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигателе за 2000 км до смены масла менялись все ремни, ролики грм и балансирных валов, а также менялся антифриз с промывкой дистилированной водой.

Посмотрел сейчас тесты свежих масел, там g-energy f synth, у меня g-energy f synth ec. Может в титане у них есть разница, или это маркетинговый ход?

Изменено пользователем plar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего от изменений, но может и от масла, по крайней мере в следующей отработке на Shell титан стал 3ppm... В общем не парься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Титана нет в этом масле мы же его тестировали
Где? Я не нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, я перепутал с узлуком - взбрендилось мне... 

 

Ну допустим этот пакет присадок с титаном, которого мы не видели вроде бы никогда нигде - у кендалла больше титана и есть молибден, а здесь нет молибдена.

post-2-0-28477400-1461562797_thumb.jpg

 

Откуда такие технологии у G-energy? В следующем масле кстати титана почти нет... то есть это похоже действительно он G-Energy, либо всплеск износа и потом понижение... 

 

Странно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свежие масла g-energy f synth, в названии нет EC.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20694-g-energy-f-synth-5w-40-svezhee/?fromsearch=1

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16877-g-energy-f-synth-5w-30-svezhee/?fromsearch=1

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7785-g-energy-f-synth-0w-40-svezhee/?fromsearch=1

 

Можно, если кому интересно, скинуться на анализ свежего. Брал это масло, начитавшись в журнале каком-то какое оно хорошее. Но для меня оно уже не так интересно, т.к. цена на него на порядок выше стала, и если сажу не получится уменьшить, просто перейду на дешевый лук.

Изменено пользователем plar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plar, а ты в топливо никаких улучшайзеров антигелей не лил? Может титан и от них быть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топливо никаких добавок не добавлял. Добавлю что отработка эта на самой свежей официальной прошивке от мицубиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда либо в масле был титан, либо в топливе оказался, потому что в следующей твой отработке титан почти пропал... Износ по титану как то не вероятно все же звучит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что может быть из титана у митцу в двигателе ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это был газовый двигатель то подшипники турбины например. А так это скорее всего оксид титана в масле действительно - антифрикционная присадка. Только странно то что мы такого пакета присадок ни у кого не видели... и у кого мы ее увидели у G-Energy - тоже странность. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...