Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda CR-V 3 2.4 литра K24Z4

2)  2.4 литра K24Z4
3) Заправочный объем масла 4.7
4) Место обитания автомобиля Москва и обл
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%,
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 6-7 тыс км
7) Есть сажевый фильтр 
8) 
9) Для России 5W30 для остальных стран 5W20 буду лить 5W20 

 

Товарищи помогите с выбором 0W20 5W20 

Выбираю из этих 

Amsoil XL Extended Life 0W-20

Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy

Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

 

Какое выбрать ? необязательно из этих ,  замучился уже с выбором  8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Honda CR-V3 150 л.с. 2011г.в.

2) 2,0 л. R20A2

3) Заправочный объем масла 4,2л. / при замене 3,8л.

4) Москва и Мск.обл.

5) Режимы эксплуатации по городу 70%, по трассе 30%,

6) Планируемый интервал смены масла через 5-7 тыс.км

7) Катализатор есть, насчет Евро-5 не уверен

8) Все, то есть в Emex, Exist, Avtodoc

9) по мануалу 5W20 

Машину взял с пробегом 62тыс.км., до меня обслуживалась у дилера, по сервисной книжке - лили Honda 0W20. Первые две замены я тоже сделал Honda 0W20 (через 7-8 тыс.км). Потом "скурив" больше сотни страниц на этом форуме решил попробовать Profix 0W20 SN - и уже откатал три его замены с интервалом 5-7тыс.км. В общем то по ощущениям масло мотору подходит и вроде не угорает, максимум 2мм на щупе уходило за 6-7тыс.км. 

Хотелось бы услышать мнение экспертов данного форума относительно постоянного применения Profix 0W20 SN или же замены его на другие хорошие бюджетные масла 0W20 SN GF-5. Изучал тему: http://www.oil-club.ru/forum/topic/24192-svodnaya-tablitca-masel-standarta-api-sn-ilsac-gf-5-0w-20/page-3 , но какое их этих масел выбрать пока не определился.

 

 [/size]

Wolf ecotech fe хороший вариант за нормальные деньги, анализы есть.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5248-masla-wolf-obschaya/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf ecotech fe хороший вариант за нормальные деньги, анализы есть.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5248-masla-wolf-obschaya/

Спасибо, посмотрю Wolf ecotech fe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю Wolf ecotech fe

Я бы остался на Profix,хорошее японское масло за вменяемые деньги,и двигатель на нем тихо работает по сравнению с Wolf.

А если чуть подороже,то я бы обратил внимание на Shell helix ultra 0w-20 sn,http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-22918/,оно сейчас продается по адекватной цене( например у себя в городе нашел по 458 руб.)

Wolf мне не понравился,вылез на нем какой-то стук при пробеге 3500т.км. на холодную при первых морозах,вернулся опять к Profix.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Шелл согласен.

Profix косячит последнее время по ccs, проверено в нескольких вязкостях, и там проблема не в сотнях, а в тысячах. Летом, конечно, ничего страшного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Шелл согласен.

Profix косячит последнее время по ccs, проверено в нескольких вязкостях, и там проблема не в сотнях, а в тысячах. Летом, конечно, ничего страшного

Вы знаете,я после Wolf залил Profix,правда 5-30,и объездил на нем всю зиму,ничего плохого не могу сказать,морозы самые большие были -27, остаток выкладывал на улицу на всю ночь,так вот масло отлично себя показало,пересекало довольно бодренько,а на Profix 0-20 я пол прошлой зимы объездил, проблем с утренним запусками тоже не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,я после Wolf залил Profix,правда 5-30,и объездил на нем всю зиму,ничего плохого не могу сказать,морозы самые большие были -27, остаток выкладывал на улицу на всю ночь,так вот масло отлично себя показало,пересекало довольно бодренько,а на Profix 0-20 я пол прошлой зимы объездил, проблем с утренним запусками тоже не было.

Мы информацию предоставили а там пусть человек решает что ему купить. Я исхожу из того, что если есть возможность масло проверенного бренда взять, который не был замечен в косяках, то зачем брать то, что может подвести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,

KVB282 сказал(а) 18 Мар 2017 - 13:58: Вы знаете,я после Wolf залил Profix,правда 5-30,и объездил на нем всю зиму,ничего плохого не могу сказать,морозы самые большие были -27, остаток выкладывал на улицу на всю ночь,так вот масло отлично себя показало,пересекало довольно бодренько,а на Profix 0-20 я пол прошлой зимы объездил, проблем с утренним запусками тоже не было.

 

 

 


Мы информацию предоставили а там пусть человек решает что ему купить. Я исхожу из того, что если есть возможность масло проверенного бренда взять, который не был замечен в косяках, то зачем брать то, что может подвести

Спасибо всем за дельные рекомендации. Почитал инфу про Wolf - осталось двоякое впечатление, поэтому тоже решил пока остаться на Profix 0W-20, зимой до -25 крутит нормально, а ниже -25 для утреннего спокойствия ставлю автозапуск по температуре. Летом поезжу на Profix, а на следующую зиму наверно попробую Shell 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KVB282,

 

Я бы остался на Profix,хорошее японское масло за вменяемые деньги,и двигатель на нем тихо работает по сравнению с Wolf.

А если чуть подороже,то я бы обратил внимание на Shell helix ultra 0w-20 sn,http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-22918/,оно сейчас продается по адекватной цене( например у себя в городе нашел по 458 руб.)

Wolf мне не понравился,вылез на нем какой-то стук при пробеге 3500т.км. на холодную при первых морозах,вернулся опять к Profix.

Вы укрепили моё мнение о Profix 0W-20, а на Shell helix ultra 0W-20 внимание уже обратил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Booster,

KVB282 сказал(а) 18 Мар 2017 - 13:58: Вы знаете,я после Wolf залил Profix,правда 5-30,и объездил на нем всю зиму,ничего плохого не могу сказать,морозы самые большие были -27, остаток выкладывал на улицу на всю ночь,так вот масло отлично себя показало,пересекало довольно бодренько,а на Profix 0-20 я пол прошлой зимы объездил, проблем с утренним запусками тоже не было.

 

 

Спасибо всем за дельные рекомендации. Почитал инфу про Wolf - осталось двоякое впечатление, поэтому тоже решил пока остаться на Profix 0W-20, зимой до -25 крутит нормально, а ниже -25 для утреннего спокойствия ставлю автозапуск по температуре. Летом поезжу на Profix, а на следующую зиму наверно попробую Shell 0W-20.

А если отработки посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Товарищи помогите с выбором 0W20 5W20  Выбираю из этих  Amsoil XL Extended Life 0W-20 Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN Idemitsu Zepro 0W-20 API SN   Какое выбрать ? необязательно из этих ,  замучился уже с выбором 

 

Действительно, тяжело выбирать, когда такой выбор масел. Да, лет так 15-20 назад, по моему, было попроще, т.к. выбор был поуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...