Перейти к публикации

-34C Якутск Сравнение масел вязкостью 0W-** 2016г (Белковод)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Суровые якутские мужики. Без курток. -34. Теплынь  :) . Так держать :up: . За тест спасибо.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тест ! С Новым Годом!!!

Ну вот и идемитсу проснулся )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тест ! С Новым Годом!!!

Ну вот и идемитсу проснулся )

Ага... вышла из зимней спячки... Змея зеленая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui moly прозрачная но не текла, не кажется подозрительным такое состояние? ;) ПАО масло с пурпоинтом ого-го не текет в -34С. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui moly прозрачная но не текла, не кажется подозрительным такое состояние? ;) ПАО масло с пурпоинтом ого-го не текет в -34С. :)

Не могу сказать... я еще новичок в этом деле.

Думаю обманчик кроется... в заявленном.

Но по сути ПАО масла дороже... а вот стоит ли за него деньги отдавать, коли оно такое "текучее" - сомнительно.

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка в шапке темы с местами актуальна для этого теста или для теста в -47 градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui moly прозрачная но не текла, не кажется подозрительным такое состояние? ;) ПАО масло с пурпоинтом ого-го не текет в -34С. :)

К стенкам прилипла. Липучая очень  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка в шапке темы с местами актуальна для этого теста или для теста в -47 градусов?

Табличку сделали итоговую... По результатам 2х заездов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть теория, но я на ней не настаиваю, что если бы это были не узкие пробирки, а что то пошире то эти масла бы потекли :)

 

Это ликви будет лучше по угару, на более высоковязкой базе просто. У меня не было никогда такого что бы прозрачное ПАО (кристализации парафинов нет) встало... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет присадок ведь в кряке растворяют? По идее самое бедное на пакет масло с ПАО базой должно быть самым светлым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет присадок ведь в кряке растворяют? По идее самое бедное на пакет масло с ПАО базой должно быть самым светлым.

На сколько в курсе мы - колхозники... Белеет не присадка... Белеет парафин. В маслах на базе ПАО его нет...

Или мы ошибаемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод, у вас сейчас морозы еще есть? Перелей это же масло в простую пэт широкую и переверни. Если бежит при -35С значит стенки узкой пробирки держат, (можешь даже отсоединить пробирку и бутылку рядом поставь и переверни руками просто одновременно). Я хотя бы удостоверюсь прав я или нет в этой теории, а то может обманываю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу IDEMITSU а не может ему более-менее течь конская доза молибдена,которая в нём содержится?! Это конечно предположение(размышление) но всё же.Вот и в -34 оно себя проявило не очень прям....Это уже температура нулёвок не -47.И всё-равно,масла которые неплохо текли и в узких пробирках,их в реале будет легче и в двигателе прогонять в морозы тому же масло-насосу,на него уже будет меньше нагрузка,пусть и немного но всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод, у вас сейчас морозы еще есть? Перелей это же масло в простую пэт широкую и переверни. Если бежит при -35С значит стенки узкой пробирки держат, (можешь даже отсоединить пробирку и бутылку рядом поставь и переверни руками просто одновременно). Я хотя бы удостоверюсь прав я или нет в этой теории, а то может обманываю... :)

Вы правы... Объем конечно же важен и поверхностное натяжение холодного масла препятствует его течению...

Но... Пробирки то одинаковые и если масло бежит в пробирке быстрее другого, то и вязкость у него меньше.. Согласитесь магистр?

Плюс шарик своей массой давит на масло.

Вообще в чем сакральный смысл пробирок.... КОМПАКТНОСТЬ РАЗМЕРОВ УСТАНОВКИ....

Представьте себе размеры стенда на 30 видов масел, если применять  пластиковые бутылочки

В следующих заморозках Вас граждане адепды ждет маленький "сюрприз" от нашего колхоза...

Представим на Ваш справедливый суд одну интересную методику, которая нам - практикам чумазым ,,,очень шибко нравится :)

Надеюсь не спалите нас на костре инквизиции как еретиков...

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...