Перейти к публикации

Amsoil XL Extended Life 10W-30 (SN; GF-5; A1/B1; GM 6094M, 4718M; Chrysler MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Amsoil XL Extended Life 10W-30

XLT.jpg

Спецификации: API SN (Resource Conserving), SM…; ILSAC GF-5, GF-4…; ACEA A1/B1; GM 6094M, 4718M; Chrysler MS-6395

Техническая документация: 

AMSOIL XL Synthetic Motor Oil (Data Bulletin от 2016).pdf

AMSOIL XL Synthetic Motor Oil (Data Bulletin от 2018).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

XLT1G - Amsoil XL Extended Life 10W-30, 3,784L

XLTQT - Amsoil XL Extended Life 10W-30, 0,946L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По-моему, это масло интереснее, чем Signature Series. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это все?

Никто больше не интересовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серьёзно рассматривал вариант AMSOIL XL 10W-30, одна из причин отказа была KV100=10.9.

А хотелось около 10.

 

p.s. Кстати, у LiquiMoly Moligen NG 10W-30 тоже слишком большой KV100, а также неприятно большой Noack (как у недорогих масел 5W-30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, вы считаете, что для японцев выше 10 не стоит?

Многие 5w30 от европейских производителей имеют  KV100 = 11 и выше.

Может Supreme Synthetic 10W-30? У нее 10,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, вы считаете, что для японцев выше 10 не стоит?

Многие 5w30 от европейских производителей имеют  KV100 = 11 и выше.

Может Supreme Synthetic 10W-30? У нее 10,5

 

Для атмосферных(не турбо) японцев летом:

- в нормальных условиях оптимальным (для минимизации износа) считаю 5W-20 с вязкостью 8.5-9.2

- в тяжёлых условиях оптимальным считаю горячую вязкость  9.3-10.4, например 10W-30 или микс (0..5W-20 + 10W-30)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот что то 5w20 от петры в моем 4g69 дает звонкий звук на высоких оборотах. Хочу попробовать на лето 10w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел попробовать XL 10w30, но кроме имени других аргументов пока не вижу. Та же Петра интереснее получается. И по цене, и по вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кроме имени других аргументов пока не вижу

заявленный Noack 5,7 не аргумент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robin, да у меня нет вообще проблемы с расходом (или угаром) масла (ттт).

Кроме этого у Петры  SS 10w30 заявлен Noack 7, что в принципе не так далеко (в практическом смысле).

Ежели Вы копаете более глубоко и хотите сказать, что Noack = 5,7 косвенно свидетельствует об очень высоком качестве базы, то тут ничего сказать не могу, знаний не хватает.

Подскажите пожалуйста, какие будут преимущества у XL 10w30 перед SS 10w30?

Лаборатории к сожалению нет ни там, ни там.

Только скудные сведения из техдокументации. Для знатоков видимо достаточно, что бы понять преимущества того или иного масла, но в данном случае для меня разница между SS 10w30 и XL 10w30 не очевидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для атмосферных(не турбо) японцев летом:

- в нормальных условиях оптимальным (для минимизации износа) считаю 5W-20 с вязкостью 8.5-9.2

- в тяжёлых условиях оптимальным считаю горячую вязкость  9.3-10.4, например 10W-30 или микс (0..5W-20 + 10W-30)

 

Подскажите, а допустимо мешать масла одной линейки от одного производителя, но с разной вязкостью?

Например тот же 5w20 с 10w30?

И что стремимся получить в итоге от коктейля?

Специально мешать не собираюсь, но например канистру в 4 литра 10w30 можно дополнить остатками 5w20 (триста грамм еще нужно до уровня в двигателе). Тут уже хотя бы из экономических соображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robin, да у меня нет вообще проблемы с расходом (или угаром) масла (ттт).

Кроме этого у Петры  SS 10w30 заявлен Noack 7, что в принципе не так далеко (в практическом смысле).

Ежели Вы копаете более глубоко и хотите сказать, что Noack = 5,7 косвенно свидетельствует об очень высоком качестве базы, то тут ничего сказать не могу, знаний не хватает.

Подскажите пожалуйста, какие будут преимущества у XL 10w30 перед SS 10w30?

Лаборатории к сожалению нет ни там, ни там.

Только скудные сведения из техдокументации. Для знатоков видимо достаточно, что бы понять преимущества того или иного масла, но в данном случае для меня разница между SS 10w30 и XL 10w30 не очевидна.

Тоже долго думал над подобным вопросом, в итоге остался на Profix 10W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а допустимо мешать масла одной линейки от одного производителя, но с разной вязкостью?

Например тот же 5w20 с 10w30?

 

 

Присадки конфликтовать не должны, ибо в одной линейке они должны быть одинаковые.

Что будет смесь разных базовых масел разной вязкости, тоже наверное не страшно, ибо крайне редко какие моторные масла состоят из базового масла одной вязкости - чаще всё таки смесь двух вязкостей в разной пропорции.

Но полностью и всё гарантировать вам сможет только изготовитель и его служба поддержки.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии!

Решился попробовать Амсойл, по деньгам дороже на 400 рублей, зато сколько пафоса  :laugh:

И пакет у Амсойл традиционно немного побогаче, чем у РС.

К сожалению по ХL нет лаборатории, соответственно не известен пакет присадок,  но будем надеяться, что нечто похожее на Signature Series.

Может сподоблюсь и пришлю отработку на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tin Woodman, ХL точно будет не похож на Signature Series, тут и анализа не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...