Перейти к публикации

Amsoil XL Extended Life 5W-30 (SN; ILSAC GF-5; A1/B1; WSS-M2C946-A, WSS-M2C929-A, MS-6395; GM dexos1™ )


Рекомендованные сообщения

Amsoil XL Extended Life 5W-30

XLF.jpg

Спецификации: API SN (Resource Conserving), SM…; ILSAC GF-5, GF-4…; ACEA A1/B1; Ford WSS-M2C946-A, WSS-M2C929-A, Chrysler MS-6395; GM dexos1™ (supersedes 6094M) Fortified with detergents that exceed dexos1™ sulfated ash specifications.

Техническая документация: 

AMSOIL XL Synthetic Motor Oil (Data Bulletin от 2016).pdf

AMSOIL XL Synthetic Motor Oil (Data Bulletin от 2018).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

XLF1G - Amsoil XL Extended Life 5W-30, 3,784L

XLFQT - Amsoil XL Extended Life 5W-30, 0,946L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А почему не рассматриваете SS 5w30,оно значительно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена это важно, а качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Холод, по вашему линейка XL некачественная? Качество Amsoil должно быть в любой его канистре...

Имхо лично для себя вижу плюс в линейке SS - так это низкотемпературные качества, которые на весенне, летне, осенний период мне ни к чему. Особой "живучести" масла в отработках SS не увидел, но отработали по износу хорошо, думаю XL не хуже отрабоатет по металлам. В остальном плюсы, в частности цены, зольности на стороне XL

Изменено пользователем sashasanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не рас слышал и тут на форуме,что серия SS быстро срабатывается особо при городской эксплуатации,т.е. оно не на много мото-часов,на нём скорее поотжигать где и вскоре менять,залил и забыл-это не его стихия

Не занимайтесь тиражированием всякой ереси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Товарищи форумчане!"

 

Когда я писал, "а качество", то имел в виду то, что написано в описании товара на сайте производителя. Он рекомендует для XL 10000 миль или 6 месяцев, а для SS до 25000 миль или один год. Только и всего. Более "глубоко" я не "копал".

 

Получается, что SS вдва раза лучше,а не в два раза дороже. Это согласно описанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Берфман,это технический форум, соответственно, в обоснование своей позиции необходимо приводить конкретные факты, а не рассуждения в духе "я слышал" или "censored". Соответственно, со своей стороны опровергать каждый раз галлюцинации каждого проходящего мимо - не вижу смысла, пусть этим модер занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Холод, сайты производителя как правило красноречивы, но мы то понимаем...

не умоляю превосходства SS над XL, но никак не в два раза... чуть чуть... имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у SS и у XL есть свои плюсы... каждый сам для себя выбирает критерии масла, в данном личном случае оно меня на 100% удовлетворяет, как то за пао эстерами не гонюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Вами обеими, XL наверное, это оптимальное сочетание цены и качества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не рассматриваете SS 5w30,оно значительно лучше.

Оно просто другое и не всем подойдет по зольности как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно просто другое и не всем подойдет по зольности как минимум

 

Не буду спорить, у меня нет глубоких знаний про масла.

 

Хочу спросить, когда мы покупаем автомобиль, в инструкции по эксплуатации указана вязкость масла и его категория или допуски, и возможно, интервалы замены. Марка масла может только рекомендоваться. Про зольность ни слова. Может Вы слишком "усложняете" копая так "глубоко"?

 

Я некогда не "парился" этим, заливал в свои автомобили различные масла, с разными вязкостями, и никакой разницы не заметил, и ни один мотор не поломался

Изменено пользователем Юрий Холод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Юрий Холод, масла с высокой зольностью не рекомендуется в моторы с прямым впрыском, сажевым фильтром, турбированные. Применительно к японоамериканским атмосферникам таких ограничений нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Холод, масла с высокой зольностью не рекомендуется в моторы с прямым впрыском, сажевым фильтром, турбированные. Применительно к японоамериканским атмосферникам таких ограничений нет.

Спасибо. Ясно. Поэтому наверно у Европейских авто производителей и появились свои допуски для выпускаемых моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, у меня нет глубоких знаний про масла.

 

Хочу спросить, когда мы покупаем автомобиль, в инструкции по эксплуатации указана вязкость масла и его категория или допуски, и возможно, интервалы замены. Марка масла может только рекомендоваться. Про зольность ни слова. Может Вы слишком "усложняете" копая так "глубоко"?

 

Я некогда не "парился" этим, заливал в свои автомобили различные масла, с разными вязкостями, и никакой разницы не заметил, и ни один мотор не поломался

Если бы было все так просто, то не было бы этого ресурса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...