Перейти к публикации

United Eco-ULV 0W-16 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Прикольно.

Масло производитель успел разработать, а этикетку - нет.

Понимаю, ведь этикетка сложнее масла, тут научные исследования нужно проводить. :ap:

на календаре 2017 г. нормальная этикетка. не маркером же от руки написано! 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Масло производитель успел разработать, а этикетку - нет.

оф представитель United Oil сразу предупредил что масло первых партий, этикетка разработана, но им прислали пока такое на тест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULV, видимо, Ultra Low Viscosity.

 

Но для меня всё-такии очень странно, что такое маловязкое масло без молибдена и/или натрия.

Изменено пользователем vasvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @vasvi,

секретные разработки ЕР  :crazy:

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще модификаторы на основе фольфрама, титана (оксиды титана). 

 

У меня вот сейчас залито тоже S-Oil Seven Red1 0W-20 S-Oil Total - без молибдена. 

post-2-0-19450400-1474620671_thumb.jpg

 

Почему вот они такое масло сделали? То же казалось странным ильсаком без молибдена. А как же экономия топлива? Однако зачем то сделали :laugh: Может потом дойдем... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на такой вязкости модификаторы трения и не нужны, чтобы вписаться в ILSAC по экономии топлива. Это в 5W-30 актуально...

А тут ещё и на пакете экономия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на такой вязкости модификаторы трения и не нужны, чтобы вписаться в ILSAC по экономии топлива. Это в 5W-30 актуально...

А тут ещё и на пакете экономия :)

А у меня обратное представление.

Чем жиже масло, тем тоньше пленка и тем выше трение, тем больше масло нуждается в FM.

И наоборот, чем гуще масло, тем меньше оно нуждается FM с точки зрения защиты двигателя, но растут динамические потери в самом масле.

 

Может действительно в этих маслах применен FM на элементах, которых не видно на NCP.

Изменено пользователем vasvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOAK ещё  у этого масла очень интересен был бы.

На мой взгляд достаточно высокий NOAK - единственный недостаток масла 0-20 этого бренда.

О чем и люди в своих отчетах отмечали - угорает.

Если в 0-16 NOAK ещё выше - совсем не камильфо.

Если ниже, то масло весьма интересное, будем ждать результатов отработки.

Изменено пользователем vasvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ravenol тоже в разделе пишут что угорает при ноаках 7-8... Не особо доверяй людям в этом плане :)

 

У United 0W-20 нормальный ноак для этой вязкости. Вообще чем ниже вязкость базового масла тем выше NOACK. 

 

К примеру Exxon Mobil для Toyota выполнил - NOACK 14.4... 

post-2-0-64299400-1456818586_thumb.jpg

 

А что касается этого масла в анализе, думаю NOACK около 14, это не Ravenol на ПАО синтетике и не Shell на GTL... :) Но повторюсь это для гидрокрекинга нормально.Обильного угара из за этого быть не должно. 

 

Вот например масло с NOACK = 12,6, а горит оно в моей тойоте, меньше чем вот это масло на ПАО с NOACK = 8. Вот и думай что думать :) (дело в том что гидрокрекинг лучше разбухает эластомеры чем ПАО, не смотря на высокий вроде бы NOACK, угорает меньше ПАО.)

post-2-0-19450400-1474620671_thumb.jpgpost-2-0-56226800-1455523484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав. Продвигать продукт на рынке гораздо сложнее, чем его изготовить. Тут действительно исследования надо проводить, только маркетинговые, а не научные. Недаром ведь даже ВУЗы существуют, где маркетингу обучают. Тем более, что продукт диковиный пока. Ведь как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Поэтому ребята не бегут впереди паровоза. "Спустятся с горы и .... всё стадо".

Добрый. Все прям в точечку ! Как яхту назовешь так и поплывет ! вот и производитель так и говорит, ему очень сложно-  нужно учесть менталитет, мнения, "эстетичность" "вкусы" и так далее в разных странах, как говорится если в Вашей стране всем нравится голубое , то это не значит что весь мир обожает голубой цвет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обратное представление.

Чем жиже масло, тем тоньше пленка и тем выше трение, тем больше масло нуждается в FM.

И наоборот, чем гуще масло, тем меньше оно нуждается FM с точки зрения защиты двигателя, но растут динамические потери в самом масле.

 

Там не всё так просто. Модификаторы трения - это не антиизносные присадки, а скорее антизадирные. И могут даже вызывать повышенный износ при сильных концентрациях. А антизадирные EP-присадки могут быть не только на молибдене, а например, на боре (что мы и видим в S-Oil Seven Red)...

Короче, плёнка там достаточная. Для соотв. моторов ;)

Ну это если делать масло, достаточное для допусков, а не самоелучшеевмире :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Vasvi модификаторы трения выполняют еще и противоизносную функцию и на низких вязкостях при высоких температурах, когда истощается масляная пленка, молибден выступает в качестве помощника противоизносным присадкам. 

 

Но в последнее время появление таких продуктов без молибдена, как S-oil Seven Red1 0W-20, или Valvoline Synpower 0W-20 итд без молибдена - заставили задуматься, что не молибденом единым можно обходится в низковязких маслах... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обратное представление.

Чем жиже масло, тем тоньше пленка и тем выше трение, тем больше масло нуждается в FM.

И наоборот, чем гуще масло, тем меньше оно нуждается FM с точки зрения защиты двигателя, но растут динамические потери в самом масле.

 

могу заблуждаться, но КМК чем жиже масло, тем выше скорость потока и пленка не тоньше, чем на более густом при гражданской эксплуатации двс  :p

 

другими словами скорость потока в жидких маслах создает необходимую защиту

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот много чего у этого масла обсуждается, но почему-то пропущено наличие в свежем сажи и топлива.

United 0W16.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...