Перейти к публикации

Castrol TDA и Castrol TBE - присадки к топливу.


Рекомендованные сообщения

Castrol TDA и Castrol TBE - присадки к топливу.

 

Всем привет! неругайтесь если что не так,а лучше помогите советом по теме!

попала мне упаковка присадки CASTROL TDA к дизельному топливу!

задумался а надо ли лить ее!? или не к чему?! зимы нет потому что живу в Сочи, топливо стандарта ЕВРО-4 Лукоил или Роснефть...

поэтому вопрос так-ли она хороша и приносит ли реальную пользу стоит ли подсаживаться на нее?!

ДВС Дизель 3.0 CRD-ОМ 642.

 

CASTROL TBE арт. 14AD13 аналог WYNN’S арт. W22810

CASTROL TDA арт. 14CBA3 аналог WYNN’S арт. W22911

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как антигель толком не работает, а смазывающая способность в разведении 1 мл на 1 литр сомнительна. Лил себе, ни плюсов ни минусов не выявил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третью заправку заливаю CASTROL TBE (на халяву пол флакона подогнали).

Авто ваз 7й модели карб.

Вау не произошло.Что с присадкой что без нее.Разницы незаметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот вопрос наверно о хим составе этой присадки, кто знает компоненты способны ли они улучшить или стабилизировать какие либо параметры работы ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третью заправку заливаю CASTROL TBE (на халяву пол флакона подогнали).

Авто ваз 7й модели карб.

Вау не произошло.Что с присадкой что без нее.Разницы незаметил.

 

А что ожидал?? Увеличение мощности на 10-15%?? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно устаревшая присадка (imho).

Есть более свежие и более эффективные от LiquiMoly и Wynns (в точно таких же еврофлаконах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался TDA на старом дизеле, как антигель не могу оценить, но как помощник для топливной аппаратуры помощь была видна. Пока топливка жива, оно может и не заметно, а вот когда нчаинает работать хреново, очень помогала. Был случай - завёл машину весной, дымища повалила, ничего не помогало, двор начало закрывать дымом. Заглушил, влил тройную дозу TDA, завёл и поехал уже без дыма. Дизелисты рекомендовали из всех присадок именно эту, было это лет 6 назад.

 

TBE для бензинок тоже практиковал, ни пользы ни вреда не заметил, но при эпизодическом использовании при смене топливных фильтров заметил что третий и последующий фильтры были уже просто чистые. Не могу однозначно связать это с использованием ТВЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд бесполезнейшие вещи , сколь не лил эффект О

Залил от Мотыля очиститель - машина попёрла лучше и заметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2003 году был автомобиль Hyundai Accent (может, ошибся в написании, но проездил на ней три года, так и не запомнил как пишется название марки:))))

Была следующая проблема: купил авто новой, лил 95 бензин на ТНК, через 12 тысяч км - на холодную (минусовые температуры, Москва) заводилась сначала на трех цилиндрах, потом на двух. В процессе прогрева двигателя подключались остальные цилиндры. Обратился к дилерам - предложили замену клапанов, причина подобного - осмоление клапанной системы от использования некачественного бензина. От данного варианта решения отказался в пользу очистки двигателя присадками. Три бака подряд при заправке доливал присадку (не помню точного названия, что-то из Hi Gear - одна банка на полный бак). Проблема полностью исчезла.

В дальнейшем по совету товарища (он на стыке 90-2000 годов занимался кастролом - маслами и присадками) начал использовать Castrol TBE. Лил летом через заправку, зимой - каждую заправку 1мл на 1л топлива. Отъездил на машине до 60 000 км - проблема осмоления больше не возникала.

Также после начала применения данной присадки отказался от предлагаемой дилерами промывки инжектора винсом.

Продолжал использовать данную присадку на следущей машине - BMW 320 (E36, M52 пробег 170 000 - 225 000 км

). Ни разу не промывал инжектор - проблем с запусками и смесеобразованием не было.

По моему опыту присадка TBE зарекомендовала себя отлично как профилактическое средство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно никакго эфекта и не должно быть, она смазывает топливо, улучшает сгорание, отчичает топливную магистраль. Как это заметить? Да ни как... Это профилактика. Но я считаю если заправляешься на одной заправке с нормальным более менее топливом не нужно ничего этого. Я 10 лет на одной машине так ездил, и в бак много раз заглядывал и сетки менял и свечи инспектирую, и с Castrol TBE ездил. Что с ним что без него - если все факторы в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда собирался менять топливный фильтр, друг сказал "возьми один флакончик этого зелья и используй перед тем как менять фильтр". Я воспользовался его советом. Единственное что я заметил это уменьшился расход. Вроде на пол-литра. Т.е. по деньгам на 100 км у меня вышло тоже самое с ней, что без неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бахну ацетона для эффекту. погляжу что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проф средство но не иначе у меня тожжж проблем нет . но форсы промываю каждые 30 тыс

Топливник меняю через 15-20 тыс

На днях этим и займуся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем бывшем Форде пользовался постоянно на протяжении 2,5 лет. Проблем с топливной системой не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем бывшем Форде пользовался постоянно на протяжении 2,5 лет. Проблем с топливной системой не было.

А если бы не пользовался были бы ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...