Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. Cadillac XT5 2016гв. Пробег - Новый авто.
2) Двигатель бензиновый V6, 3,6л, 310 л.с.
3) Заправочный объем масла 5,7л
4) Место обитания автомобиля. г.Алдан, Республика Саха (Якутия), зимой -50 бывает, но редко. Машина стоит в тепле
5) Режимы эксплуатации. Город 100%
6) Планируемый интервал смены масла Менять буду через 5000-6000 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Не знаю
8) Что из масел доступно в регионе. Масла доступны разные, если что можно под заказ привезти.
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). В книжке стоит Dexos 1 5w-30, 0w-30. Со слов дилера, они льют Dexos 2 5w-30.

 

Что порекомендуете. Вообще хочется залить, что ни будь новое и интересное.

И что лучше Dexos 1 или Dexos 2?

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@IlyaPrado, у меня есть Cadillac, а дилер в 160 км и это настоящий гемор :-))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, у меня есть Cadillac, а дилер в 160 км и это настоящий гемор :-))).

 

Так все плохо?

Я вообще ко всему спокойно отношусь. Но машины беру можно сказать экзотические. Не люблю ездить как все))

И наверное поэтому не переживаю))

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут весь вопрос в том как вы относитесь к гарантии и хватит ли вашей конкретной машины на этот срок. Смена масла- это такое, но есть и более серьезные процедуры и, соответственно, проблемы. Не знаю что там сейчас с надежностью у них, но раньше были нарекания. Сам не ездил, поэтому конкретно ничего не скажу.

Кстати, этот двигатель атмосферник, правильно? Вроде бы еще и с турбиной 3.6 есть, но там по идее силенок побольше заявлено должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@IlyaPrado, спецов знающих эти а/м, можно сказать, нет. И это Мск. Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@IlyaPrado, потом в личку брошу тел. настоящего фанатика по ремонту, эксплуатации, настройке и доводке. Он из Новосибирска. Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель простой атмосферник.

По ремонтам рано еще смотреть думаю. Да и с моими пробегами (на форде за 2 года 20тык накатал всего) думаю проблем не будет. По крайней мере надеюсь на это.

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Амсоил СС нет в емексе. Возьму наверное ОЕ 5-30 Амсоил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@IlyaPrado, Поздравляю, кстати, с покупкой! По части комфорта с Cadillac мало что сравнится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Илья писал писал ответ потом кто то отвлек и смотрю в теме моего ответа нет :( Весело. 

 

В Якутии 0W-30 с Dexos1

 

Круче всего конечно сразу 

 
Но есть дешевле варианты
Idemitsu Zepro Touring 0W-30 API SN/CF (по пакету присадок видно что он и Dexos1)
ZIC X7 FE 0W-30 (а здесь вообще заявлено Dexos1)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, настоящий (оплаченный) dexos1 0w30 только у Mobil1 и Idemitsu (американский).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление. Думаю машинка только радости будет приносить.

А проблемы у всех машин есть.

 

О, Idemitsu. Он и у меня есть.

Хотя, хочется что-то экзотическое.

Жалко Амсоил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@IlyaPrado, атмосферник там не обычный, а DI VVT-i. С Amsoil SS лучше не увлекаться. Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske, я понимаю что буковки в листе, но нам то надо масло которое фактически на пакете присадок Dexos1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, атмосферник там не обычный, а DI VVT-i. С Amsoil SS лучше не увлекаться.

 

Это непосредственный впрыск с изменяемыми фазами газораспределения? Амсоил из-за зольности большой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W30 - это настоящий dexos1. Только не Mobil 1 Fuel Economy 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...