Перейти к публикации

Neste 1 5W-50 (SL/CF, A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Neste 1 5W-50
post-22-0-14912100-1480941186_thumb.jpg
Описание: Neste 1 5W-50 - синтетическое моторное масло специального класса. В пакет присадок входят вещества, эффективно предотвращающие износ, коррозию, окисление, и обладающие также очищающими и диспергирующими свойствами. Синтетическое базовое масло в Neste 1 5W-50 не оказывает вредного воздействия на прокладки двигателя и при необходимости его можно смешивать с обычными минеральными маслами.
Спецификации:API SL/CF, ACEA A3/B4
Техническая документация: 015011_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
015011 NESTE 1 5W-50 1 / 1 drum
015020 NESTE 1 5W-50 20 l can
015045 NESTE 1 5W-50 4 l can
015052 NESTE 1 5W-50 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

 


Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а смысл в городе на таком масле ездить?   

А чем оно для города плохо? Самое то в пробках в жару. Подозреваю что эта вязкость и спасла двигатель когда жена (женщина что с нее возьмешь, kinder,kirchen,kuchen) без антифриза умудрилась проехаться.

Изменено пользователем Sharky161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем оно для города плохо? Самое то в пробках в жару. Подозреваю что эта вязкость и спасла двигатель когда жена (женщина что с нее возьмешь, kinder,kirchen,kuchen) без антифриза умудрилась проехаться.
не думаю. Когда то я считал также, но оказалось всё совсем наоборот. 

В пробках на "водяном масле"  мотор меньше греется вентиляторы срабатывают реже.  Из наблюдений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю. Когда то я считал также, но оказалось всё совсем наоборот. 

В пробках на "водяном масле"  мотор меньше греется вентиляторы срабатывают реже.  Из наблюдений. 

 

Ну у меня по паспорту 10-40, 5-40. 5-50 не сильно-то и отличается от них, так на несколько единиц...А несте1 по техдокам так просто очень густая 5-40. Лить же что-то более водяное чем в руководстве - убеждения не позволят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дилерам не всеравно что использовать?  у них подход простой - написано илсак на банке  и в мануале требование, значит льют.  

PS  и правильно делают. С их стороны важно избежать упреков.  Найдется умник, который скажет, что ему льют масло к примеру в хонду, без допусков хонды.   

ИМХО чистая политика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в Ростове открылась механика, тоже дилеры NESTE!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После зимы немного разочаровался: При -17 сильней ожидаемого загустело, стало примерно как жидкий мед, цвет не изменился. Теперь думаю на зиму что-то более живое лить либо 0-40, либо остается из допустимого мне Сити Стандарт 10-40, к тому же в другой машине залито - нравится, но не морозил его еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharky161, CCS при -30 оно уж точно выполняет в рамках стандарта SAE (лимит 6600), остальное от лукавого. Понятно что чем CCS меньше, тем жиже масло при тех же температурах, но тут сама вязкость масла такая густая. 

Neste 5W-50.jpg

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharky161, CCS при -30 оно уж точно выполняет в рамках стандарта SAE (лимит 6600), остальное от лукавого. Понятно что чем CCS меньше, тем жиже масло при тех же температурах, но тут сама вязкость масла такая густая. 

То есть можно не бояться в нашем климате запускаться (до-28 бывали случаи) или все же стоит насторожиться если была заметна потеря в текучести при детской -15-17? При -20-25 вообще колом станет? Несерьезно...М1 этой же вязкости что +20 что -20 не менял консистенцию.

Изменено пользователем Sharky161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharky161, на мой взгляд пятидесятка нужна для очень горячих двигателей. Температура которых переваливает далеко за 1000С, в гонках или при длительных поездках на высокой скорости. От повышенной температуры вязкость просядет до тридцатки и всё будет в норме. Зимой же часто двигатель не прогревается до рабочей температуры, особенно в сильные морозы. И по факту в движке болтается кисель из густого масла, с плохой циркуляцией и прокачиваемостью. Не знаю уж почему вам так необходимо масло 5W50, но использовать его зимой и требовать от него жидкого состояния как-то сомнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсом к Wald еще хочу добавить что в гражданских условиях и коротких поездках (даже минут сорок по трассе) - зимой очень трудно прогреть картер до высоких температур! Я просто перед заменой масла стараюсь прохватить по трассе, крайний раз полчаса катал - думал ну все прогрел. Масло отбираю сразу как приехал, оно даже не горячее, а теплое, градусов 50... Поэтому на сгущенке 5W-50 большого смысла нет зимой ездить, очень много теряете на утренних запусках и прогреве, масло густое сопротивляется вязкостью, расход топлива больше. Защиты никакой нет зимой от него, потому что нет условий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или при длительных поездках на высокой скорости.

Вот уже много раз такое слышал на этом форуме.

А сколько это в км/ч или об/мин по тахометру?

Старт со светофора? Точно нет. длиться секунд 10, до следующего.

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 130-150км/ч часа два три, с обгонами "в кикдаун". И то если на улице холодно, картер потоком воздуха будет охлаждаться быстрее чем успевать нагреваться от работы мотора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 130-150км/ч часа два три, с обгонами "в кикдаун".

Да у нас дорог то таких нету - что б 3 часа подряд 130-150.

минут 10 ещё поверю - потом либо ямы, либо в фуру упираешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мануал Kia считает тяжелым режимом для двигателя - длительное движение на скоростях более 170 км/час - вот при частом использовании такого режима уже стоит задуматься о более густом масле и его частой смене.

А всё остальное это детский лепет, как и старты от светофора до светофора как думают многие "сракеры", так быстрее коробку убьёшь чем двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мануал Kia считает тяжелым режимом для двигателя - длительное движение на скоростях более 170 км/час

есть индивидумы такие, но среднестатистический автолюбитель редко и до 150 добирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...