Перейти к публикации

Neste City Pro 5W-40 (SN/CF, C3, MB 229.31, VW 502.00/505.00, BMW LL-04, RN0700, RN0710, Dexos 2)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro 5W-40

121.jpg

Описание: Neste City Pro 5W-40 - полностью синтетическое моторное масло нового поколения. В его разработке приняты во внимание специальные требования новейших усовершенствованных

конструкций легковых двигателей, специальные требования устройств дополнительной обработки выхлопных газов, а также новейшие более жесткие требования по качеству новых классов API SN, ACEA C3 и ужесточенные требования классификаций изготовителей автомобилей.

Спецификации: API SN, SM/CF, ACEA C3, MB 229.31, VW 502.00/505.00, BMW Longlife -04, Porsche A40, Renault RN0700 и RN0710, GM dexos 2, Ford WSS-M2C917A

Техническая документация: 013511_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013507 NESTE CITY PRO 5W-40 cont.

013511 NESTE CITY PRO 5W-40 1 / 1 drum

013520 NESTE CITY PRO 5W-40 20 l can

013545 NESTE CITY PRO 5W-40 4 l can

013552 NESTE CITY PRO 5W-40 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Neste City Pro 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste City Pro 5W-40 на Ford Focus ST 2.5 turbo после 6500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Neste 5W40 City Pro - шумновато на самом деле - ну не сильно шумно - средне. А не моет оно потому что C3 же у него. Низкое зольное, малое щелочное, меньше присадок, для того что бы сберечь катализаторы современные. У Neste есть другие продукты которые и моют отлично и на ПАО. Нужно просто изучать каждый отдельный продукт.

 

Масла хорошие! Охать ахать не буду, вэльволин мне больше понравился, по тому же шуму, моющим, меньшему угару, но он и другой породы был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего в япии было залито более вязкое масло и вся недолга.

 

все же не соглашусь, скорее было залито более жидкое масло, да еще и с молибденом (тойота оригинал) - отсюда и тихая работа движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас канистра Несте 5W-40 на заправке около 115.000 наших рублей, что примерно 1150 ваших, и Валволайн был (сейчас именно 4-х литровых канистра нет на полках) около 160.000 рублей если не ошибаюсь. Вот такая разница в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silence, да. Когда я его лил оно уже такое шло. Почему фото ДО и ПОСЛЕ вскрытия на моем движке идентичны... Хотя Valvoline Maxlife 5W40 до этого отмывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Valvoline Neste City Pro 5w40 :D Сделано там же, на Ашланде, в Дордрехте где и Valvoline.

У нас оно на каждум углу на заправках Neste, решил потестить (его так же просто купить как и масло Лукойл).

 

До этого (это лето) было Motul x-max 0w40 и Valvoline 0w40, каждый - по 6 500км. Оба отправлю на тест.

Nеste уйдет на тест примерно в начале декабря (6 500км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Neste City Pro 5w-40 это не малозольник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Neste City Pro 5w-40 это не малозольник?

 

давно уже С3, нулевка тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я том. @GVA, решил попробовать С3 и увидеть разницу в анализе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил попробовать С3 и увидеть разницу в анализе?

Так точно :) Интервал около 6 500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал первую тысячу на Neste City Pro 5w40. Покупал на одноименной заправке, коих по городу почти как булочных :)

Темнеет масло как и остальные (медленно). Угара нет (т.е. он есть конечно же, но глазами по щупу этого не видно).

Общий пробег авто 107+ тыс.км.

Думаю до НГ откатать 6 500 км и на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Ребята подскажите если я буду лить в дизельный двигатель Neste City Pro 5w40 и менять его через каждые 5-7 тысяч все будет норм или поискать другое масло. Все таки там допуск для авто с сажевым фильтром MB 229.31 а у меня такого нет двигло мерсовское разработки 80х годов 661 серия турбированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет ок на этом пробеге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо а то я уже голову сломал с этими допусками. У оф дилера масел несте тоже сказали что ничего страшного не будет, если боишься на лето лей Turbo LXE типо оно хорошо моет, а на зиму прошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей Neste:

Классы производительности Neste City Pro 5W-40 изменяются

Neste City Pro 5W-40 теперь, помимо имеющихся классов ACEA C3, также выполняет требованиям самого нового класса производительности API SN, продлевающему продолжительность использования катализатора и фильтра твердых частиц.

Классификации ACEA A3/B4 удалены из моторного масла Neste City Pro 5W-40.

Минимальное требование по значению щелочного числа TBN у класса ACEA A3/B4 10,0 (mg KOH/g) значит, что малозольные моторные масла класса ACEA C3 и (C1, C2, C4) на практике не могут отвечать одновременно классу ACEA A3/B4. За счет современной технологии присадок повышение щелочного числа TBN привело бы к увеличению и количества сульфатной золы свыше норм класса ACEA C3.

В соответствии с требованиями классификации ACEA, все масла, которые классифицируются в соответствии с ACEA, должны отвечать требованиям классификации ACEA 2010 и в спецификации продуктов больше нельзя использовать ссылки на старые классы ACEA A3/B4.

В случае, когда изготовитель техники требует использования только моторного масла в соответствии с ACEA A3/B4, в ассортименте продукции Neste Oil можно найти продукты, к примеру, Neste City Pro LL 5W-30, Neste City Pro 0W-40 и Neste City Standard 10W-40 для этих двигателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...