Перейти к публикации

Neste City Standard 5W-30 (Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-B, M2C913-A /M2C912-A1, SL/CF, A5/B5, A1/B1)


Рекомендованные сообщения

Neste City Standard 5W-30
post-22-0-79289900-1480931057.jpgpost-22-0-08959800-1480931063.jpg
Описание: Neste City Standard 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло класса ACEA A5/B5, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением.
Спецификации: Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-B, M2C913-A или M2C912-A1, API SL/CF, ACEA A5/B5, ACEA A1/B1, Renault 0700
Техническая документация: 044511_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
044511 NESTE CITY STANDARD 5W-30 1 / 1 drum
044545 NESTE CITY STANDARD 5W-30 4 l can
044552 NESTE CITY STANDARD 5W-30 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Neste City Standard 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

Neste City Standard 5W-30 отработка на Ford Mondeo после 6900 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, amator сказал:

Вчера производил очередную замену моторного масла  NESTE CITY STANDARD 5W-30 . При открытии канистры обнаружил, что горловина была еще дополнительно заклеена фольгой. Меня это удивило, потому, что в канистрах 2015 и 2016 годов фольги не было. Только трещетка на пробке. В этой канистре. датированной сентябрем 2017 года, на горловине фольга.

Это о чем -то говорит?

 

 

уже обсуждалось в половине тем по маслам Neste - фольга была введена с 2017 года как дополнительная защита. Вводили ее постепенно, начиная с самых популярных продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 22:46, Pavel_NSK сказал:

Эксплуатируя один авто (турбо, Stage 3) на разных маслах уже убедился, что разные масла по разному пахнут/не пахнут бензином, более того, анализ на содержание топлива в масле показывает абсолютно одинаковые результаты.

 

 

все-таки много было топлива, не?

 

Изменено пользователем Nokturno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, amator сказал:

Если я правильно вас понял, выведя за скобки тему децибелов, наличие фольги, или ее отсутствие совсем не свидетельствует о подделке, (оригинале) а говорит о разных партиях, или разных линиях розлива, одна из которых снабжена установкой фольги, а другая нет?

 

Мой моторчик на этом масле "с фольгой", работает так же тихо, как и на "безфольговом" масле. Но вдруг оказавшаяся в горловине фольга - удивила.

 

я просто сказал што мне непонравилось это масло но оно надо признать неплохое и достаточно крепкое!

я усвоил одну истину. мицубишным и хундайкия мотрам нужен МОЛИЬДЕН с доьавленым в него маслом! :) и ешшо на ьазе илсаг гф-5.. тогда эти моторы ьудут раьотать тихо :) долго и надежно. и менять эту мешанину каждые 8-10 ткм......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ACIDCAT сказал:

мицубишным и хундайкия мотрам нужен МОЛИЬДЕН с доьавленым в него маслом! :) и ешшо на ьазе илсаг гф-5.. тогда эти моторы ьудут раьотать тихо :) долго и надежно. и менять эту мешанину каждые 8-10 ткм......

 

Бгг. Есть у меня анализ такого гф-5 на молибдена после 9т.км. - от масла ничего хорошего не осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nokturno сказал:

 

Бгг. Есть у меня анализ такого гф-5 на молибдена после 9т.км. - от масла ничего хорошего не осталось

да знаю знаю....... ггггггг говножыжа выходит :)  но заметь я сказал МОЛИЬДЕН и к нему доьавить масло :) так жывее ьудет однозначно! на тигуане года 3 как ему 100 ткм исполнилось. дизель. лил вальволин и еврол. допуск ц-3. но туда мешал мос2 от ЛМ. и все ьыло айс :)  по структуре сам знаеш  вальвик бедный на присадки и еврол недалеко от него :) но удивило то што еврол с вязкостью 5х40 тишэ раьотал с молиьденом смешаный чем вальвик 5х30!!  но угар у оьоих МИНИМАЛЕН был!! еврол дажэ меньшэ жрало 400 грам на 10 ткм! а вальвика 600 грам на 10 ткм! :) 

 

щяс немогу толком подоьрать сеье в паджерик еврол! пишут какуюту ахинею на сайте у сеья и толком непонятно .... нехочю просто гремучюю жыжу схватить как с настей вышло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, ACIDCAT сказал:

но заметь я сказал МОЛИЬДЕН и к нему доьавить масло

 

Ну не знаю... В том масле было 150 молибдена - железа в анализе 79 ppm. Ну да, возможно тише. Но защиты никакой не получилось. Анализ, к сожалению, выложить не могу, иначе подумают что я под конкурентов копаю. А тут масло и без названия опознать смогут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nokturno сказал:

 

 

Ну не знаю... В том масле было 150 молибдена - железа в анализе 79 ppm. Ну да, возможно тише. Но защиты никакой не получилось. Анализ, к сожалению, выложить не могу, иначе подумают что я под конкурентов копаю. А тут масло и без названия опознать смогут. 

это не форум маслобренда.... думаю смело можно выложыть!  ну там где это не офтоп есесно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ACIDCAT сказал:

это не форум маслобренда.... думаю смело можно выложыть!  ну там где это не офтоп есесно..

 

там очень мало вводных. Там точно были перекаты на маслах, но какие были масла, как часто их меняли, сколько бенза, сколько моточасов - ничего не известно. Я анализ с мотора взял, чтобы показать владельцу авто, что 9000км его масло не живет и что у него с мотором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nokturno сказал:

 

там очень мало вводных. Там точно были перекаты на маслах, но какие были масла, как часто их меняли, сколько бенза, сколько моточасов - ничего не известно. Я анализ с мотора взял, чтобы показать владельцу авто, что 9000км его масло не живет и что у него с мотором

ясно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо старая канистра попалась с фольгой, либо производства не Эшланда, а финское. Хотя я сейчас не знаю оставили Neste себе производство каких нибудь наименований или перенесли все в Эшланд. Тут наверное оф представители лучше подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 10:30, torcon сказал:

Либо старая канистра попалась с фольгой, либо производства не Эшланда, а финское. Хотя я сейчас не знаю оставили Neste себе производство каких нибудь наименований или перенесли все в Эшланд. Тут наверное оф представители лучше подскажут.

 

Почему старая канистра? Наоборот, фольгу только в 2017 году запустили. 

Не скажу за масло для ком. транспорта и бочки, но легкомоторка вся разливается в Эшланде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да совершенно верно, перепутал, раньше Neste были без фольги вроде, сейчас после переезда производства в Нидерланды, стали с фольгой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько верна информация о том, что с некоторого времени масло Neste City Standard 5W-30 получило новое название, а именно Neste Pro F 5W-30. И даже этикетка на канистре другая. Кто-то может что-то сказать по этому поводу?

 

 

2529-large_default.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...