Перейти к публикации

Neste City Pro LL 5W-30(ACEA A3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB 229.5, BMW LL-01)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro LL 5W-30

 

Описание: полностью синтетическое моторное масло для удлиненных интервалов замены масла, специально разработанное для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов.
Спецификации: GM-LL-A-025 (бензиновые), GM-LL-B-025 (дизельные), ACEA A3/B3/B4, API SL, SJ/CF, VW 502.00/505.00, MB 229.5, BMW Longlife-01, Fiat 9.55535-G1


Техническая документация: 013311_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013311 NESTE CITY PRO LL 5W-30 1 / 1 drum
013345 NESTE CITY PRO LL 5W-30 4 l can
013352 NESTE CITY PRO LL 5W-30 1 l bottle

013320 Neste City Pro LL 5W-30 20L 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Neste City Pro LL 5W-30
Neste City Pro LL 5W-30 12.2015

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Neste CityPro LL 5W-30 отработка Chevrolet Lacetti после 10000 км.
Neste City Pro LL 5W-30 отработка на BMW X5 после 8000 км.
Neste City Pro LL 5W-30 на Лада Гранта после 6350 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приветствую.

Есть в хозяйстве две машины. Регион Тюмень (-35;+30).

 

Qashqai j10 2013гв, мотор 2,0 mr20de, пробег 60ткм, лил масло оригинал Nissan 10w40 раз в 15ткм, двигатель кручу 20% пробега. Пробег 75% город, без сильных пробок. Без автозапуска. Прогревается медленным движением.

и

Corolla e120 2006гв, мотор 1,4 4ZZ-FE, пробег 45ткм (да, средний пробег 4ткм/год), лили что-то вроде 10w40 (хз что именно). Езда в основном спокойная, редко крутится. Пробег 85% город, без сильных пробок. С автозапуском, всегда греется до комфортной Т в салоне.

 

Хочу сейчас налить в оба мотора сабж, затем его же через 5ткм, затем раз в год или раз в 10ткм

 

Как вариант, выбираю еще из этих Несте:

city pro w Longlife 5w30 (BMW LL-04/ MB 229.51/ VW 507.00/ VW 504. 00; C3)

city pro с2 5w30 (SN/ SM/ CF; Renault RN 0700/ Fiat 9.55535 S1)

 

Покритикуйте, плиз, и предложите что-нить, если сабж не так хорош, как мне показалось.

Спасибо.

Изменено пользователем peterkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Приветствую. Есть в хозяйстве две машины. Регион Тюмень (-35;+30). Qashqai j10 2013гв, мотор 2,0 mr20de, пробег 60ткм, лил масло оригинал Nissan 10w40 раз в 15ткм, двигатель кручу 20% пробега. Пробег 75% город, без сильных пробок. Без автозапуска. Прогревается медленным движением. и Corolla e120 2006гв, мотор 1,4 4ZZ-FE, пробег 45ткм (да, средний пробег 4ткм/год), лили что-то вроде 10w40 (хз что именно). Езда в основном спокойная, редко крутится. Пробег 85% город, без сильных пробок. С автозапуском, всегда греется до комфортной Т в салоне. Хочу сейчас налить в оба мотора сабж, затем его же через 5ткм, затем раз в год или раз в 10ткм Как вариант, выбираю еще из этих Несте: city pro w Longlife 5w30 (BMW LL-04/ MB 229.51/ VW 507.00/ VW 504. 00; C3) city pro с2 5w30 (SN/ SM/ CF; Renault RN 0700/ Fiat 9.55535 S1) Покритикуйте, плиз, и предложите что-нить, если сабж не так хорош, как мне показалось

вам в первую тему по подбору масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело будет мотору зимой на этом масле.

Тяжелее, чем на genuine nissan 5w40 ?

Странно, я наоборот подумал выкурив пол-форума.

Кроме того, хотелось бы, таки, аргументов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам в первую тему по подбору масла.

Первая с начала, или первая с конца?

Я масло, в принципе, уже выбрал, поэтому и написал в этой теме.

А вопрос я здесь задал, чтобы избежать какой-то "серьёзной" ошибки. Кавычки, потому что, думаю, что ничего страшного ни с тем, ни с другим мотором не случится, но "для поддержки штанов" хотелось бы подтверждения гипотезы на профильном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелее, чем на genuine nissan 5w40 ?

Странно, я наоборот подумал выкурив пол-форума.

Кроме того, хотелось бы, таки, аргументов.

Про nissan не знаю, не пользовал. Это масло использовал прошлой зимой, в морозы густеет сильно, заводится мотор тяжело. CCS при -30 - 5920.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело будет мотору зимой на этом масле.

При -35 заводил с ключа, проблем не было, и анализ масла посмотри прежде чем такое тут писать )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Первая с начала, или первая с конца? Я масло, в принципе, уже выбрал, поэтому и написал в этой теме.

Да без разницы.

 

 


Есть в хозяйстве две машины. Регион Тюмень (-35;+30).

 

 


очу сейчас налить в оба мотора сабж, затем его же через 5ткм, затем раз в год или раз в 10ткм Как вариант, выбираю еще из этих Несте: city pro w Longlife 5w30 (BMW LL-04/ MB 229.51/ VW 507.00/ VW 504. 00; C3) city pro с2 5w30 (SN/ SM/ CF; Renault RN 0700/ Fiat 9.55535 S1) Покритикуйте, плиз, и предложите что-нить, если сабж не так хорош, как мне показалось. Спасибо.

Критика и предложение другого масла в первой теме форума

http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При -35 заводил с ключа, проблем не было, и анализ масла посмотри прежде чем такое тут писать )))))

Глаза открой анализ свежего выше! Заводиться то она и в -35, но тяжело, гораздо тяжелее сити стандарт 5/30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза открой анализ свежего выше! Заводиться то она и в -35, но тяжело, гораздо тяжелее сити стандарт 5/30.

 

Вот самый последний анализ масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-neste-city-pro-ll-5w-30-svezhee/,

температура застывания -44, я заливал в прошлом году из новой партии 2016 года и все так же норм заводилось! Если нужен более легкий запуск то можно залить 0w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самый последний анализ масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-neste-city-pro-ll-5w-30-svezhee/ ,

температура застывания -44, я заливал в прошлом году из новой партии 2016 года и все так же норм заводилось! Если нужен более легкий запуск то можно залить 0w40.

Именно в нём ccs 5920.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в нём ccs 5920.

0w40 не рассматривал на зиму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

 

Прошу помощи в прояснении ситуации по данному продукту.

На сайте производителя https://www.neste.fi/static/datasheet_pdf/013311_ru.pdf  так же и здесь, в описании масла указан допуск VW 502.00/505.00, именно как соответствие, а не рекомендация.

При этом в списке рекомендованных VAG 502/505 масел на ресурсе erwin (прицепил pdf-ку) данное масло отсутствует. 

 

- Есть-ли у этого масла соответствие допуску VW 502.00/505.00 , либо он паровозом приписан к другим допускам ?

- Безопасно-ли с данным маслом ехать к официалам на ТО, если авто на гарантии?

step_50200_50500 (1).pdf

Изменено пользователем Life
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Life, проще наверное сказать так, это масло допуск VW не получало, но оно сделано на тех же самых ингредиентах, на чем сделаны масла получившие этот допуск. То есть пакет присадок тот же самый, базы такие же. Лить без вреда для автомобиля, ты можешь. Neste это серьезный бренд, даже если допуск не получали. К сожалению для блендера ничего не стоит для получения допуска послать одно масло, а для розницы на рынке России сделать другое масло. Специально этого конечно не стараются делать, но уже были случаи несоответствий... У Neste таких не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сейчас пользуется им как масло? На экзисте 4л канистра 1800р стоит, а в одном крупном розничном магазине-сервисе нашел за 1300р, говорят закупают у оф.поставщика и акция типа на него) Не знаю стоит ли брать его или нет. Как для 1nz будет норм для Алтайского края? тесты прям этого масла, точнее анализы хорошие показатели дали, хочу его залить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...