Перейти к публикации

Neste City Pro 0W-20 (ACEA А1/В1 Volvo VCC RBSO-2AE)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro 0W-20 (новая формула)

post-22-0-91000100-1480924046.jpgpost-22-0-75663900-1480924059.jpg

Описание: Масло Neste City Pro 0W-20 является полностью синтетическим и маловязким. Благодаря низкому трению экономит топливо. Масло особенно подходит для автомобилей Volvo, в которых рекомендуется использование маловязких моторных масел классов SAE 0W-20. Пригодно также для гибридных автомобилей, где очень важны низкий расход топлива и низкие выбросы СО2.

Спецификации: ACEA A1/B1, Volvo VCC RBSO-2AE

Техническая документация:  013011_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013011 NESTE CITY PRO 0W-20 1 / 1 drum

013045 NESTE CITY PRO 0W-20 4 l can

013052 NESTE CITY PRO 0W-20 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE на Toyota 2NZ-FE после 6500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оба мои 1NZ разных годов один 2000 другой 2009 прекрасно себя чувствуют именно на этом масле! Который год уже на нем, причем на Натрии мне понравилось Меньше чем свежий замес. Работает тихо и ровно. Замена 7 тыс доезжает отлично, угара Ноль. Что Зима что лето все прекрасно, что трасса что город так же. Все в сравнении.... ZIC 0-20, 0-30 ни о чем в сравнении с этим Несте. На вальвике оно сейчас стоит в соответствии с ACEA C5 так как A1 исключили и заменили С5. Масло Хорошее, в моих движках тихое и не угарает.

У меня всего один филдер на 1NZ, 2003 г. Работает громко на этом масле. Даже после прогрева.

По анализу смотрю - хз чему там шуметь...

Тот, который был на натрии очень тихо работал на 2az. Я думал на этом тоже тихо будет... Ошибся (

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Easy, в новой версии этого масла (та что с допуском Volvo) нет молибдена и вязкость при 40С = 48 - выше чем обычно у 0W-20. Отсюда возможно громче и работает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в свой 2.0

Двигатель вобще не слышно, только когда обороты добавляешь.

Т.е. в устаканившемся режиме работы я слышу шины и аэродиномические шумы.

Очень "легкое" масло, двигатель обороты набирает просто с удовольствием.

Одна проблема - масло практически прозрачное, на щупе хрен увидишь.

К тому же я предварительно покатался денек на Синтойле в промывочных целях, так что темных остаков старого масла в двигателе почти не было и свежее масло не потемнело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе тоже планирую залить в свою мазду , цена привлекательная да и подделок вроде как нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел такой же Лукойл - LUKOIL GENESIS SPECIAL VL 0W-20 .

Тоже за девятку рабочая вязкость.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1200 км накатал.

Наверное это оно, "то самое".

Масло очень нравится, ценник у поставщика так и стоит на 1 235руб.

Если сравнить с тем же ЗиК 0W-30 FE, которое было в предыдущей заливке - нет ощущения, что масло "тяжелеет" с пробегом.

Т.е. оно как крутилось очень легко и приятно, так и крутится.

На ЗиК это ощущение к 1 000 км пробега пропало.

Угара понятно что нет, 2.0 GDi масло не ест принципе ( хотя тот же Альфас Сумико 10W-30 улетал в трубу со свистом, но это именно масло, а не двигатель).

На щупе масло по прежнему прозрачное, хрен поймаешь уровень, под клапанной чистота.

Расход на ХХ однозначно на 0.1 меньше, чем на предыдущих маслах.

Вот такие мои чисто субъективные "очучения".

 

Следующая заливка точно будет оно.

Возможно даже всё-таки я успокоюсь с поисками масла на холодный сезон и попробую уже сделать нормальную зимнюю серию с хорошими пробегами и анализами.

Тут в принципе все устраивает - цена, база, пакет, расход, угар, шумность, рабочая вязкость .

А раз так - можно глянуть и реальные цифры износа :)

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Easy, в новой версии этого масла (та что с допуском Volvo) нет молибдена и вязкость при 40С = 48 - выше чем обычно у 0W-20. Отсюда возможно громче и работает. :)

 

Наверное это оно, "то самое".

Масло очень нравится, ценник у поставщика так и стоит на 1 235руб.

Я бы за 1235 руб. тоже залил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы за 1235 руб. тоже залил

Кто же тебе мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же тебе мешает?

Нет в шаговой доступности таких магазинов. Если только в Питер ехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу заказать тебе несколько канистр, приедешь да заберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу заказать тебе несколько канистр, приедешь да заберешь.

Ловлю на слове  :). Только у меня запасов Лукойла и S-oil уже на 4-5 лет, а там, может, уже и машину поменяю. А так была бы жила рядом, я токмо Несте 0W20 и 5W30 заливал. Уважаю их.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю на слове .

 

Не надо меня ловить :)

Заказывай, я на склад отправлю запрос.

Ну и в принципе я и коллеги периодически до Ретюни катаемся, там ближе пересечься.

Но в любом случае конечно лучше пачку всего заказывать - масло, фильтры и т.д.

Так поездка выгоднее.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xesha. Еще не меняли масло на другое, если меняли, то как оно по сравнению с несте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xesha. Еще не меняли масло на другое, если меняли, то как оно по сравнению с несте?

 

Итого, проехал  на нём 7500,  думаю что м/ч  дофига - потому как  предновогодние пробки

 

 

Главное что очень насторожило - после замены на "зимнюю"  PC SS  0-20,   при проверке уровня на пробеге  200км   PC  -  очень очень тёмная (не чёрная но и не прозрачная, как обычно)

 

я вообще первый раз за 90 000 пробега вижу настолько тёмное масло в этом двигателе :mad:

 

Т.е. валволин  Neste  - очень сильно походу загадило внутри,  иного  объяснения не вижу  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xesha, сколько помню, петруха всегда темного цвета была. Правда я брал ящик и в нем скорее всего была одна партия. может от партии к партии цвет разнился

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...