Перейти к публикации

Neste City Pro 0W-20 (ACEA А1/В1 Volvo VCC RBSO-2AE)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro 0W-20 (новая формула)

post-22-0-91000100-1480924046.jpgpost-22-0-75663900-1480924059.jpg

Описание: Масло Neste City Pro 0W-20 является полностью синтетическим и маловязким. Благодаря низкому трению экономит топливо. Масло особенно подходит для автомобилей Volvo, в которых рекомендуется использование маловязких моторных масел классов SAE 0W-20. Пригодно также для гибридных автомобилей, где очень важны низкий расход топлива и низкие выбросы СО2.

Спецификации: ACEA A1/B1, Volvo VCC RBSO-2AE

Техническая документация:  013011_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013011 NESTE CITY PRO 0W-20 1 / 1 drum

013045 NESTE CITY PRO 0W-20 4 l can

013052 NESTE CITY PRO 0W-20 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE на Toyota 2NZ-FE после 6500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


я 2 лета на таком отъездил.

так его только осенью 2016 начали продавать, до этого была другая рецептура

 

 


По другим отзывам - шумное

Встречал только противоположные отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залью раз купил. Надеюсь не убьет движок за 200 м/ч. А понравится, может тогда и анализ сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залью раз купил. Надеюсь не убьет движок за 200 м/ч. А понравится, может тогда и анализ сделаю.

Да ну убьет движок :D это же не какой то там не пойми производитель, все же Производитель мало мальски  известный, масла делают не плохие в общем, ну а допуск volvo этож не лифан :DD так что я тоже склоняюсь в свой 1zz-fe залить данное масло, думаю оно не то что навредит, а наоборот даст меньший износ чем ильсак! имхо...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так его только осенью 2016 начали продавать, до этого была другая рецептура

 

 

Встречал только противоположные отзывы

Мне вот человек в живую попадался с хорошим отзывом о работе мотора на этом масле, на горячую не слышно почти двигателя :laugh: т.е. тихо работает, не угорает говорит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то его через месяцок попробую, посмотрим как оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я залил в ноябре в Dodge Avernger 2,0 ('это бензиновый мотор как на галантах и лансерах)

раньше лил старую рецептуру

зимой заводится хуже, но это при морозе -20 и холоднее! Т.е. чувствуется, что тяжелее стартеру, но не критично

я на газу катаюсь, поэтому масло цвет не меняет вообще. 

по шуму...вроде тише. по расходу разницу понять сложно (зимой я на шипах, которые на расход влияют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал я на масле около 2-х тысяч, небольшие наблюдения и впечатления.

Вообщем неоднозначное масло, на не прогретом двигателе машина изрядно тупит, такое ощущение, что не двадцатка, но при рабочей температуре показывает просто чудеса экономии, в городе не так заметно, а вот по трассе около двух литров на сотню по сравнению с другими двадцатками (шел, кендал, профикс), да и в масле нет молибдена, но мотор работает очень тихо и позволяет крутить мотор чуть дальше по оборотам.

Пока все, масло в подписи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экперты пришли к единому мнению? не вредит это масло японцам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в 2х литровый sky active

 

Случилось не оч приятное на этом масле.

 

 

некоторое время назад(год), после того как перекатал масло,решил промыть промывкой.

на промывке через 1-2 минуты из нижней части двигателя пошёл гул. двигатель сразу заглушил и промывку слил. предположил что промывка была слишком жидкая и какому то узлу не хватило смазки. надеюсь не вкладышам КВ...

 

 

Сегодня после смены на масло несте 0-20 ситуация повторилась. двигатель заглушил, проверил уровень. потупил, постучал по колесу, протёр фару.

 

запустил двигатель,подождал минут 5, и потихоньку поехал. пока звук не повторялся.

 

в общем я в растеренности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь масло, еслиб гудело постояно тогда масло, а так что-то с двигателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь масло, еслиб гудело постояно тогда масло, а так что-то с двигателем.

Притом, что это происходило через минуту после старта на новом масле. В первый раз на промывочном, второй раз на обсуждаемом.

 

После промывки было 2е замены масла, правда 5-20 и 5-30. Но эффект не наблюдался.

 

 

Совпадение? Не думаю (с)

Изменено пользователем Xesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xesha, скорее всего это не связано с маслом. Просто совпадение. Просто удобно это связать с маслом. Даже не важно с каким.

 

 

Оффтоп

 

Звук может быть связан с:

масляным фильтром и его заполнением при смене масла

с завоздушиванием масляных каналов.

ещё что-то, что мы не учитываем.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После промывки было 2е замены масла

  а следующие 2 замены сопровождались промывками? 

 

Оффтоп
PS Мои посты потерли.. но видимо зря.  Про тараканов мягко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xesha, скорее всего это не связано с маслом. Просто совпадение. Просто удобно это связать с маслом. Даже не важно с каким.

Звук может быть связан с:

масляным фильтром и его заполнением при смене масла

с завоздушиванием масляных каналов.

ещё что-то, что мы не учитываем.

Фильтр наполняю, при пробеге 80000 и замене раз в 7500, можно посчитать что это была 10ая замена, и до этого только раз был такой эффект - с промывкой.

 

 

При этом против Neste 0-20 ничего не имею, само масло по первым ощущениям не плохое, во всяком случае двигатель стал работать тише чем на Neste 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...