Перейти к публикации

Neste City Pro 0W-20 (ACEA А1/В1 Volvo VCC RBSO-2AE)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro 0W-20 (новая формула)

post-22-0-91000100-1480924046.jpgpost-22-0-75663900-1480924059.jpg

Описание: Масло Neste City Pro 0W-20 является полностью синтетическим и маловязким. Благодаря низкому трению экономит топливо. Масло особенно подходит для автомобилей Volvo, в которых рекомендуется использование маловязких моторных масел классов SAE 0W-20. Пригодно также для гибридных автомобилей, где очень важны низкий расход топлива и низкие выбросы СО2.

Спецификации: ACEA A1/B1, Volvo VCC RBSO-2AE

Техническая документация:  013011_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013011 NESTE CITY PRO 0W-20 1 / 1 drum

013045 NESTE CITY PRO 0W-20 4 l can

013052 NESTE CITY PRO 0W-20 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE на Toyota 2NZ-FE после 6500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, вчера залил несте 0-20 с вольво допуском, старое слил несте 0-20 ильсак, машина мазда сх-5 двигатель 2.0 бензин, на старом ильсак проехал 3260 км средняя скорость 25км/ч получается примерно 130м/ч старый несте заливал в качестве промывки (брал недорого), на сегодня пробежал на вольво допуске примерно около 200 км. Когда заливал ильсак, то после шелл 0-20 чувствовалась разница в тишене в лучшую сторону в пользу несте, сейчас когда залил несте вольво допуск никакой разницы (может даже чуть лучше ильсака по тишине).  Так что там пишут про шумную работу несте 0-20 с вольво допуском, поему врут, либо у них очень развит  музыкальный слух (по крайней мере на двигателе скайактив). Если в дальнейшем будет  шумно работать или еще что- нибудь обязательно напишу. 

     Машину брал с пробегом заливал: 2 раза шел 0-20, нести 0-20 ильсак и сейчас 0-20 вольво допуск. Ну както так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jeka03, даже если бы залил несте илсак - то свежее масло в любом случае будет тише, чем пробеговое )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Strelec Согласен, обычно так и есть, но когда переходил на несте то разница была ( когда менял пробежный шел на свежий шел, то разницу не заметил ,как тарахтел мой скайактив на холодную, так и тарахтел пока обороты не упадут,  но когда перешел на несте- ильсак то это тарахтение прошло, правда ближе к 3тыс. км опять затархтел, сейчас опять тишина на холодную).   .       Хочу сказать, что нести пока свежее на холодную в ДВС тише, чем шелл, посмотрим через сколько затарахтит вольводопуск.  На горячую по шуму и по экономичности что шелл, что нести-ильсак одинаково, нести-вольводопуск по экономичности пока рано судить.

Изменено пользователем jeka03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 970 км пробега, по м/ч  - 130.

Масло видимо померло, потому как грохот стоит во всех режимах, рык на разгоне неприятный, масло чёрное аж трындец.

Былой лёгкости на разгоне  нет и в помине.

В защиту масла могу сказать, что уже три недели в Питере стоит зима, ночь машина выдерживается на улице при минус 20-24, при заводе всё нормально - лёгкая прокрутка, тихая работа ( особенно по сравнению с работой соседних на парковке машин), так же электроподогреватель сильно подгружает двигатель ( с другой стороны - ОЖ не отдаёт тепло в салон, только фен, двигатель очень быстро прогревается до рабочей температуры).

Вобщем маслу досталось в последнее время, так что я без претензий, но за аналогичную и даже меньшую стоимость есть более интересные варианты .

Свою копеечную стоимость за 5 000 км оно отработало.

Но больше лить мала на натриевых пакетах не буду, обычные с молибденом нравятся больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet,

Так в этом масле нет натрия, он был в илсаке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jeka, тем более :)

А я почему-то старый анализ посмотрел.

 

Тогда могу так сказать - для классического "европейского" пакета на маловязкой базе данное масло очень неплохо себя показало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, так у него вязкость 9,28 а у 30-ок А5 уже 9,8. По сути чуть разбавленная тридцатка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 970 км пробега, по м/ч  - 130.

Масло видимо померло, потому как грохот стоит во всех режимах, рык на разгоне неприятный, масло чёрное аж трындец.

Былой лёгкости на разгоне  нет и в помине.

В защиту масла могу сказать, что уже три недели в Питере стоит зима, ночь машина выдерживается на улице при минус 20-24, при заводе всё нормально - лёгкая прокрутка, тихая работа ( особенно по сравнению с работой соседних на парковке машин), так же электроподогреватель сильно подгружает двигатель ( с другой стороны - ОЖ не отдаёт тепло в салон, только фен, двигатель очень быстро прогревается до рабочей температуры).

Вобщем маслу досталось в последнее время, так что я без претензий, но за аналогичную и даже меньшую стоимость есть более интересные варианты .

Свою копеечную стоимость за 5 000 км оно отработало.

Но больше лить мала на натриевых пакетах не буду, обычные с молибденом нравятся больше.

Не очень понятно для чего вы так экспериментируете и заливаете в свой автомобиль масло, которое для него не предназначено? В вашем случае ваш продукт NESTE CITY PRO C2 5W-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно для чего вы так экспериментируете и заливаете в свой автомобиль масло, которое для него не предназначено? В вашем случае ваш продукт NESTE CITY PRO C2 5W-30.

ЭТО Я ПРО МАЗДУ..., ДЛЯ ФОРДА NESTE CITY PRO F 5W-20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не очень понятно для чего вы так экспериментируете и заливаете в свой автомобиль масло, которое для него не предназначено?

Вы почитайте пару лет форум, анализы поизучайте - потом пообщаемся, если останутся вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ЭТО Я ПРО МАЗДУ..., ДЛЯ ФОРДА NESTE CITY PRO F 5W-20.

Вот с этого и начните ... почему в один и тот же двигатель производитель масел рекомендует разные масла.

Второй мыслью подумайте - какое отношение производитель масел со своими рекомендациями имеет к производителю автомобиля?

И третья мысль, которую предлагаю обмозговать - чем производитель автомобиля ( Форд) отличается от производителя двигателя, который установлен в его автомобили ( в моём случае - это Мазда) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять его заказал на зиму :)

Стало чуть дороже ( 1500 руб.)

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, заказал артикул 118345, а пришло масло из сабжа, так вот его в зиму на g4na можно (на 5000 км максимум) или идти бодаться менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Fenix сказал:

подскажите, заказал артикул 118345, а пришло масло из сабжа, так вот его в зиму на g4na можно (на 5000 км максимум) или идти бодаться менять?

Какой именно продукт вы получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nissan сказал:

Какой именно продукт вы получили?

конкретно этот Neste City Pro 0W-20 (ACEA А1/В1 Volvo VCC RBSO-2AE)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...