Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании FILTRON


Рекомендованные сообщения

FILTRON - Вопросы техническому специалисту

На ваши вопросы отвечает Sergei Zagainov - прошу любить и жаловать! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всё это я уже читал выше, потому и спросил. Какая нужна маркировка и где смотреть?

Dumus,

Страна производства, № фильтра стороннего производителя.

Смотреть не на упаковке, а на самом фильтре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня качество фильров Filtron вполне устраивает , хотелось бы узнать когда появится полный набор фильтров (воздушный масляный салонный) для шкода Октавия А7 1.6 mpi 110л.с.??? С уважением Дмитрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня качество фильров Filtron вполне устраивает , хотелось бы узнать когда появится полный набор фильтров (воздушный масляный салонный) для шкода Октавия А7 1.6 mpi 110л.с.??? С уважением Дмитрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста точную модель маслянного фильтра для Ford Focus 1.6 100 л.с 1999 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весу готов с Вами не согласиться. Вы сами взвешивали или взяли данные по массе фильтров из каталогов? У меня другие данные... Масса VAG OE 1K1 819 653 B = 0,340 г. (на сайте EXIST) (не известно, правда, с упаковкой или без) Масса FILTRON K1111A = 0,320 г. (с упаковкой) и 0,250 г. (без упаковки) (это официальные данные из прайса FILTRON) - можете проверить опытным путем) Поэтому, утверждение того, что масса FILTRON меньше в 1,5-2 раза - не соответствует фактам.

Сергей, в таких случаях предпочитаю мерить сам: на фото видно, что Filtron K1111A весит значительно меньше аналога от BIG. Mann и Bosch с углем тоже показывают 250-270 г.

WP_20161125_17_46_13_Pro.jpg

WP_20161125_17_48_37_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus,

Страна производства, № фильтра стороннего производителя.

Смотреть не на упаковке, а на самом фильтре.

Вот фото надписей с обоих сторон:

"FILTRON ® AP 142/3

Made for WIX-FILTRON Sp. 100 1906050"

и "0913 5 1"

 

 

post-11926-0-70163100-1480108045_thumb.jpg post-11926-0-02451400-1480108055_thumb.jpg

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei Zagainov, преобрел в Эмексе топливный фильтр. Об этом уже писал в соответствующей теме. http://www.oil-club.ru/forum/topic/24847-filtron-toplivnye-filtry/?do=findComment&comment=784904

Смущает то, что кроме наклейки на железном корпусе фильтра, больше фильтр никак не индентифицируется как Фильтрон. Выглядит фильтр точно так же как на фото из поста по ссылке, только каталожный номер не РР905, а РР905/2. Хочется узнать, не подделку ли я поставил? К работе фильтра, по крайней мере пока, претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подделок FILTRON в России нет.

Здоровья,Сергей.Стоит недорого,соответственно,подделывать невыгодно.На мою машину ОР 643.3 стоит дешевле местного Невского фильтра (NF-1018). Это чудо логистика и оптимизации производственного процесса или экономия на комплектующих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это случайно не Фильтроновский артикул?

post-17468-0-07599400-1480257874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Подскажите, это случайно не Фильтроновский артикул?
Там Made in Poland обо всем говорит ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, VAn12!

 

Хороший вопрос...

Действительно, для Mazda CX-5 применяется фильтр салона K1316 (стандартный) и угольного фильтра для данной модели автомобиля нет.

Неповоротливость вряд ли... На внедрение нового фильтра в "серию" со всеми испытаниями уходит от 2 месяцев до 1,5 лет. А с момента начала продаж Mazda CX-5 прошло уже года 4...

И другие европейские производители не предлагают "угольные аналоги"...

Могу предположить, что это связано с "особенностью" конструкции. Так как его форма не стандарта.

Видно на фото. 409.jpg

Сергей, спасибо за ваш ответ. Буду ждать от вас более подродной информации по этому вопросу. Единственный момент, приведенная вами фотография не корректна. На самом деле фильтр К1316 имеет самую что ни на есть стандартную конструкцию и выглядит вот так:

20160624_083606.jpg 20160624_083704.jpg 20160624_083712.jpg 20160624_083746.jpg

 

Посмотрев еще раз фотографии этого фильтра у меня появился еще вопрос. На упаковке фильтра указано:

"BIO Knight System. Anti Bacteria & Allergen Protection. Neutralizes almost 100% of harmful pollutants"

Так как это не угольный фильтр, то хотелось бы знать что стоит за этой надписью. Это какая-то специальная технология производства или простой маркетинг?

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня качество фильров Filtron вполне устраивает , хотелось бы узнать когда появится полный набор фильтров (воздушный масляный салонный) для шкода Октавия А7 1.6 mpi 110л.с.??? С уважением Дмитрий

Добрый день, Дмитрий 35!

 

Для SKODA OCTAVIA III / 1.6MPI / 110 л.с. / 1/14-> на сегодняшний день доступны следующие фильтры FILTRON:

Масляный - OE616/3

Салона - K1311

Салона угольный - K1311A

Воздушный - в разработке...

 

Спасибо за информацию! Да, мы знаем об этом фильтре. Фильтр в разработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за ваш ответ. Буду ждать от вас более подродной информации по этому вопросу. Единственный момент, приведенная вами фотография не корректна. На самом деле фильтр К1316 имеет самую что ни на есть стандартную конструкцию и выглядит вот так:

 

 

Посмотрев еще раз фотографии этого фильтра у меня появился еще вопрос. На упаковке фильтра указано:

"BIO Knight System. Anti Bacteria & Allergen Protection. Neutralizes almost 100% of harmful pollutants"

Так как это не угольный фильтр, то хотелось бы знать что стоит за этой надписью. Это какая-то специальная технология производства или простой маркетинг?

Добрый день, VAn12!

Верно заметили по фото. Фото другая.

FILTRON BIOKNIGHT - это наша новинка. 

Первые такие фильтры с системой BIOKNIGHT поступили в продажу 1 сентября 2015 г. 

Новый материал. Антибактериальные фильтры. 

Посмотрите ссылку, там все подробно показано: http://www.bioknight.filtron.eu/ru/filtron

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это случайно не Фильтроновский артикул?

Доброго времени суток, AMG777!

 

Да, это FILTRON AK374/1

Porsche 95B129620A он же.

Для Porsche Macan.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, AMG777!

 

Да, это FILTRON AK374/1

Porsche 95B129620A он же.

Для Porsche Macan.

Я так понимаю, под Фильтроновским артикулом его не купить? Только под артикулом Порше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...