Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании FILTRON


Рекомендованные сообщения

FILTRON - Вопросы техническому специалисту

На ваши вопросы отвечает Sergei Zagainov - прошу любить и жаловать! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слава богу нет. И чтобы такого опыта не было, я и интересуюсь.  Я писал выше, что есть допуск для нормальной работы форсунок Denso. Скажем на их аналогичный фильтр заявлена степень очистки частиц до 2мкм, что соответствует рекомендациям по данным форсункам. Filtron PP 855 заявлен как аналог, но степень очистки я нигде не нашел. Потому как у многих она составляет только 5мкм, решил уточнить. Просто данный фильтр, думаю, может ставиться на разные двигателя, с разными типами форсунок и допусками по степени очистки. Хотелось бы знать его характеристики.

Добрый день, Fedyun4ik.

 

Ниже приведены параметры эффективности:

post-27224-0-66047700-1494839277_thumb.png

 

В качестве комментария добавлю, что загрязнения размером меньше 4 µm[c] так же задерживаются, но с меньшим % эффективности.

Для топливных фильтров "необходимым достаточным" параметром для производителей считается эффективность 3-5 µm[c].

 

Надеюсь, информация пригодиться.

Хорошего дня!

Изменено пользователем Sergei Zagainov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "хвостик" или "язычок" - смотря с какой стороны смотреть)), за который надо тянуть при извлечении фильтра. В инструкции об этом ни слова, правда? Вот он и отклеился и лекго отсоединился от фильтра, а так как тянуть было уже не за что (ведь пластиковая крышка уже сама по себе, отдельная деталь), начались "танцы с бубном с восхвалением фильтрона и его клея" :)

Видно, что человек писавший инструкцию, сию операцию ни разу не проделывал, ибо даже на последней картинке фильтр расположен повернутым на 90о и так вы его никогда не всунете/высунете.

Добрый день, Roll!

 

Информация проверена.

Фильтр FILTRON K1152A (K1152) устанавливается именно так как, как показано в инструкции по установке.

То есть ошибки в инструкции нет.

"Плисы" (шторки) должны быть размещены горизонтально, а не вертикально.

Человек, писавший инструкцию - специалист FILTRON - указал все корректно.

В качестве комментария могу отметить, что некоторые аналоги этого фильтра других производителей имеют вертикальное расположение "плис".

Отличие в расположение "плис" обусловлено разницей конструкции фильтров.

А так же некоторые аналоги этого фильтра других производителей вообще не имеют так называемого "хвоста", за который можно его демонтировать.

Некоторые аналоги этого фильтра других производителей имеют старый вариант фильтра, а именно в пластиковом корпусе, что еще больше затрудняет установку/замену.

 

нельзя ли как-то покрепче приклеивать "хвостик" к салонному фильтру K 1152 A.

Пожелание зафиксировано.

 

А вот при дальнейшей попытке вытащить фильтр, не однократно проклинал фильтрон, ухватиться уже не за что. Да и засунуть его в отсек для фильтра не погнув каркас (раньше был пластиковый) не получается.

Неудобство установки салонного фильтра заключается в том, что размер салонного фильтра больше размера посадочного места корпуса.

Специально для Вас сделаны фото инженерами FILTRON.

post-27224-0-14898000-1494921712_thumb.jpg   post-27224-0-01988400-1494921731_thumb.jpg

Надеюсь, мне удалось ответить...

Если есть дополнительные вопросы - готов ответить.

Изменено пользователем Sergei Zagainov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Sergei Zagainov
Опа, огромное спасибо, за подробные картинки. Значит я "китаец" :) Попробую, может получится и хвост не оторвется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Миша Алимофф!

 

Центральный офис, склад и производство FILTRON находятся в Польше (ul. Wrocławska 145, 63-800 GOSTYŃ, POLAND).

 

В России так же есть представительство: офис, склад.

Адрес офиса: Москва, Остаповский проезд, дом 5, строение 1, (БЦ КОНТАКТ), офис 377 / (м. Волгоградский проспект).

 

С полным списком официальных дистрибьюторов можно ознакомиться на официальном сайте FILTRON:

http://ru.filtron.eu/index.php/catalog

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei Zagainov, добрый день!

Уточняющий вопрос: у м/ф ОР641/2 фильтрующий элемент синтетический или комбинированный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если есть дополнительные вопросы - готов ответить

Еще вопрос по К1152А.

на вашем оф.сайте приведена информация я по его размерам, и длинная часть является каркасной 184мм  и ваши инженеры утверждают, что каркас должен располагаться по бокам ниши, а короткая безкаркасная сторона 182мм сверху и снизу. Но  вот у других производителей, например манн и гудвил, получается, что длинная сторона  185/184мм должна находиться сверху/снизу ниши, а короткая 180мм по бокам.

я понимаю, что 2мм роли наверное не играют, но все таки почему так??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по К1152А.

на вашем оф.сайте приведена информация я по его размерам, и длинная часть является каркасной 184мм  и ваши инженеры утверждают, что каркас должен располагаться по бокам ниши, а короткая безкаркасная сторона 182мм сверху и снизу. Но  вот у других производителей, например манн и гудвил, получается, что длинная сторона  185/184мм должна находиться сверху/снизу ниши, а короткая 180мм по бокам.

я понимаю, что 2мм роли наверное не играют, но все таки почему так??

Добрый день, Roll!

Размеры K1152A FILTRON согласно каталога A=183 мм. / B=181 мм.

post-27224-0-98048900-1495091625_thumb.png

Если посмотреть несколько фильтров других производителей, то видим различие по размерам в пределах 1-3 мм.

Эта разница возникает по причине отличия конструкции фильтров.

При создании фильтров FILTRON, мы не делаем просто копию условного OE (оригинального) фильтра,

а разрабатываем фильтр согласно имеющегося штатного оригинального корпуса фильтра.

А так же нужно учитывать и тот факт, что сам фильтр имеет мягкий корпус...

 

Поэтому, проектировщики FILTRON определили, что оптимальными размерами при нашей конструкции должны быть именно

A=183 мм. / B=181 мм.

 

Если есть дополнительные вопросы - готов ответить!

Хорошего дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei Zagainov, добрый день!

Уточняющий вопрос: у м/ф ОР641/2 фильтрующий элемент синтетический или комбинированный?

Добрый день, Dimmy!

По Вашему вопросу, предоставлю информацию позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei Zagainov

вопрос был про ориентацию в пространстве. Длинная сторона у манна/гудвила идет по вертикали, у фильтрона же наоборот по горизонтали получается. Почему так? 

Ну понятно - согласно измерениям проектировщиков. Спасибо

Изменено пользователем Roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через обратный клапан видны отверстия ;)

post-20868-0-58795500-1495546380_thumb.jpg

~7500 км , ~1 год

Изменено пользователем sav liana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei Zagainov, добрый день!

Уточняющий вопрос: у м/ф ОР641/2 фильтрующий элемент синтетический или комбинированный?

 

Добрый день, Dimmy!

По Вашему вопросу, предоставлю информацию позже.

Приветствую, Dimmy!

Фильтр FILTRON ОР641/2 имеет комбинированный тип материала.

А именно, материал на основе целлюлозного волокна с добавлением синтетических волокон для улучшения параметров фильтрации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через обратный клапан видны отверстия ;)

attachicon.gif_ _ _P1130998_.JPG

~7500 км , ~1 год

Приветствую, sav liana!

Не могли бы сформулировать Ваш вопрос?

Или это просто информация для размышления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую, FX-35!

 

2. Планируется ли выпуск салонного фильтра для Infiniti FX 35 (S51)?
Если я правильно понимаю, то Infiniti FX 35 (S51), это периоды выпуска с 2008 по 2012.
Если это так, то оригинальный номер фильтра Nissan B7277-1CA1A.
Вопрос хороший, но ответить оперативно нет возможности.
Я запрошу информацию инженерам на производство.

 

Приветствую, FX-35!

На сегодняшний день в планах производства данного фильтра для Infiniti (S51) не было.

Предоставил инженерам информацию для анализа возможности внедрения данного фильтра.

Если у меня появиться информация о внедрении в производство - дам знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Фильтр FILTRON ОР641/2 имеет комбинированный тип материала. А именно, материал на основе целлюлозного волокна с добавлением синтетических волокон для улучшения параметров фильтрации.
То есть изменение цвета фильтров ОР641 с черного на серый не отразилось на внутренностях? Спасибо за информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть изменение цвета фильтров ОР641 с черного на серый не отразилось на внутренностях? Спасибо за информацию.

Добрый день, Dimmy!

Данный фильтр FILTRON OP641/2 закупается у стороннего поставщика, поэтому цвет может отличаться.

Это можно определить по маркировке "Made for ...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...