Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании FILTRON


Рекомендованные сообщения

FILTRON - Вопросы техническому специалисту

На ваши вопросы отвечает Sergei Zagainov - прошу любить и жаловать! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день купил воздушный фильтр на рио/солярис крышка корпуса не застегиваеться,уплотнительная резинка  выше что ли.Одну сторону защелкнул втору нет,подделки бывают на вашу продукцию или это брак?,попробывал на другой машине то же не застегиваеться? брал в емексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по воздушникам AP 142/3, на первых фото имеется надпись "MADE IN POLAND", на последних "MADE FOR WIX-FILTRON".

 

post-21401-0-07373800-1466619798_thumb.jpost-21401-0-30764900-1466619823_thumb.j

post-11926-0-61928400-1466618741_thumb.jpost-11926-0-25638600-1466618754_thumb.j

 

Вопрос - кто производитель фильтра на последних фото?

Здравствуйте, Dumus!

 

Я сегодня уже писал выше

все производители какие-то артикулы покупают, а какие-то поставляют.

Может быть следующая ситуация, когда на этапе внедрения фильтра в серийное производство сначала фильтр покупается у стороннего поставщика и параллельно разрабатывается свой продукт. Когда собственный фильтр разработан - он вводится в "серию", а закупка стороннего продукта прекращается.

Очень легко отличить FILTRON, который мы произвели сами от FILTRON, которые мы купили.

Если на фильтре FILTRON указано MADE IN POLAND - это только FILTRON. 

Если на фильтре FILTRON маркировка MADE FOR WIX-FILTRON - то это покупной продукт или произведенный на заводах WIX.

WIX - второй бренд группы WIX-FILTRON (до мая 2016 года).

 

В некоторых случаях бывает указана страна производства, иногда № фильтра того производителя, кто произвел.

На верхних фото FILTRON в обновленной упаковке (после 2014 года) MADE IN POLAND.

На нижних фото FILTRON в старой упаковке (до 2014 года) MADE FOR WIX-FILTRON.

То есть до 2014 года мы его покупали у стороннего поставщика, а потом внедрили собственный фильтр.

 

Кто конкретно произвел данный фильтр для FILTRON - сказать невозможно, если нет каких-то "опознавательных знаков".

Какой-либо маркировки на нем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день купил воздушный фильтр на рио/солярис крышка корпуса не застегиваеться,уплотнительная резинка  выше что ли.Одну сторону защелкнул втору нет,подделки бывают на вашу продукцию или это брак?,попробывал на другой машине то же не застегиваеться? брал в емексе.

Здравствуйте, slava2013!

Давайте разберемся детально.

Напишите пожалуйста:

  • какой у Вас авто RIO или SOLARIS?
  • Какой год?
  • Двигатель?
  • Лучше, VIN.
  • Какой фильтр устанавливали, его каталожный номер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Dumus!

 

Я сегодня уже писал выше

все производители какие-то артикулы покупают, а какие-то поставляют.

Может быть следующая ситуация, когда на этапе внедрения фильтра в серийное производство сначала фильтр покупается у стороннего поставщика и параллельно разрабатывается свой продукт. Когда собственный фильтр разработан - он вводится в "серию", а закупка стороннего продукта прекращается.

Очень легко отличить FILTRON, который мы произвели сами от FILTRON, которые мы купили.

Если на фильтре FILTRON указано MADE IN POLAND - это только FILTRON. 

Если на фильтре FILTRON маркировка MADE FOR WIX-FILTRON - то это покупной продукт или произведенный на заводах WIX.

WIX - второй бренд группы WIX-FILTRON (до мая 2016 года).

 

В некоторых случаях бывает указана страна производства, иногда № фильтра того производителя, кто произвел.

На верхних фото FILTRON в обновленной упаковке (после 2014 года) MADE IN POLAND.

На нижних фото FILTRON в старой упаковке (до 2014 года) MADE FOR WIX-FILTRON.

То есть до 2014 года мы его покупали у стороннего поставщика, а потом внедрили собственный фильтр.

 

Кто конкретно произвел данный фильтр для FILTRON - сказать невозможно, если нет каких-то "опознавательных знаков".

Какой-либо маркировки на нем нет.

Всё это я уже читал выше, потому и спросил. Какая нужна маркировка и где смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, slava2013!

Давайте разберемся детально.

Напишите пожалуйста:

  • какой у Вас авто RIO или SOLARIS?
  • Какой год?
  • Двигатель?
  • Лучше, VIN.
  • Какой фильтр устанавливали, его каталожный номер?

 

 РИО 13г., Z94CB41AADR161859,подбирал на офф.сайте,   к1329 . поставщик на емексе AMTL.сам филтр в короб норм.становится,верхняя крышка  плотно не защелкиваеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите номерок масленый фильтра для Тойота Ленд Круйзер Прадо 150 с двигателем 2TR-FE. в онлайн каталоге на вашем сайте информация по масленому фильтру для данного авто отсутствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, часто встречаюсь с такой "проблемой" - у многих фильтров, при проверке "дедовским" методом, не держит обратный клапан.

Вопрос:

1. Является ли неработающий обратный клапан в фильтре заводским браком?
2. Основанием для замены или возврата при покупке?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я покупал 2 воздушных фильтра 122/6, становились нормально. Трети, купил на экзисте в июле - пришлось очень постараться, чтобы защелкнуть защелки корпуса. Cee'd jd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 РИО 13г., Z94CB41AADR161859,подбирал на офф.сайте,   к1329 . поставщик на емексе AMTL.сам филтр в короб норм.становится,верхняя крышка  плотно не защелкиваеться

slava,

Фильтр K1329 для РИО 13г., Z94CB41AADR161859 - подобран правильно.

К сожалению, не могу Вас сориентировать, почему крышка не защелкивается.

Это один из самых продаваемых фильтров. Аналогичного отзыва по этому фильтру ни разу не было за всю историю его продаж.

Попробуйте обратиться в другой СТО.

Если не трудно - напишите результат - решилась проблема или нет.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите номерок масленый фильтра для Тойота Ленд Круйзер Прадо 150 с двигателем 2TR-FE. в онлайн каталоге на вашем сайте информация по масленому фильтру для данного авто отсутствует. 

Приветствую, СКРИП

OE 685
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava,

Фильтр K1329 для РИО 13г., Z94CB41AADR161859 - подобран правильно.

К сожалению, не могу Вас сориентировать, почему крышка не защелкивается.

Это один из самых продаваемых фильтров. Аналогичного отзыва по этому фильтру ни разу не было за всю историю его продаж.

Попробуйте обратиться в другой СТО.

Если не трудно - напишите результат - решилась проблема или нет.

Заранее спасибо!

Спасибо за ответ, я помучался и его товарищу подарил,теперь он будет пробывать.там похоже что то с толщиной уплотнительной резинки или ее перекос.На вид визуально косяков не видно было.

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую, СКРИП

OE 685

 

не то. OE 685 - это как я понимаю фильтр-патрон. у меня же стоит съемный фильтр в железном корпусе. оригинальный номер 90915-YZZJ3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, я помучался и его товарищу подарил,теперь он будет пробывать.там похоже что то с толщиной уплотнительной резинки или ее перекос.На вид визуально косяков не видно было.

А где заказывал фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то. OE 685 - это как я понимаю фильтр-патрон. у меня же стоит съемный фильтр в железном корпусе. оригинальный номер 90915-YZZJ3

OE685 - это то, что Вам нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, я помучался и его товарищу подарил,теперь он будет пробывать.там похоже что то с толщиной уплотнительной резинки или ее перекос.На вид визуально косяков не видно было.

Подделок FILTRON в России нет.

Фото остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...