Перейти к содержимому

Газпромнефть - позитивная энергия!

Фотография

Вопросы техническому специалисту компании FILTRON

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#1 Оффлайн   torcon

torcon

Вежливый лось

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 77 779 сообщений
  • Масло:Extreme VR1 0W-20
  • Стаж:270тыс 17 лет

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:23

FILTRON - Вопросы техническому специалисту

На ваши вопросы отвечает Sergei Zagainov - прошу любить и жаловать! :) 

• 0

Масла Rolf - качество по доступной цене!

#2 Оффлайн   Гена

Гена

бабушкин внук

• Одноклубники
  • PipPipPip
  • 2 323 сообщений
  • Масло:ROLF 0w20
  • Стаж:25 лет

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:26

Производит ли Фильтрон продукцию для каких-либо брендов? Либо наоборот, кто-то производит фильтры, называемые Фильтрон?  :cool:

• 1

#3 Оффлайн   ValeRus

ValeRus

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Масло:TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:29

На ваши вопросы отвечает Sergei Zagainov - прошу любить и жаловать! :)

Хочу выразить слова благодарности Сергею в оказании мне помощи при разрешении спорных вопросов с EMEX (филиал в Кургане). Очень порядочный и ответственный человек. Мы вместе с Сергеем смогли доказать представителю ЕМЕХ, что они мне продали бракованный воздушный фильтр ДВС, после предоставления Сергеем всех необходимых документов про оригинальный воздушный фильтр ДВС фирмы FILTRON мне были возвращены деньги и принесены извинения. Спасибо Сергею. Рекомендую....

• 1

#4 Оффлайн   Dimmy

Dimmy

Лесной человек

• Одноклубники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 426 сообщений
  • Масло:0w-40
  • Стаж:>100 000 км

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:35

Сергей, добрый вечер!

Хорошо, что у нас появилась возможность пообщаться с представителем компании, которая зарекомендовала себя хорошим производителем фильтров для автомобильной техники.

Пользуясь случаем, хочу и похвалить, и поругать Filtron одновременно:

1. Остановил свой выбор на масляных фильтрах Filtron OP641/2, т.к. производятся они, по всем признакам, заводом M&H (радует, что Filtron и Mann нынче не чужие), а цена ниже аналогичного Mann, и что особенно приятно: на Фильтроне есть крышечка, которая не пропускает внутрь фильтра пыль при хранении. Единственное, хотелось бы полной уверенности в идентичности продукции Filtron Манновскому аналогу в данном конкретном случае. Но серый цвет взамен черного говорит о многом :)

2. А вот салонный фильтр Filtron K1111A немного подкачал. Заявляется Original Equipment Quality, а фильтр уступает оригиналу VAG 1K1 819 653 B и по массе (150 vs 250 г) и по размеру (высота и длина Фильтрона меньше оригинала). Как вариант, напрашивается обклейка поролоном, что есть на простом Filtron K1111. Это позволит уплотнить фильтр в гнезде и в результате ожидается меньше пыли. Ну и угля можно было класть побольше, а то эффективность поглощения газов и ресурс фильтра хромают по сравнению с аналогами Mann, Bosch, Mahle, вес которых в 1.5-2 раза выше. С другой стороны, я понимаю, что все завязано на стоимость, а она у Filtron привлекательная. Но лично я готов платить даже 500 р. против нынешних 380-400 при условии, что масса поднимется до 250 г и появится хотя бы поролон по периметру. Тогда и фраза про качество оригинала будет правомерной.

Сообщение отредактировал Dimmy: 25 Ноябрь 2016 - 01:37

• 0

OrlenOil Platinum MaxExpert 5w30 V 504/507 http://www.oil-club....a-posle-6250km/

Mobil 1 ESP Formula 5w30 504/507 http://www.oil-club....a-posle-6650km/

Mobil 1 Formula M 5w40 229.5 http://www.oil-club....-posle-6000-km/

Lukoil Genesis Claritech 5w30 C3 229.51 http://www.oil-club....-posle-7500-km/

#5 Оффлайн   torcon

torcon

Вежливый лось

• Главные администраторы
  • 77 779 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:24

Сергей у меня к вам вопрос. Проводил любительскую экспертизу масляного фильтра Filtron OP 575

не могли бы вы сообщить заводские параметры этого фильтра, в частности давление перепускного клапана. Так как он резиновый и гнется при нажатии, я внятно определить давление не смог. :) Спасибо!

• 0

#6 Оффлайн   VAn12

VAn12

Участник

• Одноклубники
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
  • Масло:Shell 0W-20

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:46

Сергей, здравствуйте. Хотелось бы узнать вот какой момент. В моем автомобиле Mazda CX-5 заводской салонный фильтр идет без угля. Более того, большинство крупных производителей фильтров (и Filtron в том числе), в качестве замены предлагают тоже только простой фильтр. Угольный фильтр предлагают в основном малоизвестные бренды. Есть ли какое-то объяснение этому факту? На это есть технологические причины, например, применение угольного фильтра может ухудшить функционирование системы кондиционирования воздуха или это просто связано с "неповоротливостью" крупных производителей? Почему Filtron не делает угольный фильтр для СХ-5?

• 0

#7 Оффлайн   Sergei Zagainov

Sergei Zagainov

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Масло:ASF 41
  • Стаж:14

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:44

Производит ли Фильтрон продукцию для каких-либо брендов? Либо наоборот, кто-то производит фильтры, называемые Фильтрон?  :cool:

Гена, добрый день!

Да, безусловно, FILTRON по последним данным производит для 152 брендов.

Кто эти 152 партнера?

В это число входят:

• частные бренды, например крупные сети СТО, дистрибьюторы, розничные сети, которые заказывают фильтры FILTRON со своим логотипом.
  • А так же в это число входят и другие производители фильтров и авто компонентов.

И в то же время FILTRON так же может заказывать какие-либо отдельные артикулы у сторонних производителей.

Это нормальная мировая практика.

Так как ни один из производителей фильтров (даже "самые-самые") не может производить все фильтры для 100%  парка автомобилей всего мира.

Для этого не хватит ни площадей, ни ресурсов.

Поэтому все производители какие-то артикулы покупают, а какие-то поставляют.

Может быть следующая ситуация, когда на этапе внедрения фильтра в серийное производство сначала фильтр покупается у стороннего поставщика и параллельно разрабатывается свой продукт. Когда собственный фильтр разработан - он вводится в "серию", а закупка стороннего продукта прекращается.

Очень легко отличить FILTRON, который мы произвели сами от FILTRON, которые мы купили.

Если на фильтре FILTRON указано MADE IN POLAND - это только FILTRON. 

Если на фильтре FILTRON маркировка MADE FOR WIX-FILTRON - то это покупной продукт или произведенный на заводах WIX.

WIX - второй бренд группы WIX-FILTRON (до мая 2016 года).

Понимаю, все бы хотели увидеть здесь названия брендов... Но, сами понимаете, эта информация для разглашения не доступна.

Могу сказать, что FILTRON в Европе 4-й производитель фильтров и поэтому заказывают многие.

Что касается поставок на конвейер, то эта информация доступна. 

FILTRON является поставщиком фильтров на конвейер для таких компаний, как: VOLKSWAGEN, AUDI, SEAT, SKODA, PORSСHE, GENERAL MOTORS, FORD, LAND ROVER, JAGUAR, MERCEDES-BENZ, ASTON MARTIN, TESLA.

• 4

#8 Оффлайн   Sergei Zagainov

Sergei Zagainov

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:50

Хочу выразить слова благодарности Сергею в оказании мне помощи при разрешении спорных вопросов с EMEX (филиал в Кургане). Очень порядочный и ответственный человек. Мы вместе с Сергеем смогли доказать представителю ЕМЕХ, что они мне продали бракованный воздушный фильтр ДВС, после предоставления Сергеем всех необходимых документов про оригинальный воздушный фильтр ДВС фирмы FILTRON мне были возвращены деньги и принесены извинения. Спасибо Сергею. Рекомендую....

Добрый день, ValeRus!

Мир тесен).

Как говорится в таких случаях: "На моем месте так поступил бы каждый"...

Спасибо за положительный отзыв!

• 2

#9 Оффлайн   Sergei Zagainov

Sergei Zagainov

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:22

Сергей, добрый вечер!

Хорошо, что у нас появилась возможность пообщаться с представителем компании, которая зарекомендовала себя хорошим производителем фильтров для автомобильной техники.

1. Остановил свой выбор на масляных фильтрах Filtron OP641/2, т.к. производятся они, по всем признакам, заводом M&H (радует, что Filtron и Mann нынче не чужие), а цена ниже аналогичного Mann, и что особенно приятно: на Фильтроне есть крышечка, которая не пропускает внутрь фильтра пыль при хранении. Единственное, хотелось бы полной уверенности в идентичности продукции Filtron Манновскому аналогу в данном конкретном случае. Но серый цвет взамен черного говорит о многом :)

2. А вот салонный фильтр Filtron K1111A немного подкачал. Заявляется Original Equipment Quality, а фильтр уступает оригиналу VAG 1K1 819 653 B и по массе (150 vs 250 г) и по размеру (высота и длина Фильтрона меньше оригинала). Как вариант, напрашивается обклейка поролоном, что есть на простом Filtron K1111. Это позволит уплотнить фильтр в гнезде и в результате ожидается меньше пыли. Ну и угля можно было класть побольше, а то эффективность поглощения газов и ресурс фильтра хромают по сравнению с аналогами Mann, Bosch, Mahle, вес которых в 1.5-2 раза выше. С другой стороны, я понимаю, что все завязано на стоимость, а она у Filtron привлекательная. Но лично я готов платить даже 500 р. против нынешних 380-400 при условии, что масса поднимется до 250 г и появится хотя бы поролон по периметру. Тогда и фраза про качество оригинала будет правомерной.

Добрый день, Dimmy!

Хорошо, что есть вопросы)

Отвечаю по пунктам.

1. FILTRON OP641/2 - действительно артикул, который мы закупаем у стороннего поставщика. На фильтре указано MADE IN GERMANY и MADE FOR WIX-FILTRON. И цвет, как Вы правильно подметили, серый, а не черный (фирменный FILTRON). Выводы можно сделать...
  2. Совершенно корректно, VAG 1K1 819 653 B = K1111A.

По весу готов с Вами не согласиться. Вы сами взвешивали или взяли данные по массе фильтров из каталогов?

У меня другие данные...

• Масса VAG OE 1K1 819 653 B = 0,340 г. (на сайте EXIST) (не известно, правда, с упаковкой или без)
  • Масса FILTRON K1111A = 0,320 г. (с упаковкой) и 0,250 г. (без упаковки) (это официальные данные из прайса FILTRON) - можете проверить опытным путем)

Поэтому, утверждение того, что масса FILTRON меньше в 1,5-2 раза - не соответствует фактам.

Уплотнитель:

VAG OE так же не всегда с уплотнителем, фото по ссылке (предположительно, в зависимости от поставщика):

https://yandex.ru/im...image&lr=119808

Фильтры уважаемых коллег из MANN-FILTER так же не имеют уплотнителя:

https://catalog.mann...алона/CUK 2939

• 1

#10 Оффлайн   Dimmy

Dimmy

Лесной человек

• Одноклубники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 426 сообщений
  • Масло:0w-40
  • Стаж:>100 000 км

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:30

VAG OE так же не всегда с уплотнителем, фото по ссылке (предположительно, в зависимости от поставщика

Да, сейчас ОЕМ фильтр идет без поролона - претензии к Filtron K1111A не уместны. Но все равно любопытно, почему К1111 с поролоном, а его угольный вариант без.

Сообщение отредактировал Dimmy: 25 Ноябрь 2016 - 21:27

• 0

OrlenOil Platinum MaxExpert 5w30 V 504/507 http://www.oil-club....a-posle-6250km/

Mobil 1 ESP Formula 5w30 504/507 http://www.oil-club....a-posle-6650km/

Mobil 1 Formula M 5w40 229.5 http://www.oil-club....-posle-6000-km/

Lukoil Genesis Claritech 5w30 C3 229.51 http://www.oil-club....-posle-7500-km/

#11 Оффлайн   Sergei Zagainov

Sergei Zagainov

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:32

Сергей, добрый вечер!

продолжение ответа ниже (не все вместилось)

Фильтры уважаемых коллег из MANN-FILTER так же не имеют уплотнителя:

https://catalog.mann...алона/CUK 2939

• 0

#12 Оффлайн   Sergei Zagainov

Sergei Zagainov

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:48

Сергей у меня к вам вопрос. Проводил любительскую экспертизу масляного фильтра Filtron OP 575

не могли бы вы сообщить заводские параметры этого фильтра, в частности давление перепускного клапана. Так как он резиновый и гнется при нажатии, я внятно определить давление не смог. :) Спасибо!

torcon, 

А можно сразу вопрос? Для чего Вам знать давление открытия клапана? Мне интересно...

Мне часто приходят запросы на возможность предоставить технические параметры того или иного фильтра.

Но дело в том, что эти данными владеют только инженеры на производстве. Периодически я запрашиваю эти данные у них, но не всегда эти данные предоставляются по корпоративным соображениям, так как это закрытая информация для внутреннего пользования.

Я попробую запросить данные по давлению открытия клапана, но не могу Вам гарантировать что они будут предоставлены.

Думаю, Вы это понимаете)

• 1

#13 Оффлайн   torcon

torcon

Вежливый лось

• Главные администраторы
  • 77 779 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:58

Sergei Zagainov, понял не вопрос :) Да хотя бы для того что бы совершенствовать свои познания и мастерство в теме масляных фильтров :) Спасибо!

• 0

#14 Оффлайн   Dumus

Dumus

Кто все эти люди?

• Одноклубники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 585 сообщений
  • Масло:Лукойл Люкс 5W-40 +8% L-132, Genesis Premium 5W-30

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:08

Вопрос по воздушникам AP 142/3, на первых фото имеется надпись "MADE IN POLAND", на последних "MADE FOR WIX-FILTRON".

post-21401-0-07373800-1466619798_thumb.jpost-21401-0-30764900-1466619823_thumb.j

post-11926-0-61928400-1466618741_thumb.jpost-11926-0-25638600-1466618754_thumb.j

Вопрос - кто производитель фильтра на последних фото?

• 0

#15 Оффлайн   Sergei Zagainov

Sergei Zagainov

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:45

Сергей, здравствуйте. Хотелось бы узнать вот какой момент. В моем автомобиле Mazda CX-5 заводской салонный фильтр идет без угля. Более того, большинство крупных производителей фильтров (и Filtron в том числе), в качестве замены предлагают тоже только простой фильтр. Угольный фильтр предлагают в основном малоизвестные бренды. Есть ли какое-то объяснение этому факту? На это есть технологические причины, например, применение угольного фильтра может ухудшить функционирование системы кондиционирования воздуха или это просто связано с "неповоротливостью" крупных производителей? Почему Filtron не делает угольный фильтр для СХ-5?

Добрый день, VAn12!

Хороший вопрос...
Действительно, для Mazda CX-5 применяется фильтр салона K1316 (стандартный) и угольного фильтра для данной модели автомобиля нет.
Неповоротливость вряд ли... На внедрение нового фильтра в "серию" со всеми испытаниями уходит от 2 месяцев до 1,5 лет. А с момента начала продаж Mazda CX-5 прошло уже года 4...
И другие европейские производители не предлагают "угольные аналоги"...
Могу предположить, что это связано с "особенностью" конструкции. Так как его форма не стандарта.
Видно на фото. 409.jpg

Сообщение отредактировал Sergei Zagainov: 25 Ноябрь 2016 - 20:51

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Моторные масла United-oil!