Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании FILTRON


Рекомендованные сообщения

FILTRON - Вопросы техническому специалисту

На ваши вопросы отвечает Sergei Zagainov - прошу любить и жаловать! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Sergei Zagainov,

планируется ли выпуск воздушных фильтров на Мазду 3, поколение 3, кузов ВМ, двигатель 1,6? 

Доброго времени суток, Евген 48!

Хороший вопрос!

Действительно, FILTRON не имеет в ассортименте фильтра аналога фильтру MAZDA OE Z6E6-13-3A0.

Так как автомобиль относительно свежий....

Аналогов кроме MAZDA OE и еще одного аналога я не нашел.

Я проверю информацию и отвечу Вам позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Ermito,

OP549 не применяется для Газель.

да, но OP549 отличается от OP550 только высотой, так я думаю вполне для газели подойдет и OP549

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Дмитрий 35!

Заранее извиняюсь, что не всегда имею возможность отвечать на сообщения оперативно.

Давайте уточним.

Я правильно понимаю, что ранее FILTRON K1311A имел массу 263 гр., а последний приобретенный Вами FILTRON K1311A весил 231 гр.?

Да все верно. И 30гр сэкономили явно на фильтре а не на упаковке .( если бы фильтр весил 800-900гр то эти 30гр можно было и не заметить , а так на таком лёгком фильтре 30 более чем заметны.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, kondr!

на Газель с двигателем ЗМЗ 405 применяется фильтр OP550.

Это информация доступна в каталоге.

attachicon.gifOP550.jpg

Фильтр OP550 имеет больший размер корпуса, увеличенный параметр "грязеемкости" в сравнении с OP520, OP533.

Для сравнения прилагаю "скрин" из каталога

attachicon.gifCравнение OP520_OP550_OP533.jpg

Почему у Вас возникли сомнения?

Сомнения возникли, тк для более современного ЗМЗ-409 каталог выдает фильтр ОР520. 

Интересует величина давления открытия перепускного клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kondr,

извиняюсь, что вмешиваюсь, но мы немножко рассуждали на эту тему, вот гляньте , ну и там чуть наверх еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До последнего времени у меня притензий к Filtron не было но сегодня купив очередной салонный фильтр К1311А был сильно расстроен тк фильтр реально весил как пушинка , наверное раза в 1.5 меньше конкурентов. Электронные весы показали вес 231гр фильтр+упаковка хотя в описании к фильтру указана масса 260гр. Где контроль качества ????. Прошлый аналогичный фильтр в аналогичной упаковке весил 263гр.

Да все верно. И 30гр сэкономили явно на фильтре а не на упаковке .( если бы фильтр весил 800-900гр то эти 30гр можно было и не заметить , а так на таком лёгком фильтре 30 более чем заметны.)

Доброго времени суток, Дмитрий 35!

Не стоит делать поспешные выводы и выдвигать обвинения. Нужно разобраться.

Уточните, когда именно Вы приобретали фильтр FILTRON K1311A, который имел массу 260 грамм?

Вы взвешиваете все фильтры, которые покупаете? Интересно)

В каком именно описании к фильтру указана масса 260 гр.?

Могу предположить, информацию о массе в 260 грамм Вы увидели например в existe. 

В existe действительно указан вес 260 гр. - это ошибочная информация.

Специально для Вас я проверил информацию за последние 3 года.

Масса фильтра не менялась и равна 240 грамм (комплект с упаковкой).

Поэтому, обвинения в экономии на 30 граммах не имеют основания.

 

FILTRON любит и уважает своих клиентов и не собирается экономить 30 грамм на фильтре).

Хорошего настроения! И с наступающим Днем Защитника Отечества!

Изменено пользователем Sergei Zagainov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Дмитрий 35!

Не стоит делать поспешные выводы и выдвигать обвинения. Нужно разобраться.

Уточните, когда именно Вы приобретали фильтр FILTRON K1311A, который имел массу 260 грамм?

Вы взвешиваете все фильтры, которые покупаете? Интересно)

В каком именно описании к фильтру указана масса 260 гр.?

Могу предположить, информацию о массе в 260 грамм Вы увидели например в existe.

В existe действительно указан вес 260 гр. - это ошибочная информация.

Специально для Вас я проверил информацию за последние 3 года.

Масса фильтра не менялась и равна 240 грамм (комплект с упаковкой).

Поэтому, обвинения в экономии на 30 граммах не имеют основания.

 

FILTRON любит и уважает своих клиентов и не собирается экономить 30 грамм на фильтре).

Хорошего настроения! И с наступающим Днем Защитника Отечества!

Насчёт массы 260гр действительно информация с ехist . Прошлый фильтр к1311А я покупал в прошлом году летом и привычки взвешивать все фильтры у меня нет, а взвешивал тк была у меня на др форуме дискуссия по поводу качества filtron пытался убедить что фильтры всё-таки не плохие . А по поводу массы не доказываю а рассказываю что прошлый фильтр был 260гр а сейчас купил 230гр(взвешивал на одних электронных весах)так же если верить ехist масса манн CUK 26 009 303гр Изменено пользователем Дмитрий 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт массы 260гр действительно информация с ехist . Прошлый фильтр к1311А я покупал в прошлом году летом и привычки взвешивать все фильтры у меня нет, а взвешивал тк была у меня на др форуме дискуссия по поводу качества filtron пытался убедить что фильтры всё-таки не плохие . А по поводу массы не доказываю а рассказываю что прошлый фильтр был 260гр а сейчас купил 230гр(взвешивал на одних электронных весах)так же если верить ехist масса манн CUK 26 009 303гр

Дмитрий 35,

я Вас понял.

К сожалению, информацию о том, что Вы приобретали фильтр массой 260 грамм никак не проверить.

В связи с этим, обращаюсь ко всем читателям: Если кто-нибудь встретит фильтр FILTRON K1311A массой 260 грамм - пожалуйста, дайте знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы к Sergei Zagainov.

Чем отличаются воздушные фильтры AP1204 и AP1203?

Какой воздушный фильтр необходим на Аутлендер ХЛ, 2 литра, бензин, 2011 года?

Почему в характеристиках фильтров не указывается тонкость фильтрации, площадь фильтрации, допустимый перепад давления на фильтре?

Если фильтры Filtron - это средние фильтры, то какие производители фильтров лучше?

Уступает ли качество фильтров Filtron, качеству фильтров Mann?

Какой воздушный фильтр ставит в свою машину Sergei Zagainov?

Изменено пользователем Андрей_1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы к Sergei Zagainov.

Чем отличаются воздушные фильтры AP1204 и AP1203?

Какой воздушный фильтр необходим на Аутлендер ХЛ, 2 литра, бензин, 2011 года?

Почему в характеристиках фильтров не указывается тонкость фильтрации, площадь фильтрации, допустимый перепад давления на фильтре?

Если фильтры Filtron - это средние фильтры, то какие производители фильтров лучше?

Уступает ли качество фильтров Filtron, качеству фильтров Mann?

Какой воздушный фильтр ставит в свою машину Sergei Zagainov?

Доброго времени суток, Андрей_1972!

Отвечу по пунктам:

  • Чем отличаются воздушные фильтры AP120/3 и AP120/4?

Отличие в воздушных фильтрах FILTRON AP120/3 и AP120/4 заключается в параметрах фильтрации.

AP120/3 - это стандартный синтетический фильтр с высокой эффективностью фильтрации.

AP120/4 - это стандартный синтетический фильтр с высокой эффективностью фильтрации и с дополнительным элементом фильтрующего материала ("пре-фильтром"). Фильтр для использования в более запыленных условиях эксплуатации.

post-27224-0-88552200-1488137804_thumb.jpg

  • Какой воздушный фильтр необходим на Аутлендер ХЛ, 2 литра, бензин, 2011 года?

В автомобиле Mitsubishi Outlander XL II, 2.0L, бензин, 2011 согласно каталогу применяется фильтр AP120/4.

post-27224-0-83527300-1488138210_thumb.jpg

  • Почему в характеристиках фильтров не указывается тонкость фильтрации, площадь фильтрации, допустимый перепад давления на фильтре?

В каталоге, в характеристиках фильтров не указываются такие технические параметры, как тонкость фильтрации, площадь фильтрации, допустимый перепад давления на фильтре, эффективность, емкость, используемые сорта материалов и масса других параметров, так как эта информация не используется "потребителем" фильтра. Фактически, эта информация является технической и предназначена для инженеров.

  • ​Если фильтры Filtron - это средние фильтры, то какие производители фильтров лучше?
  • Уступает ли качество фильтров Filtron, качеству фильтров Mann?
В этих ↑↑ двух вопросах четко прослеживаются элементы провокации :up: 
Что есть для Вас определение "лучшие"? Ваш вопрос не имеет конкретики. Поясню.
Для одних "лучшее" - это цена. Для других - качество. Для третьих - ассортимент. Для четвертых - возможность купить в любом магазине. А десятый - обратит внимание на внешний вид фильтра и на то, как ему "приятно фильтр держать в руках"... У каждого свой критерий...
Или, Вы спрашиваете о брендах? Как широко они известны и какую репутацию они имеют?
Что для Вас "лучшие"?
Отвечу Вам так. Продукция FILTRON является лучшим предложением на рынке aftermarket в среднем ценовом сегменте.
Есть фильтры дороже и есть фильтры дешевле. Золотая середина - фильтры FILTRON.
 
Для справки: "4 мая 2016 года завершился процесс включения компании WIX-FILTRON в группу MANN+HUMMEL, в результате чего образовалась одна из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области технологий фильтрации".
Не обижайтесь, но не знаю, как более конкретно ответить Вам на Ваш абстрактный вопрос.
  • Какой воздушный фильтр ставит в свою машину Sergei Zagainov?

У меня нет личного автомобиля. За мной закреплен корпоративный автомобиль FORD. Он является пока гарантийным и поэтому обслуживается по регламенту у официального дилера FORD. Соответственно, устанавливаются оригинальные фильтры FORD.

 

Хорошего настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei Zagainov,

планируется ли выпуск воздушных фильтров на Мазду 3, поколение 3, кузов ВМ, двигатель 1,6? 

Доброго времени суток, Евген 48!

Хороший вопрос!

Действительно, FILTRON не имеет в ассортименте фильтра аналога фильтру MAZDA OE Z6E6-13-3A0.

Так как автомобиль относительно свежий....

Аналогов кроме MAZDA OE и еще одного аналога я не нашел.

Я проверю информацию и отвечу Вам позже.

Добрый день, Евген 48!

Информация проверена.

Фильтр аналог MAZDA OE Z6E6-13-3A0 для MAZDA 3 (BM) с двигателем 1,6 пока внедряться не планируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы Sergei Zagainov.

-Если фильтры Filtron - это средние фильтры, то какие производители фильтров лучше? Под словом "лучше" имеется ввиду качество фильтров.

-Уступает ли качество фильтров Filtron, качеству фильтров Mann? Упростим вопрос: какой фильтр лучше AP 120/4 (Filtron) или C270031 (Mann)?

Изменено пользователем Андрей_1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы Sergei Zagainov.

-Если фильтры Filtron - это средние фильтры, то какие производители фильтров лучше? Под словом "лучше" имеется ввиду качество фильтров.

-Уступает ли качество фильтров Filtron, качеству фильтров Mann? Упростим вопрос: какой фильтр лучше AP 120/4 (Filtron) или C270031 (Mann)?

Доброго времени суток, Андрей_1972!

Я ценю Вашу настойчивость :up: 

Но все-же... Что есть качество?

Это комплекс технических параметров фильтра, соответствующих определенному техническому заданию для заданного фильтра.

Именно эти показатели и могут указать на качество фильтра.

Вы должны понимать, что сделать вывод о качестве фильтра можно только на основании этих показателей.

Цифры по артикулу FILTRON AP120/4 у меня, допустим, есть.

Показателей по фильтру производителя MANN C270031 - нет.

Поэтому, в связи с отсутствием технических параметров фильтра MANN C270031, не имею физической возможности сравнить эти фильтры и порадовать Вас выводом об их сравнении по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2017 в 00:20, Sergei Zagainov сказал:

Доброго времени суток, kondr!

на Газель с двигателем ЗМЗ 405 применяется фильтр OP550.

Это информация доступна в каталоге.

Фильтр OP550 имеет больший размер корпуса, увеличенный параметр "грязеемкости" в сравнении с OP520, OP533.

Для сравнения прилагаю "скрин" из каталога

Почему у Вас возникли сомнения?

21.02.2017 в 13:04, kondr сказал:

Сомнения возникли, тк для более современного ЗМЗ-409 каталог выдает фильтр ОР520. 

Интересует величина давления открытия перепускного клапана.

Доброго дня, kondr!

У Всех этих артикулов давление открытия 1,0 bar.

Все же, рекомендация на Газель с двигателем ЗМЗ 405 устанавливать фильтр FILTRON OP550. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Появилась информация, что фильтр AP142/3 несколько изменился. Интересует, что изменилось в этом фильтре, не в угоду ли удешевления? Остался ли прежний фильтрующий материал, его количество, страна производства? И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...