Перейти к публикации

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 (ACEA A3/B4, MB 229.5, VW 502/505)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40

c93b2be4-e2d3-11e2-a8ee-0015175582ed.jpg

Описание:Современное легкое моторное масло движения высшего класса для круглогодичного применения в бензиновых и дизельных двигателя без сажевого фильтра (DPF). Комбинация нетрадиционных базовых масел на основе технологии НС-синтеза с самыми новыми присадочными технологиями моторному маслу низкий расход топлива и масла, быстрое поступление к деталям двигателя, крайне низкий износ двигателя. В зависимости от предписания производителя, возможно реализовать смены от до 40.000 км.

Спецификации:  API: CF/SN, ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-01, MB: 229.5, Porsche: A40, Renault: RN 0700, VW: 502 00/505 00, Fiat: 9.55535-H2/9.55535-M2/9.55535-N2, PSA: B71 2294/B71 2296, Opel: GM-LL-B025

Техническая документация:c93b2be4-e2d3-11e2-a8ee-0015175582ed.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8028 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 1L.

8029 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 5L.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, это мне сразу объяснили... Но подбирал ведь на официальном сайте Liqui Moly с помощью сервиса подбора по марке и модели вплоть до модификации двигателя. Что же это за подбор такой - полсотни вариантов? Даже страница в скрин не влезла..

 

 

Благо есть ваш вежливый сайт. Я купил NGN Nord 5W30. Залил, завел и поверил в науку - вот уже неделю гидрики не стучат при запуске, движок шелестит, я доволен, как слон! )) Пробег 85000, ничего не течет, не стучит, не бренчит, тьфу-тьфу. Недавно ездил к "придуркам ОД" (да простят они меня невежу) на диагностику - ошибок нет, все сухо. Грамотеи с форумов к моему пробегу уже дважды меняют тормозную, антифриз, свечи, передние колодки, резиновую накладку с педали тормоза (стирается) и один раз - ремень ГРМ с роликами. И масло раз в 7500 км. Я же все по регламенту, да по регламенту... Нужно прекращать.[/offtopic]

В дополнение к выше сказанному, к 70 тыс до тебя дошло наконец, какое масло тебе надо и благодаря грамотеям с форума, сайта купил NGN Nord, надеюсь, что дойдёт понимание о замене масла не через 15 тыс а раньше.  ""Нужно прекращать" ту.... а то так и будешь по регламенту все делать и дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом масле 7000км. Двигатель 2.0 tsi. Работал тише чем на Synthoil High Tech 5W-40.  

за 7000км съело 650грамм. считаю хороший результат. На синтоле съелся 1.1 литра. Субъективно двигатель раскручивался легко. Для тси можно брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Женек161 сказал:

Проехал на этом масле 7000км. Двигатель 2.0 tsi. Работал тише чем на Synthoil High Tech 5W-40.  

за 7000км съело 650грамм. считаю хороший результат. На синтоле съелся 1.1 литра. Субъективно двигатель раскручивался легко. Для тси можно брать

это нормально...... на новом тигуане TDI  доливал по 800-1000 грам за 10 ткм....... потом на другое масло перешол и жор сократилсо до 400-600 грам. но незаьываем тси моторы вага жрут масло всеми вазможными методами.. дизеля менее прожорливы до смазки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут согласен во всем. Просто поделился своими наблюдениями по этому маслу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло, 10 тысяч км. на нем прошел 1.9DCI, без доливки. Во впускном коллекторе и ЕГРе сухо. Режим 70% город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заказал на Озоне это масло. Сейчас по акции 3700 за 5 литров. ЛМ подтвердили про акцию на Озоне и про сотрудничество с этим ресурсом. Решил взять его для ТО-2 у дилера.  Поло седан CWVA, пробег 19000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2020 в 16:25, Barbarian сказал:

Всем привет. Заказал на Озоне это масло. Сейчас по акции 3700 за 5 литров. ЛМ подтвердили про акцию на Озоне и про сотрудничество с этим ресурсом. Решил взять его для ТО-2 у дилера.  Поло седан CWVA, пробег 19000.

Добрый день, как работает двигатель на этом масле посте замены ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MSergey32 сказал:

Добрый день, как работает двигатель на этом масле посте замены ?

  

Вебинары Liqui Moly рулят, все масла разжеваны, рекомендую к просмотру.:)

Масло отличное, не уступает ПАО и даже в чем-то превосходит. Вот сравнение обратных сторон канистр:

 

leich vs synth.jpg

Изменено пользователем K0gU2YaBWI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2020 в 19:38, K0gU2YaBWI сказал:

  Масло отличное, не уступает ПАО и даже в чем-то превосходит.

Вот только цена совсем не отличная, да и ни чем не лучше того-же Petronas Syntium 3000 E 5W-40 или Вальволин синпауэр MBO 5w40,  а из-за высокой стоимости считаю его хуже этих масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vasya- сказал:

Вот только цена совсем не отличная, да и ни чем не лучше того-же Petronas Syntium 3000 E 5W-40 или Вальволин синпауэр MBO 5w40,  а из-за высокой стоимости считаю его хуже этих масел.

Параметры наверно не смотрели. Эти масла совсем не конкуренты.

Темп. застывания, индекс вязкости, допуски.

Соответственно от того и цена.

 

 

Изменено пользователем K0gU2YaBWI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, K0gU2YaBWI сказал:

Параметры наверно не смотрели. Эти масла совсем не конкуренты.

Темп. застывания, индекс вязкости, допуски.

Соответственно от того и цена.

От BP visco 5000 5w40 по параметрам вообще ничем не отличается . -допуски те-же, температура застывания та-же, даже вязкости граничащие с 30кой однинаковые -при 40С=70 у обеих, при 100С=12,9 у обеих. Я например и перешел с BP на Петронас из-за того что при остальных одинаковых параметрах у него вязкости как у нормальной 40ки а не граничащие с 30кой что для моего двигателя не есть хорошо, - кому нужно 30ку тот и зальёт качественную 30ку а не 40ку граничащую с ней.

А например у того-же Петронас синтиум 5w40 температура вспышки повыше будет-  238С против 232 у Ликви, только по тем-ре застывания немного уступает.

Кстати базовые масла Ликви у Петронас покупает.

Конкретно у этого масла, базовое масло гидрокрекинг 3гр,ETRO4+6, пакет присадок Инфинеум,  никакого там ПАО а тем более эстеров нет вообще!

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2020 в 03:32, K0gU2YaBWI сказал:

Параметры наверно не смотрели. Эти масла совсем не конкуренты.

 

Как понять зола : 1 - 1,6г.?  Не нормирована?

На Яндекс маркете 2906р.  5л., думаю купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте 

Посоветуйте какой из двух вариантов использовать на w246 с допуском 229.5 в Питере

(2013г., ДВС 270.910 - 1.6, 156л.с.)

 

 

1. Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт. 8029) 

2. Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 (арт. 39007) 

Изменено пользователем Smoker36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2022 в 18:18, Smoker36 сказал:

Здравствуйте 

Посоветуйте какой из двух вариантов использовать на w246 с допуском 229.5 в Питере

(2013г., ДВС 270.910 - 1.6, 156л.с.)

 

 

1. Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт. 8029) 

2. Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 (арт. 39007) 

Вообще ЛЮБОЕ с допуском 229.5. Если бюджет позволяет то можно и "ликви".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю что это гидрокрекинговое масло прямой конкурент:

 

Lukoil Genesis Armotech 5W40

G-Energy F Synth 5W40

Shell ECO 5W40

Shell HX8 5W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...