Перейти к публикации

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 (ACEA A3/B4, MB 229.5, VW 502/505)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40

c93b2be4-e2d3-11e2-a8ee-0015175582ed.jpg

Описание:Современное легкое моторное масло движения высшего класса для круглогодичного применения в бензиновых и дизельных двигателя без сажевого фильтра (DPF). Комбинация нетрадиционных базовых масел на основе технологии НС-синтеза с самыми новыми присадочными технологиями моторному маслу низкий расход топлива и масла, быстрое поступление к деталям двигателя, крайне низкий износ двигателя. В зависимости от предписания производителя, возможно реализовать смены от до 40.000 км.

Спецификации:  API: CF/SN, ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-01, MB: 229.5, Porsche: A40, Renault: RN 0700, VW: 502 00/505 00, Fiat: 9.55535-H2/9.55535-M2/9.55535-N2, PSA: B71 2294/B71 2296, Opel: GM-LL-B025

Техническая документация:c93b2be4-e2d3-11e2-a8ee-0015175582ed.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8028 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 1L.

8029 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 5L.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залил его второй раз, так думаю и буду лить его, не хочется мне этой лотереи с мобилом и шеллом, подделка- не подделка. единственное думаю, как оно зимой поведет себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве, нормально - уже проверено. в минус 34 без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве, нормально - уже проверено. в минус 34 без проблем

В минус 34 без проблем??  Да Ладно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то мне кажется жидковатое оно какое то, щуп достаёшь, а с него капит))))

Косвенное подтверждение отсутствия эстеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косвенное подтверждение отсутствия эстеров

хорошо это, или плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косвенное подтверждение отсутствия эстеров

так они и не заявлены производителем в данном масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо это, или плохо?

так они и не заявлены производителем в данном масле.

1. Больше плохо чем хорошо.

2. Я и не говорю что должны там быт, масло за свои деньги, не более того.... (хотя цену гнут, но есть свои адепты, которые всё равно купят).

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо это, или плохо?

1. Больше плохо чем хорошо.

2. Я и не говорю что должны там быт, масло за свои деньги, не более того.... (хотя цену гнут, но есть свои адепты, которые всё равно купят).

а что лучше?

я на этом масле обкатку прохожу, думал и дальше его лить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумываю залить данное масло Патфайндер дизельный, коммонрейл. Сейчас залит 5-30 ТорТес 4300, не особо нравится масло. Он сильно гуще 5-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот повелся на рекламу и залил это масло в первое ТО-15000. Упала тяга (бензин всегда один), мотор стал работать громче, появился стук гидрокомпенсаторов при запуске после стоянки от 2-х часов, перестала свистеть турбина - все это насторожило. Пока наблюдал, отъездил 2000 км. Стук гидриков достал окончательно, и я поехал к дилеру (машина была на гарантии). Мастер воскликнул: "дык, это кряк! чего вы хотите..." Потом рассказал, как разбирали движки и выскребали "салидол" после этих Liqui Moly да Motul.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот повелся на рекламу и залил это масло в первое ТО-15000. Упала тяга (бензин всегда один), мотор стал работать громче, появился стук гидрокомпенсаторов при запуске после стоянки от 2-х часов, перестала свистеть турбина - все это насторожило. Пока наблюдал, отъездил 2000 км. Стук гидриков достал окончательно, и я поехал к дилеру (машина была на гарантии). Мастер воскликнул: "дык, это кряк! чего вы хотите..." Потом рассказал, как разбирали движки и выскребали "салидол" после этих Liqui Moly да Motul.

все котлы нада промывать промывками перед заменой масла. эт по нашэй жызни. стояк-круглосуточный. эт раз...... само по сеье масло лм указаное вышэ имеет большое щелочное чмсло тбн-или как там ево. так вот етот тбн очень хорошо вымывает гавнину из котла. и посему промывка при смене оного просто неоьходима. и первое то никак не 15 тыш по нашым временам! стоит использовать присадки в масла от того жэ лм. мос2. кератек. ммр. и тогда все будет гораздо веселее. а так можно списать на оькатку шумы и стуки+говнина вымытая сама по сеье никуда не выйдет ьез разжижения промывкой! и интрвал 15 ткм- это все ужэ внукам ьудеш расказывать. 10 -макс! а по хорошему лето-зима. пробки убивают все. в том числе любовь и отношения между людьми.-проверено. а про моторы ваще малчю..........

 

както таг.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот повелся на рекламу и залил это масло в первое ТО-15000. Упала тяга (бензин всегда один), мотор стал работать громче, появился стук гидрокомпенсаторов при запуске после стоянки от 2-х часов, перестала свистеть турбина - все это насторожило. Пока наблюдал, отъездил 2000 км. Стук гидриков достал окончательно, и я поехал к дилеру (машина была на гарантии). Мастер воскликнул: "дык, это кряк! чего вы хотите..." Потом рассказал, как разбирали движки и выскребали "салидол" после этих Liqui Moly да Motul.

Ты  уже третий раз повелся. :) Про первый ,ты сам сказал. Второй это -когда поверил придуркам ОД и делал замену ТО-1 на 15 тыс. И третий раз -когда послушал дебилов мастеров,которые сказали что это кряк,типа это гав....,солидол они выскребали после ЛМ. Слушай и дальше этих идотов. Типа все отальные масла на ПАО. Если уж так хочется купи ЛМ на ПАО., меняй его через 10 тыс. Или этот кряк,но через 7.5 тс.км и все у тебя будет отлично. А мастеру скажи пусть почитает инструкция по твоей машине,думаю там написано будет почему в РФ надо менять  через 7.5 тыс, все это связано с пониманием как, работа в тяжёлых условиях. И смени сервис и мастера.

А какое масло он тебе посоветовал?

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вот повелся на рекламу и залил это масло в первое ТО-15000. Упала тяга (бензин всегда один), мотор стал работать громче, появился стук гидрокомпенсаторов при запуске после стоянки от 2-х часов, перестала свистеть турбина - все это насторожило. Пока наблюдал, отъездил 2000 км. Стук гидриков достал окончательно, и я поехал к дилеру (машина была на гарантии). Мастер воскликнул: "дык, это кряк! чего вы хотите..." Потом рассказал, как разбирали движки и выскребали "салидол" после этих Liqui Moly да Motul.

вязкость просто не ту ты выбрал, густовато. С завода наверное 5W-30 0W-20 лили... вот оно и шуршало у тебя как надо :) Что Liqui Moly что Motul нормальные и примерно равноценные бренды :) Поменял шило на мыло. Тебе надо было 5W-30 0W-30 залить от того же Liqui Moly и все бы прошло. Про гидрокрекинг мастеров не слушай сильно, у Motul 90% на таком же точно гидрокрекинге. Заливают :)

 

Просто снизить вязкость нужно было и если нужно ПАО то заливать их масла с надписью Synthoil, того допуска который тебе нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вязкость просто не ту ты выбрал, густовато

 

Да, это мне сразу объяснили... Но подбирал ведь на официальном сайте Liqui Moly с помощью сервиса подбора по марке и модели вплоть до модификации двигателя. Что же это за подбор такой - полсотни вариантов? Даже страница в скрин не влезла..

 

 

когда поверил придуркам ОД и делал замену ТО-1 на 15 тыс.

 

Оффтоп
На заводском масле я проездил ровно 15000 км. За все время ни одного стука от двигателя, заводился с пол-тыка в -40С. Правда доливал 700 мл, но это первое масло, обкатка-с! Уже после Liqui Moly пытал дилера - что за масло льют с завода, вязкость, производитель? Дилер сказал: ".. льют чистую синтетику-с VW504/507 SAE 5W30 Castrol-с или аналогичный Shell-с. А 5W40, да еще голимый кряк-с - это слишком густо, сэр, отсюда и стуки-с". Посоветовал залить ихнего Castrol'a за 6000 рупий 4 литра, или ихнего же Shell'a за 5500. )) Я отказался - дорого, сам куплю. С Castrol'ом связываться побоялся, начитавшись форумов про "солидол", пошел на сайт Shell, и подбор по модели выдал мне одно единственное масло (больше не нашлось что ли? нищеброды...). Его я заливал дважды - на 30000 и на 45000. Гидрики все равно стучали, но уже тише. На 60000 решил залить легендарный Motul, пошел к ним на сайт - подбор как и у Liqui Moly выдал пару десятков вариантов - http://i.yapx.ru/qyML.jpg. Выбрал самый первый, по допускам все проходило, залил. Наступила зима, ударил мороз -32С, и я понял, что такое котяшонок по имени "Гав" - еле завел с третьего раза, прогрел минут 5 и поехал. Ехал я на 1-й передаче метров 300 - коробка отказывалась переключаться, знатоки ухмыльнулись и объяснили, что это масло загустело! Слава богу, что такой мороз за прошлую зиму был только один раз. После 7000 км Motul стал стекать со щупа, и я поехал на замену. В этот раз плюнул на школьников и залил Castrol 0W30 A3/B4 VW502/505. Гидрики стучали все тише и тише. Castrol нормальное масло, проехал я на нем около 14000, и к моменту замены уже окончательно понял, что мне нужно. Благо есть ваш вежливый сайт. Я купил NGN Nord 5W30. Залил, завел и поверил в науку - вот уже неделю гидрики не стучат при запуске, движок шелестит, я доволен, как слон! )) Пробег 85000, ничего не течет, не стучит, не бренчит, тьфу-тьфу. Недавно ездил к "придуркам ОД" (да простят они меня невежу) на диагностику - ошибок нет, все сухо. Грамотеи с форумов к моему пробегу уже дважды меняют тормозную, антифриз, свечи, передние колодки, резиновую накладку с педали тормоза (стирается) и один раз - ремень ГРМ с роликами. И масло раз в 7500 км. Я же все по регламенту, да по регламенту... Нужно прекращать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты блин удивил,хочешь менять через 15 меняй,если тебе старожилы форума и те кто собаку на нем сьел не указ. Добавлю только, что ОД абсолютно пох...  сколько ты проездишь на машине,100 до гарантии меняя через15, или 200 -300 меняя через 7.5. Ты же не мальчик и не дама( с белыми волосами) взрослый мужик,сам должен соображать. На масле ЛМ с ПАО 5/40 брат у менят катает в Москве на Тойоте уже лет 10, пробег за 300 тыс и солидола в глаза не видел,я так же с 15 тыс перешёл на ЛМ, только кряк 5/30 так что зря наговариваешь на ЛМ.  Сейчас твой выбор НГН Норд одобряю,молодец,тоже на него заглядывался. Меньше слушай ОД,ты сам убедился что они хотели тебе впарить ИХ масло,дорогое, для них главное продажи,бизнес,деньги.По подбору на сайтах меньше читай и верь производителям,  если тебе предложат два-три варианта масла,ты може и ничего не купишь,а когда штук тридцать ,ты точно в их сетях,и они тебя по любому не  упустят. Надо больше опираться на Ойл Клуб и фильтровать информацию. Ну и ты сам признался что не то масло ЛМ 5/40 выбрал, надо было брать 5/30 да ещё с ПАО, НГН Норд которое взял сему подтверждение. Так что масло не причём,сам виноват.

Если не затруднительно напиши требования по маслу на твою машину из инструкции,так для интереса,посмотреть.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...