Перейти к публикации

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 (ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-01, MB: 229.5, VW: 502 00/505 00)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30
Liqui-Moly-Leichtlauf-High-Tech-LL-5w-30-photo1.jpgLiqui-Moly-Leichtlauf-High-Tech-LL-5w-30-photo2.jpg
Описание: Высокотехнологичное маловязкое моторное масло на синтетической основе. Современный состав для защиты от износа. Максимально быстрое распространение масла при запуске двигателя и минимальное трение обеспечивают предельно высокий срок службы двигателя при ежедневном вождении автомобиля. Оптимальное давление масла в любых условиях эксплуатации. Пониженный расход масла. Превышает строгие требования к испытаниям крупнейших производителей автомобилей.
Спецификации:  API: CF/SL, ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-01, MB: 229.5, VW: 502 00/505 00, Opel: GM-LL-A025/GM-LL-B025
Техническая документация: f06cce69-27ed-11e6-86ba-0cc47a15b47b.pdf

 

Видеообзор:


Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
39005 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 1L.
39006 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 4L.
39007 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 5L.
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что хотите дать совет,внимательно слушаю. Я когда искал масло от ЛМ что только мне не предлагали,но совсем не то что надо было и что хотел, и  так я весь в  внимание.


А что хотите дать совет,внимательно слушаю. Я когда искал масло от ЛМ что только мне не предлагали,но совсем не то что надо было и что хотел, и  так я весь в  внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что хотите дать совет,внимательно слушаю. Я когда искал масло от ЛМ что только мне не предлагали,но совсем не то что надо было и что хотел, и  так я весь в  внимание.

Я Вам посоветую ещё такое   http://www.oil-club.ru/forum/topic/26384-liqui-moly-special-tec-ll-5w-30-acea-a3b4-bmw-longlife-01-mb-2295-vw-502-00505-00/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это одно масло в 3ех разных банках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

. Сейчас взял для теста Special Tec LL 5W-30

Это масло  даже покрепче будет,  я его уже больше десяти лет использую, внутри клапанной чистота :) , меняю примерно на 8~10 тыс километров, немцы  ещё говорят про него масло для OPEL    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это одно масло в 3ех разных банках.

эх нет  если взглянуть на хар-тки то они довольно разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло  даже покрепче будет,  я его уже больше десяти лет использую, внутри клапанной чистота :) , меняю примерно на 8~10 тыс километров, немцы  ещё говорят про него масло для OPEL    

Да одинаковы по ттх leichtlauf ll, specialtec ll, optmal 5w30.

У них совпадают хар-ки, все есть в bevo от mercedes.

Маркетинг это, надо брать что дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да одинаковы по ттх leichtlauf ll, specialtec ll, optmal 5w30.

У них совпадают хар-ки, все есть в bevo от mercedes.

Маркетинг это, надо брать что дешевле.

Может и  маркетинг, вообще всё  масло из одной бочки - базовое :)

Пакет  specialtec ll более крепкий  что для плохого топлива  более оптимально, вспышка у LL выше, и более текучее оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое же. Посмотрите мсдс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и маркетинг, вообще всё масло из одной бочки - базовое :)

Пакет specialtec ll более крепкий что для плохого топлива более оптимально, вспышка у LL выше, и более текучее оно.

Не знаю, связано или нет, но после замены масла на Special Tec расход бензина стал чуть больше и рык двигателя чуть громче.. Может, кажется.. Но мне лишь бы угар меньше был и на магните болта чисто. Посмотрим, какие будут результаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да одинаковы по ттх leichtlauf ll, specialtec ll, optmal 5w30.

У них совпадают хар-ки, все есть в bevo от mercedes.

Маркетинг это, надо брать что дешевле.

Оптимал будет ниже классом и стоит дешевле.А Leictlauf и Special очень похожи по характеристикам.У Special меньше вязкость,выше температура вспышки и выше щелочное число. Оптимал-более бюджетное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу Gnome, маркетинг дело такое, особенно у такого бренда, где на нем и строится их прибыль... все три масла SL, имеют одинаковые ACEA и MB 229.5, подозреваю что там все одно и то же....  единственное есть у них еще одно Optimal 5w30, которое HT-Synth - оно SN и MB 229.3, вот там то скорее всего уже другой замес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-17790-0-64831500-1504358449_thumb.jpg post-17790-0-83064400-1504358484_thumb.jpg

Уважаемые  любители  масла ЛМ, так уж получилось что  откатал на этом  Leichtlauf High Tech LL 5W-30, 9600 км, до этого ездил на нем по 7.5. Но в этот раз мотанул в отпуск было на нем 5200,  отпуск  еще 3 тыс и далее,  не не было времени заняться заменой поэтому доездился почти до 10. Расход составил грам 300.  Надо срочно менять, завтра еду за ним в магазин. Вопрос, я не специалист по капельным тестам, но вот сделал фотки для интереса, ЧТО СКАЖИТЕ?? Хана ему на 10тыс или  как? До этог всегда  придерживался интервалов по 7.5 тыс.  Одна фотка с вспышкой, другая при естественном свете.

 

И еще один вопрос может перейти на  LM Special Tec LL, они по характеристикам ну очень похожи.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_20170902_160357.jpg attachicon.gifIMG_20170902_160457.jpg

Уважаемые  любители  масла ЛМ, так уж получилось что  откатал на этом  Leichtlauf High Tech LL 5W-30, 9600 км, до этого ездил на нем по 7.5. Но в этот раз мотанул в отпуск было на нем 5200,  отпуск  еще 3 тыс и далее,  не не было времени заняться заменой поэтому доездился почти до 10. Расход составил грам 300.  Надо срочно менять, завтра еду за ним в магазин. Вопрос, я не специалист по капельным тестам, но вот сделал фотки для интереса, ЧТО СКАЖИТЕ?? Хана ему на 10тыс или  как? До этог всегда  придерживался интервалов по 7.5 тыс.  Одна фотка с вспышкой, другая при естественном свете.

 

И еще один вопрос может перейти на  LM Special Tec LL, они по характеристикам ну очень похожи.

Special? Почему нет? Экспериментируйте на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Special? Почему нет? Экспериментируйте на здоровье.

Я не любитель экспериментов, если оно не лучше, то зачем??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель экспериментов, если оно не лучше, то зачем??

У Special меньше вязкость,больше щелочное число,должен мыть лучше.В июле по акции продавали за 1500р. за 4 л.Но я взял Leichtlauf 5л.Характеристики похожие,но пишут,что Leichtlauf можно смешивать с аналогичными маслами,а Special не рекомендуется смешивать с другими маслами(на сайте LM).Почему-не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...