Перейти к публикации

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 (ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-01, MB: 229.5, VW: 502 00/505 00)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30
Liqui-Moly-Leichtlauf-High-Tech-LL-5w-30-photo1.jpgLiqui-Moly-Leichtlauf-High-Tech-LL-5w-30-photo2.jpg
Описание: Высокотехнологичное маловязкое моторное масло на синтетической основе. Современный состав для защиты от износа. Максимально быстрое распространение масла при запуске двигателя и минимальное трение обеспечивают предельно высокий срок службы двигателя при ежедневном вождении автомобиля. Оптимальное давление масла в любых условиях эксплуатации. Пониженный расход масла. Превышает строгие требования к испытаниям крупнейших производителей автомобилей.
Спецификации:  API: CF/SL, ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-01, MB: 229.5, VW: 502 00/505 00, Opel: GM-LL-A025/GM-LL-B025
Техническая документация: f06cce69-27ed-11e6-86ba-0cc47a15b47b.pdf

 

Видеообзор:


Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
39005 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 1L.
39006 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 4L.
39007 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 5L.
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас это масло в Метро две канистры 4+1л за 2099 руб.

можно поискать аналог ЛЛ в мегуине.... забыл как оно там называеццо у нихъ....ээээээээ  ......????????  щя........

мегуин квалити 5в30.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно залил это масло,нравится.Только смущает то,что температура застывания ниже,чем у остальных 5w30 .-39градусов.Хотел чтоб зимой не менять на нулевку.Кто пользовался в зимний период?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТ 4200-5х30 тмп замерзания -36. в -30 нормально заводилось. мск. еси у тя север то тогда непрокатит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТ 4200-5х30 тмп замерзания -36. в -30 нормально заводилось. мск. еси у тя север то тогда непрокатит....

Спасибо.Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

На яндекс маркете все масла от ликви моли,кроме Синтоил,характеризуются,как полусинтетика. Например  гидрокрекинговые  масла 5w30.Leichtlauf тоже,а например Шелл HX-8 5W-как синтетика.Учитывая низкую температуру замерзания LM  HC-может действительно полусинтетика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На яндекс маркете все масла от ликви моли,кроме Синтоил,характеризуются,как полусинтетика. Например  гидрокрекинговые  масла 5w30.Leichtlauf тоже,а например Шелл HX-8 5W-как синтетика.Учитывая низкую температуру замерзания LM  HC-может действительно полусинтетика?

Тоже катаюсь на этом масле, обратил внимание на температуру застывания которая по моему мнению!   не достаточна, может кто скажет почему??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно залил это масло,нравится.Только смущает то,что температура застывания ниже,чем у остальных 5w30 .-39градусов.Хотел чтоб зимой не менять на нулевку.Кто пользовался в зимний период?

tuv25- нет ли у тебя желания сброситься на лабораторный анализ данного масла?? Через месяц примерно буду менять  на новое,сейчас пробег на нем чуть больше 7 тыс, если что могу собрать для отправки на лаб.анализ отработку. Вот только не знаю что лучше сделать анализ свежего масла или отработки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuv25- нет ли у тебя желания сброситься на лабораторный анализ данного масла?? Через месяц примерно буду менять  на новое,сейчас пробег на нем чуть больше 7 тыс, если что могу собрать для отправки на лаб.анализ отработку. Вот только не знаю что лучше сделать анализ свежего масла или отработки. 

Зимой поглядим,как будет застывать,если что,поменяем на другое.А так,знаю,что неплохое масло.А скидываться на лабораторные анализы-это не мое.Мне было интересно узнать-действительно ли это полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой поглядим,как будет застывать,если что,поменяем на другое.А так,знаю,что неплохое масло.А скидываться на лабораторные анализы-это не мое.Мне было интересно узнать-действительно ли это полусинтетика.

И что, узнал????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tuv25, гидрокрекинг чистой воды, а то что на ЯндексМаркете это писали описание люди, не относящиеся к маслам от слова никак, бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tuv25, гидрокрекинг чистой воды, а то что на ЯндексМаркете это писали описание люди, не относящиеся к маслам от слова никак, бред

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления о масле остались положительными. За 4500 км угар составил около 500 мл, но тут еще нужно учитывать особенности двигателя. 

Двигатель на нем работал тихо, крутился легко, расход бензина минимальный по сравнению с Idemitsu Zepro 5W30 и Shell HX8 5W30, слилось при замене довольно темное, не слишком жидкое. Самое главное - минимум налета на магните маслосливного болта - при замене он поблескивал, чего не было на других маслах:

post-22043-0-16996100-1503994888_thumb.jpg

 

Фото магнита с этим и другими маслами:

https://www.drive2.ru/b/480899723905991060/

 

Цена довольно приятная - около 2100 р за 5 л. Сейчас взял для теста Special Tec LL 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть желающие скинуться на анализ данного масла????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор 40, вам, судя по подписи, на Кашкая зачем А3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...