Перейти к публикации

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 (ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-01, MB: 229.5, VW: 502 00/505 00)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30
Liqui-Moly-Leichtlauf-High-Tech-LL-5w-30-photo1.jpgLiqui-Moly-Leichtlauf-High-Tech-LL-5w-30-photo2.jpg
Описание: Высокотехнологичное маловязкое моторное масло на синтетической основе. Современный состав для защиты от износа. Максимально быстрое распространение масла при запуске двигателя и минимальное трение обеспечивают предельно высокий срок службы двигателя при ежедневном вождении автомобиля. Оптимальное давление масла в любых условиях эксплуатации. Пониженный расход масла. Превышает строгие требования к испытаниям крупнейших производителей автомобилей.
Спецификации:  API: CF/SL, ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-01, MB: 229.5, VW: 502 00/505 00, Opel: GM-LL-A025/GM-LL-B025
Техническая документация: f06cce69-27ed-11e6-86ba-0cc47a15b47b.pdf

 

Видеообзор:


Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
39005 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 1L.
39006 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 4L.
39007 - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 5L.
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Задавал вопрос по этому маслу, что да как, для сравнения с LM Sintoil 5w30, но перенесли в раздел Выбор масла, Масло LM на Кашкай.

Не пойму , что  мне одному его нужно  или на другие машины оно не к чему., или народу не интересно по данному маслу. Нет наработки информации по нему. Кто что добавит для освежения темы, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по отзывам это масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30 или в сравнении с этим   Leichtlauf Special LL  5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по отзывам это масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30 или в сравнении с этим   Leichtlauf Special LL  5W-30?

это разные масла.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю что разные, что скажите по маслу что в шапке темы. 

По каталогу Liqui Moly 2016-2017г проходит как NEW. Но может кто уже успел покатать.  Мне вот интересно что при -30 CCS у него 6600., это близко к пределу??

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает индекс SL, вроде как уже старый. А это на Магнатек 5-30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает индекс SL, вроде как уже старый. А это на Магнатек 5-30? 

Думаю что это не сильно критично, Leichtlauf Special LL  5W-30 тоже SL но тем не менее, отзывы о нем хорошие, и на форуме LM его охотно рекомендуют. Ранние допуски были направлены на сохранность движков, а те которые сейчас на экономию и экологию Top Tec, Special Tec.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ранние допуски были направлены на сохранность движков, а те которые сейчас на экономию и экологию Top Tec, Special Tec.
  у самого раннего  Leichtlauf Special LL  5W-30 MB229.3  потом оно переросло в Speсial Tec LL 5W30 и стало  MB229.5

Масло в шапке  Leichtlauf High Tech LL 5W-30 уже другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает индекс SL, вроде как уже старый. А это на Магнатек 5-30? 

Ничего страшного что уже старый, тем более запас по ресурсу у него приличный, к магнатеку никакого оно отношения не имеет.

Немцы любят говорить что это масло для Opel/GM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного что уже старый, тем более запас по ресурсу у него приличный, к магнатеку никакого оно отношения не имеет.

Немцы любят говорить что это масло для Opel/GM

я бы добавил универсалка для не сажэвых дизелей.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы добавил универсалка для не сажэвых дизелей.....

А эта универсалка лучше чем Speсial Tec LL 5W30?    Кстати по цене,  4л в магазине обещали привезти за  1940руб.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор 40, Я БЫ СКАЗАЛ одинаковые. ...щелочное несильно рознится. но в целом оба масла хорошы. выбирай што хош. у ЛМ это визтная карточка . я про качество и схожесть ( схожесть в описани что нам дают узрить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта универсалка лучше чем Speсial Tec LL 5W30?    Кстати по цене,  4л в магазине обещали привезти за  1940руб.

Speсial Tec более текучее масло, температура вспышки у него больше, щелочное немножко выше,  но испаряемость у него хуже.

Как по мне я бы  выбрал  Speсial Tec LL, так как это проверенный продукт очень высокого качества, внутри двигатель на нём очень чистый. Если Вам подходит такая кинематическая вязкость то не пожалеете.

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по цене,  4л в магазине обещали привезти за  1940руб.

Сейчас это масло в Метро две канистры 4+1л за 2099 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...